Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по биологии Фауна Приморского края

Все редкие животные, занесены в Красную книгу, в Приморье так же есть своя. Пожалуйста, храните природу!!!
Подготовила: преподаватель КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» Заболотная Ирина СергеевнаФауна Приморского края, занесённая в Красную книгу. Все редкие животные, занесены в Красную книгу, в Приморье так же есть своя. Пожалуйста, храните природу!!! Немного крупнее домашней кошки. Длина его тела 75—90 см, хвоста Живёт и охотится красный волк стаями 5—12 особей (иногда больше), очевидно, объединяющими В отличие от бурого медведя гималайский ведёт полудревесный образ жизни — на Дальневосточный леопардПо самым оптимистическим оценкам, численность всей мировой популяции дальневосточного леопарда составляет ГоралПо внешнему виду горал больше всего напоминает обычную домашнюю козу. Он представляет Кабарга — великолепный прыгун, по манёвренности почти не имеющий себе равных. Она Амурский тигр относится к наиболее крупным подвидам, шерсть гуще, чем у тигров, К настоящему времени беркут полностью исчез или стал очень редкой птицей во КОНЕЦ
Слайды презентации

Слайд 2 Все редкие животные, занесены в Красную книгу, в

Все редкие животные, занесены в Красную книгу, в Приморье так же есть своя. Пожалуйста, храните природу!!!

Приморье так же есть своя. Пожалуйста, храните природу!!!


Слайд 3 Немного крупнее домашней кошки. Длина его

Немного крупнее домашней кошки. Длина его тела 75—90 см, хвоста

тела 75—90 см, хвоста — 35—37 см, вес 4—6

кг. Основная окраска шерсти верхней стороны светлая серовато-жёлтая или тусклая серовато-бурая с рассыпанными округлыми темно-рыжими пятнами.

Амурский лесной кот


Слайд 4

Живёт и охотится красный волк стаями 5—12 особей

Живёт и охотится красный волк стаями 5—12 особей (иногда больше), очевидно,

(иногда больше), очевидно, объединяющими животных нескольких поколений. Отношения внутри

стаи обычно неагрессивные. Охотится он преимущественно днём, подолгу преследуя жертву.. Убежищами красным волкам обычно служат расщелины скал, пещеры и ниши в склонах; нор они не роют. Обладают развитым слухом, хорошо плавают и отлично прыгают — способны преодолеть в длину расстояние до 6 м. Людей красные волки избегают; в неволе размножаются, но не приручаются. Красные волки — строгие моногамы; самцы участвуют в охране и воспитании молодняка.

Красный волк(горный пёс)


Слайд 5 В отличие от бурого медведя гималайский ведёт полудревесный

В отличие от бурого медведя гималайский ведёт полудревесный образ жизни —

образ жизни — на деревьях он добывает корм, там

же спасается от врагов и гнуса. Пища гималайского медведя на 85 % растительного происхождения: кедровые и др. орехи, жёлуди, различные ягоды и плоды, побеги трав и кустарников, сочные луковицы и корневища. Хищничает редко, но не брезгует падалью. Из белковой пищи питается муравьями и другими насекомыми, моллюсками, лягушками. На людей не нападает. Зимой ложится в спячку. Берлоги устраивает в дуплах мягких древесных пород — тополя или липы. Продолжительность жизни — около 25 лет. Основные природные враги гималайского медведя: амурский тигр и бурый медведь.

Гималайский медведь


Слайд 6 Дальневосточный леопард
По самым оптимистическим оценкам, численность всей мировой

Дальневосточный леопардПо самым оптимистическим оценкам, численность всей мировой популяции дальневосточного леопарда

популяции дальневосточного леопарда составляет не более 40 особей (Приморье

– около 30, Китай – около 10). Длина самцов достигает 136 см, самок – 112 см, хвосты соответственно до 90 см и 73 см, вес до 53 кг или, возможно, до 60 кг. Дальневосточный леопард – самый северный подвид леопардов, область его распространения простирается чуть севернее 45-й параллели. В настоящее время дальневосточный леопард обитает только на юго-западе Приморского края. Страны обитания – Россия, Китай.

Слайд 7 Горал
По внешнему виду горал больше всего напоминает обычную

ГоралПо внешнему виду горал больше всего напоминает обычную домашнюю козу. Он

домашнюю козу. Он представляет собой переходную форму от коз

к антилопам. От других представителей подсемейства козлов отличается формой и величиной рогов и характерным хвостом с длинными волосами. Длина тела горала 106—118 см, высота в холке до 75 см, масса — 32—42 кг. Хвост — 13—18 см, с длинными волосами на конце. Самцы и самки имеют острые рога чёрного цвета, длиной 13—18 см, с невысокими поперечными кольцами в основе.
Окраска меха — рыже—бурая или серая. От носа через голову и по хребту проходит расплывчатая тёмная полоса. Горло, основание и конец хвоста светлые. Зимний мех длинный и пышный, летний короче и реже.


Слайд 8 Кабарга — великолепный прыгун, по манёвренности почти не

Кабарга — великолепный прыгун, по манёвренности почти не имеющий себе равных.

имеющий себе равных. Она способна на скаку, не сбавляя

скорости, изменять направление хода на 90°. Спасаясь от преследователя, кабарга, подобно зайцу, запутывает следы. Кабарга держится поодиночке, реже — группами до трёх голов. В семейных группах контакты между животными носят мирный характер, но по отношению к чужим особям они чрезвычайно агрессивны.

Кабарга


Слайд 9 Амурский тигр относится к наиболее крупным подвидам, шерсть

Амурский тигр относится к наиболее крупным подвидам, шерсть гуще, чем у

гуще, чем у тигров, живущих в тёплых районах, а

его окрас светлее. Основной окрас шерсти в зимнее время — оранжевый, а живот- белый. Это единственный подвид тигра, представители которого имеют на брюхе пятисантиметровый слой жира, защищающий от леденящего ветра при крайне низких температурах. Тело вытянутое, гибкое, голова округлая, лапы недлинные, хвост длинный. Уши очень короткие, так как он обитает в холодной местности. Амурский тигр различает цвета. Ночью он видит в пять раз лучше, чем человек.









В природе тигр доживает до 15 лет, в неволе чуть более 20 лет. Длина тела у самцов амурского тигра до кончика хвоста достигает 2,7—3,8 м, самки меньше. Высота в холке до 115 см, масса 170‒270 кг, в отдельных случаях до 300 кг. Обычный взрослый самец в природе весит в пределах 180‒220 кг, в среднем около 200 кг, при высоте в холке в 90‒106 см.Амурский тигр традиционно считается крупнейшим ныне живущим представителем семейства кошачьих.

Амурский(Уссурийский) тигр


Слайд 10 К настоящему времени беркут полностью исчез или стал

К настоящему времени беркут полностью исчез или стал очень редкой птицей

очень редкой птицей во многих регионах мира, более или

менее сохранившись лишь в горах, безлесной тундре и степи. одна из наиболее известных хищных птиц семейства ястребиных, самый крупный орёл. Распространён в Северном полушарии, где обитает преимущественно в горах, в меньшей степени на равнинных открытых и полуоткрытых ландшафтах. Избегает жилых районов, чувствителен к беспокойству со стороны человека. На большей части ареала живёт оседло, держится парами возле гнезда, на северной периферии области распространения и высокогорья часть птиц откочёвывает в менее снежные районы. Охотится на самую разнообразную дичь, чаще всего зайцев, грызунов и многие виды птиц.

Беркут


  • Имя файла: prezentatsiya-po-biologii-fauna-primorskogo-kraya.pptx
  • Количество просмотров: 166
  • Количество скачиваний: 2