Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по английскому языку на тему Поездка в британию (6 класс)

ЗАВОЕВАНИЕ БРИТАНИИ РИМЛЯНАМИ В КАРТИНАХ
ЗАВОЕВАНИЕ БРИТАНИИ РИМЛЯНАМИ В КАРТИНАХ Гай Юлий Цезарь высаживается в БританииСвоеобразное сражение с колесниц происходит так. Сначала Первая экспедиция Цезаря в Британию имела своей целью разведку, а не покорение. Город Лондон развивался на неперспективном, болотном участке земли. Однако именно здесь, через Остатки римской стены В первом веке нашей эры мало кто мог отважиться пойти против воли Восстание королевы Боудики Это была женщина благородного и знатного рода. Высокая и статная, держалась она события подтолкнули её к восстанию против Рима. Сразу после смерти мужа Боудикка была опьянена победами и не смогла правильно оценить силы малочисленных (по Королева Боудикка и ее дочери. Вылитые из бронзы - отважная Королева Боудикка «Гордо стоит на колеснице королева БоудиккаВ ее руке копье, мчится в сиянии
Слайды презентации

Слайд 2 ЗАВОЕВАНИЕ БРИТАНИИ РИМЛЯНАМИ В КАРТИНАХ

ЗАВОЕВАНИЕ БРИТАНИИ РИМЛЯНАМИ В КАРТИНАХ

Слайд 3 Гай Юлий Цезарь высаживается в Британии
Своеобразное сражение с

Гай Юлий Цезарь высаживается в БританииСвоеобразное сражение с колесниц происходит так.

колесниц происходит так. Сначала их гонят кругом по всем

направлениям и стреляют, причем большей частью расстраивают неприятельские ряды уже страшным видом коней и стуком колес; затем, пробравшись в промежутки между эскадронами, британцы соскакивают с колесниц и сражаются пешими.

Все эти маневры и необычайный способ сражения привели римлян в большое замешательство


Слайд 4 Первая экспедиция Цезаря в Британию имела своей целью

Первая экспедиция Цезаря в Британию имела своей целью разведку, а не

разведку, а не покорение. Он был вынужден вступить в

бой уже при высадке близ Дувра, ибо бритты Кента немедленно напали на него, и его солдатам приходилось сражаться с выдающейся храбростью, находясь посреди морских волн. И даже когда Цезарь, заметив, что атаками британцев его войска приведены в замешательство, приказал подвести корабли, несущие на себе метательные орудия, и обрушил на противника камни, стрелы и другие снаряды, островитяне отважно выдержали непривычный им обстрел, который не произвел на них ожидаемого впечатления

Слайд 6 Город Лондон развивался на неперспективном, болотном участке земли.

Город Лондон развивался на неперспективном, болотном участке земли. Однако именно здесь,

Однако именно здесь, через реку Темза, у римлян проходили

торговые пути и вскоре Лондон стал торговым центром. Королева Боудикка и её соплеменники (с территории, которая сейчас носит название Норфолк), опустошили Лондиниум в 61 н.э., но вскоре это место было восстановлено, став столицей Британии, с роскошной базиликой (ратушей), прекрасным дворцом, фортом и храмом. Ясно, что это было преуспевающей колонией. Только в 200 н.э. римские стены были построены в качестве защиты. До сих пор можно увидеть эти стены не далеко от Музея Лондона. В 410 н.э. западная часть Римской Империи была разрушена и солдаты покинули Англию. Город превратился в руины. К IX веку город снова процветал, хотя Викинги снова совершали нападения.

Слайд 7 Остатки римской стены

Остатки римской стены

Слайд 8 В первом веке нашей эры мало кто мог

В первом веке нашей эры мало кто мог отважиться пойти против

отважиться пойти против воли Великой Римской империи — это

было равносильно самоубийству и верной гибели государства и всей армии. Но находились на земле герои, которых не смущало превосходство сильнейшей империи. Среди этих смельчаков особняком стоит имя женщины, осмелившейся поднять восстание против несметных полчищ превосходящего противника. Её звали Боудикка (в латинской интерпретации Боадицея).

Слайд 9 Восстание королевы Боудики

Восстание королевы Боудики

Слайд 10 Это была женщина благородного и знатного рода. Высокая

Это была женщина благородного и знатного рода. Высокая и статная, держалась

и статная, держалась она гордо и независимо. Боудикка не

терпела подхалимства и низкопоклонства, сама вела себя свободно и раскованно. Её стан выделялся среди современниц грациозностью и гибкостью. Боудикку украшали длинные прямые огненно-рыжие волосы, доходившие до пояса. Когда она куда-либо направлялась, они гордо развевались над её фигурой, словно боевое знамя армии. Голос у неё был высокий и резкий, а взгляд пронзительный и требовательный. Не всякий мог его выдержать. И одевалась Боудикка по-царски: носила цветастую тунику, опоясанную дорогим позолоченным поясом, и кельтский шейный платок. Часто она появлялась на людях в плаще-накидке, подколотом золотой брошью».

Слайд 11 события подтолкнули её к восстанию против Рима.

события подтолкнули её к восстанию против Рима. Сразу после смерти

Сразу после смерти мужа к ней стали приходить плачущие

женщины, которые рассказывали ей о том, как римские солдаты увезли их дочерей в рабство. Затем римские солдаты добрались и до неё. После смерти Просутага все земли были конфискованы, а имущество описано. Чтобы показать ицевонам, что все они теперь рабы, римляне разграбили казну. Когда местные жители потребовали от римлян справедливости, те прилюдно на площади высекли Боудикку плетьми.

После того, что с ними сделали, Боудика, переполненная гневом и ненавистью, собирает правителей других племён бриттов и зовёт их на восстание. Первой целью восставших был Камулодун (совр. Колчестер), город, где её и дочерей так унижали. Войско Боудикки сожгло колонию Камулодун дотла. Храм Клавдия, который ветераны считали неприступным, пал после двухдневной осады. Лондиниум был оставлен на милость восставших, которые сожгли город дотла, разграбили его и вырезали всех, кто не ушёл с римлянами. . В трёх городах было убито около семнадцати тысяч человек. Пленных не брали


Слайд 13 Боудикка была опьянена победами и не смогла правильно

Боудикка была опьянена победами и не смогла правильно оценить силы малочисленных

оценить силы малочисленных (по сравнению с ее армией) противников.

В схватке против Гая Светония бритты пали, тягаться с опытными римскими легионерами Боудикке оказалось не под силу. Расстреливая бриттов с возвышенности ,римляне обратили противников в бегство, а после – жестоко добили тех, кто выжил (путь к отступлению иценам был перекрыт, предвкушая легкую победу, они огородили поле боя повозками, на которых располагались жены и дети). Сама же Боудикка не сдалась в плен, она приняла яд и отравила дочерей. Так закончилась жизнь воинственной правительницы бриттов, которая не побоялась состязаться с римлянами.
/

Слайд 14 Королева Боудикка и ее дочери. Вылитые из бронзы -

Королева Боудикка и ее дочери. Вылитые из бронзы - отважная Королева

отважная Королева Боудикка и ее дочери, в колеснице (Томас

Торникрофт, 1850-е года). Биг-Бен за ними.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-angliyskomu-yazyku-na-temu-poezdka-v-britaniyu-6-klass.pptx
  • Количество просмотров: 126
  • Количество скачиваний: 0