Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по французскому языку Творчество Люка Бессона

Люк Бессон родился 18 марта 1959 года во Франции, в Париже, в семье инструкторов по подводному плаванию. Он с самого детства готовился продолжить семейную традицию. Мечтой его было стать специалистом по дельфинам. Однако мечтам не суждено
Люк Бессон Люк Бессон родился 18 марта 1959 года во Франции, в Париже, в Люк возвращается в Париж, где занимается то тем, то другим, пока не Эту мрачную постопанковскую драму Бессон поставил на собственной студии “Les films du Через год успех был упрочен самой умной картиной режиссера “Подземка” (Subway, 1985). Настоящей же вершиной режиссерской карьеры стал фильм “Никита” (Nikita, 1990). В ленте После пятнадцатилетнего перерыва, попав в Голливуд, Бессон стал стремительно “американизировать” свой стиль. После провалила исторической постановки “Жанна д’Арк” (Jeanne d’Ark, 1999) поползли слухи о Интересные факты:   * Часто снимает Жана Рено.   * В его фильмах часто * К июлю 2005 написал четыре книги об Артуре, в том числе
Слайды презентации

Слайд 2 Люк Бессон родился 18 марта 1959 года во

Люк Бессон родился 18 марта 1959 года во Франции, в Париже,

Франции, в Париже, в семье инструкторов по подводному плаванию.

Он с самого детства готовился продолжить семейную традицию. Мечтой его было стать специалистом по дельфинам. Однако мечтам не суждено было сбыться. В семнадцать лет в результате несчастного случая он теряет возможность заниматься своим любимым делом.

Слайд 3 Люк возвращается в Париж, где занимается то тем,

Люк возвращается в Париж, где занимается то тем, то другим, пока

то другим, пока не привязывается к кино. Он работает

на съемочных площадках на вспомогательных ролях. В 19 лет он уезжает в Голливуд, но возвращается на родину и идет служить в армию. Отслужив, он возвращается к кинематографу. Сняв сначала короткометражку “Предпоследний” (L’Avant-dernier, 1983), он дебютирует в 1984 году с полнометражным немым и черно-белым (все в целях экономии средств) фильмом “Последняя битва” (Le dernier combat).

Слайд 4 Эту мрачную постопанковскую драму Бессон поставил на собственной

Эту мрачную постопанковскую драму Бессон поставил на собственной студии “Les films

студии “Les films du loup” (“Фильмы волка”). В нем

он впервые снимает Жана Рено, актера - “талисмана” и “альтер эго”. Несмотря на трудности с бюджетом, фильм был снят и тут же режиссер был причислен к второй французской Новой Волне (начиналась которая с Жан-Жака Анно и Лео Каракса). Дебют оказался удачным - картина получила два приза на фестивале фантастических фильмов в Авориазе и еще с десяток премий.

Слайд 5 Через год успех был упрочен самой умной картиной

Через год успех был упрочен самой умной картиной режиссера “Подземка” (Subway,

режиссера “Подземка” (Subway, 1985). Читался специфический стиль Бессона -

гремучая смесь напряженного действия и мелодраматизма. Его герои и в последующих работах будут заниматься своеобразным “нырянием” в другую, “неродную” им реальность, будь то киллеры из “Никиты” и “Леона” или ныряльщик из “Голубой бездны”. Контрастный баланс между внутренним и внешним мирами позволяет режиссеру филигранно прописывать характеры своих героев, создавая феерию действия и страстей

Слайд 6 Настоящей же вершиной режиссерской карьеры стал фильм “Никита”

Настоящей же вершиной режиссерской карьеры стал фильм “Никита” (Nikita, 1990). В

(Nikita, 1990). В ленте наиболее ярко проявился типичный стиль

повествования, когда быстро развивающийся сюжет снимается с поистине музыкальной стройностью и скрипичной напряженностью. Картину ждал кассовый успех в США, что не могло не вызвать к жизни римейк “Нет выхода” (No Way Out) с Бриджет Фондой в главной роли и телесериал. Бессон после этой картины получил всеобщее признание как режиссер с мировым именем. Во время съемок он сломал ногу и развелся с женой.

Слайд 7 После пятнадцатилетнего перерыва, попав в Голливуд, Бессон стал

После пятнадцатилетнего перерыва, попав в Голливуд, Бессон стал стремительно “американизировать” свой

стремительно “американизировать” свой стиль. В результате в 1997 году

в свою новую работу под названием “Пятый элемент” (The Fifth Element) он привлек американских звезд Брюса Уиллиса и Гэри Олдмена (последний блестяще сыграл еще в “Леоне”), а также свою жену супермодель Милу Йовович.

Слайд 8 После провалила исторической постановки “Жанна д’Арк” (Jeanne d’Ark,

После провалила исторической постановки “Жанна д’Арк” (Jeanne d’Ark, 1999) поползли слухи

1999) поползли слухи о возможном уходе Бессона из режиссуры

и переходе к продюсированию.
Как заявил сам Люк, “слишком тяжело все дается... тратить два года своей жизни, когда ничего не существует, кроме фильма...” Опыт продюсера у него уже есть: “Такси”, “Холодная луна” и “Не глотать” показали его способности в этой сфере кинопроизводства, а продюсерский и сценарный сиквел “Такси 2” собрал только во Франции $40 млн за первые три недели проката.

Слайд 9 Интересные факты:   * Часто снимает Жана Рено.   * В его

Интересные факты:   * Часто снимает Жана Рено.   * В его фильмах

фильмах часто снимается Гэри Олдман и они являются близкими

друзьями.
  * Композитор в его фильмах - всегда только Эрик Серра.   * Типичным началом его фильмов является движущаяся камера по направлению к чему-либо важному для фильма, потом она направлена вниз, пока важная часть титров не покажется, а затем камера движется вверх и показывать место или персонажа.   * В его фильмах можно часто встретить огороженные со всех сторон декорации, которые не пропускают солнечный свет.   * Можно часто встретить, как кого-нибудь ударяют и при этом за момент до удара камера фокусируется на руке
  * В его фильмах часто есть сцена, снятая в реальном времени. Например, в Пятом элементе Вито Корнелиусу дали 30 секунд на свою речь, он говорил ровно 30 секунд.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-frantsuzskomu-yazyku-tvorchestvo-lyuka-bessona.pptx
  • Количество просмотров: 166
  • Количество скачиваний: 5