Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Рабочая программа клуба интернациональной дружбы КИД предмет английский язык ,автор составитель Н. Б. Корольчук

Содержание

КИД
КЛУБ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЫ КИД Цель КИДа Цель - содействие формированию общественно-политической активности учащихся, приобщению их к Задачи КИДа1. Развитие познавательных интересов учащихся в области страноведения и интереса к На основе определенных задач и ориентируясь на предполагаемый конечный результат, в Гимн клуба интернациональной дружбыMAY THERE ALWAYS BE SUNSHINE! Нравственный кодекс ученика Клуба интернациональной дружбы   Эти правила написаны Нравственный кодекс педагога клуба интернациональной дружбы      Всем известно, Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы 1. Организационное собрание членов клуба: Вводное Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы4. Организация переписки со сверстниками из других Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы12. Все о международном языке. Стандартный английский Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы20. Американские праздники. Икт21.Праздник День Благодарения. Работа Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы30. Книги в нашей жизни. Библиотеки Лондона Участие в декаде иностранного языка Участие в декаде иностранного языка Трушкин Илья 10 «А» кл.Беля Александр 8 «Б» кл.Участие в конференции Конечный СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
Слайды презентации

Слайд 2 КИД

КИД

Слайд 3 Цель КИДа
Цель - содействие формированию общественно-политической активности

Цель КИДа Цель - содействие формированию общественно-политической активности учащихся, приобщению их

учащихся, приобщению их к патриотическим и интернациональным традициям народов

Российской Федерации, а также развитие способностей школьников к общению на английском языке и формирование толерантности по отношению к жизни зарубежных сверстников.

Слайд 4 Задачи КИДа
1. Развитие познавательных интересов учащихся в области

Задачи КИДа1. Развитие познавательных интересов учащихся в области страноведения и интереса

страноведения и интереса к жизни зарубежных сверстников в США

и Великобритании.
2. Привлечение школьников к изучению международного детского и юношеского движения, к участию в интернациональных акциях солидарности.
3. Установление дружеских связей с учащимися других стран путем переписки по электронной почте.
4. Подготовка учащихся к участию в межкультурном общении на английском языке в письменной форме.
5. Расширение страноведческого кругозора учащихся и их общей эрудиции.
6. Воспитание осознанного мотивированного отношения к изучению иностранного языка, толерантности по отношению к своим сверстникам за рубежом, потребности в практическом использовании английского языка.


Слайд 5 На основе определенных задач и ориентируясь на

На основе определенных задач и ориентируясь на предполагаемый конечный результат,

предполагаемый конечный результат, в программе определены тактические шаги по

реализации представленного содержания клуба в виде нескольких этапов:

1. Попытка завязать переписку с американскими школьниками.
2. Переписка по электронной почте.
3. Подбор материала для занятий КИДа.
4. Изучение страноведческого материала США и Великобритании.
5. Изучение правил написания разного вида писем.
6. Участие в коммуникационных викторинах.


Слайд 6 Гимн клуба интернациональной дружбы
MAY THERE ALWAYS BE SUNSHINE!

Гимн клуба интернациональной дружбыMAY THERE ALWAYS BE SUNSHINE!

Солнечный круг
 
Bright blue the sky,
Sun up on high –
That was the little boy’s picture.
He drew for you,
Wrote for you, too, Just to make clear what he drew –
 
Chorus:
May there always be sunshine.
May there always be blue skies,
May there always be Mummy,
May there always be me! (Twice)
 
My little friend,
Listen my friend,
Peace is the dream of the people,
Hearts old and young
Never have done
Singing the song you have sung.
Chorus.
 
Soldier lad, stay!
Hear what we say –
War would make all of us losers.
Peace is our prize.
Millions of eyes
Anxiously gaze at the skies.
 
Chorus.
 
Down with all the war!
We want no more.
People, stand up for your children!
Sing, everyone –
Peace must be won,
Dark clouds must not hide the sun.
Chorus.


Слайд 7 Нравственный кодекс ученика Клуба интернациональной дружбы

Нравственный кодекс ученика Клуба интернациональной дружбы  Эти правила написаны

Эти правила написаны вовсе не для того, чтобы

затруднить тебе жизнь или лишить тебя удовольствия пребывания в школе. Постарайся понять и принять их. Выполняй их не из боязни осуждения или наказания, а по внутреннему желанию и убеждению, даже тогда, когда тебя никто не видит и не может осудить. Этим ты не только облегчишь себе жизнь и завоюешь симпатию, дружбу и уважение со стороны других людей, но и поднимешься в собственных глазах, обретёшь внутреннее равновесие и уверенность, очень необходимые в жизни!
1. Будь патриотом, уважай историческую память России, флаг и герб твоей Родины, знай историю России, люби свой город.
2 . Заботься о своём здоровье, активно занимайся спортом, участвуй в спортивных мероприятиях, приумножай спортивные достижения школы.
3. Сохраняй экологию своего города, бережно относись к животным и птицам, а также к зелёным насаждениям, деревьям, кустам, цветам. Будь милосердным к братьям нашим меньшим, не бросай на произвол судьбы своих домашних животных.
4. Не подвергай опасности свою жизнь и жизнь окружающих тебя людей, не бегай по школьным коридорам, не кричи, не толкайся, не предпринимай любые действия, которые могут привести к травме других людей и тебя самого. Соблюдай Правила Дорожного Движения, Правила пожарной безопасности в школе и дома. Будь бдительным. Помни: безопасность начинается с тебя!
5.Нас много, и все мы разные, учитывай это, соблюдай и уважай культурные, национальные традиции, присущие людям всех народностей, сохраняй межнациональный мир и согласие, с уважением относись к старшему поколению, к младшим по возрасту, оказывай посильную помощь в решении их насущных проблем.
6. Не допускай оскорблений и унижений человеческого достоинства в любой форме. Не высмеивай того, кто меньше знает, отстаёт в учёбе или совершил какой-либо промах. Особенно неприлично и жестоко высмеивать человека за его физические особенности и недостатки. Помни, что относиться к людям нужно так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
6.Воспитывай в себе внутреннюю культуру, будь дружелюбным, приветливым и радушным, не употребляй ненормативную лексику.
7.Направляй усилия и творческий потенциал на дальнейшее развитие школы.
8.Бережно относись к школьному зданию, имуществу, оборудованию и ресурсам школы, сохраняй чистоту учебных и иных помещений. Уважай права собственности.
9. Дорожи школьным товариществом, не забывай и не предавай школьных друзей, старайся оставить о себе добрую память, заботься о своей репутации уже сейчас. Если случилось ошибиться, - не выкручивайся и не ври. Будь честен прежде всего перед самим собой.
10.В школьной жизни много радости, но есть и печали. Учись мужественно переносить неприятности, не срывай неудачи на учителях и товарищах. Тогда плохое быстро пройдёт.
11.Не унижай себя бездельем, не ленись. Развивай свои умственные способности. Знай, что встречают по одёжке, а провожают по уму.
12.Помоги себе сам стать хорошим человеком, займись самовоспитанием.
13. Гордись своими родителями, но помни, что их достижения не являются твоими достижениями. Собственный авторитет зарабатывается только собственным трудом.
14.Удовольствия и развлечения не должны быть главными целями твоей жизни. Люди, которые живут ради этого, никогда не достигают ничего серьёзного. Развлекайся только для того, чтобы отдохнуть от своих основных занятий.
Наша школа самая лучшая, потому что она – наша, родная. Люби свою школу. Всё главное в судьбе человека начинается с неё.
 
 

Нравственный кодекс ученика Клуба интернациональной дружбы


Слайд 8 Нравственный кодекс педагога клуба интернациональной дружбы

 

Нравственный кодекс педагога клуба интернациональной дружбы    Всем известно, что

Всем известно, что следование общим договорённостям объединяет

людей в одну большую семью и даёт возможность получать удовольствие от работы. Наша профессия даёт нам радость человеческого общения и счастье погружения в мир детства.
Эти правила помогут сохранить особую атмосферу взаимопонимания и творчества в нашей школе, сохранить особый стиль и культуру профессиональной деятельности. Визитная карточка нашей школы - уникальный педагогический коллектив.
Вот правила и законы, которые мы все будем выполнять, которым будем соответствовать.
1. Дорожи честью школы, знай её историю, уважай традиции.
2.В школе ценятся педагоги, способные оберегать и поддерживать авторитет профессии. Развивай в себе незаурядность, не допускай в работе формализма и равнодушия, искореняй в себе чувства высокомерия и гордыни. Старайся быть доброжелательным и отзывчивым, проявляй инициативу и творчество. Дорожи добрым отношением коллег, не обсуждай их профессиональные неудачи, будь готов прийти к ним на помощь, помоги конструктивным советом, не дожидаясь, пока коллеги попросят об этом.
3.Личность ребёнка - высшая ценность, поэтому в общении с детьми будь честным, искренним, справедливым, интересным ребёнку, дорожи его доверием, уважай его мнение, помоги ему стать успешным. Помни, что любое неосторожное слово может глубоко ранить его, а добрый совет или поддержка помогут поверить в себя. В нашей школе ценятся внутренняя свобода, справедливость, сотрудничество, творчество.
4.Постарайся найти с каждым из родителей общий язык, так как только совместными усилиями учителя и родители могут помочь ребёнку стать счастливым.
5.Существует три опасности, подстерегающие каждого человека: зависть, грубость и лень. Чтобы уберечь себя от них, постоянно общайся с коллегами, работай вместе с ними, будь открыт для общения, неустанно овладевай профессиональным мастерством, никогда не упускай возможности узнать больше, чем ты знаешь сейчас. Если ты сделаешь больше, чем от тебя ожидают, ты прав!
6.Успешная работа - это не отсутствие проблем, а умение их решать. В нашей школе не принято замалчивать или утаивать проблемы. Любую из них можно превратить в задачу, источник новых идей. Работай по принципу: проблема – задача - поиск оптимального решения - реализация.
7.Имидж педагога - это имидж школы и способ воздействовать на окружающих людей. Допуская небрежность в одежде, мы проявляем неуважение к окружающим. Одеваясь аккуратно, стильно и со вкусом, мы являемся достойным примером для своих учеников.
8.Береги мир и порядок в нашей школе - здесь это столь же важно, как в семье и в обществе.
9.Свободный ребёнок. Свободный педагог. Свободная школа.
10.Кто-то должен думать об идеальной школе. Почему бы не мы?


Слайд 9 Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы
1. Организационное

Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы 1. Организационное собрание членов клуба:

собрание членов клуба: Вводное занятие. Цели, задачи, основное содержание

курса.
-Планирование работы
-Выбор председателя
-Принятие устава
2. Оформление уголка КИД:
-Уголок-карта мира с указанием путешествий экскурсионным автобусом по различным странам и регионам .Великобритания, США, Австралия, Новая Зеландия, Канада – англоязычные страны.
-На карте фото и картины мест достопримечательности
3. Проведение исторического конкурса – соревнования «Америка» Кто больше знает об Америке? Использование ИКТ

Слайд 10 Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы
4. Организация переписки

Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы4. Организация переписки со сверстниками из

со сверстниками из других стран. Электронная переписка по средствам

Интернета
5.Организовать вечер-встречу
Представителями анго- язычных стран через Интернет.
6. Викторина «Хэллоуин» с использованием ИКТ Прослушивание и просмотр информации по средствам электронных пособий.
7.Викторина «Добро пожаловать в Великобританию!»ИКТ
8.Различные пути в подготовке учащихся к написанию писем друзьям из других стран в (формате ЕГЭ)
9.Ознакомительное путешествие .Знакомство с символами Соединенного королевства Великобритании. ИКТ
 10.Символы США Путешествие по штатам. ИКТ
 11.Знакомство с королевской семьей. Британская монархия. Просмотр учебного видео. Беседа
 



Слайд 11 Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы
12. Все о

Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы12. Все о международном языке. Стандартный

международном языке. Стандартный английский язык и региональные акценты. Отличия

британского английского и американского английского. Распространение английского языка в мире.
13. Читательский конкурс .Все о английских и американских Знаменитые американские и писатели. Эрнест Хемингуэй. Крупнейшие британские писатели и поэты: Шекспир, Бернс, Диккенс, Шоу, Дойл.
Писателях и поэтах.ИКТ
14.Лингво-страноведческая игра .Звездный час .Путешествие по Австралии.
15. Поход в кинотеатр. Кино в США. Уолт Дисней. Стивен Спилберг. Голливуд. Кино премия “Оскар”. Британский кинематограф.
Беседа о знаменитых актерах и артистах. ИКТ
16.Путешествие по историческим достопримечательностям .Виды Великобритании: Англия, Шотландия, Вельс и северная Ирландия. Поиск информации .Работа с электронным пособием.
17.Беседа о правительстве США.ИКТ
18.Рождественские гуляния. Праздники и фестивали в Великобритании. Игра – соревнование Икт
19.Рождественские традиции
Великобритании вечер встреча ИКТ


Слайд 12 Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы
20. Американские праздники.

Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы20. Американские праздники. Икт21.Праздник День Благодарения.

Икт
21.Праздник День Благодарения. Работа с электронным пособием. Икт
22.Подготовка к

игре «Звездный час» .Повторение темы Австралия 
23.Лингво-страноведческая игра «Звездный час» по теме Австралия.
24.Мероприятие- игра посвященное празднованию Дня Святого Валентина. Просмотр видео информации. Использование ИКТ
25.День Святого Патрика Работа с электронным справочником. ИКТ
26.Путешествие по местам исторических достопримечательностей США. Система национальных парков в США. Статуя Свободы в Нью-Йорке. Небоскребы. Просмотр видео.
27 Острова, составляющие Британский архипелаг Электронное пособие .Ответы на вопросы. Конкурс « Что ,где ,когда?»
28. Школьное образование в Британии. История британских школ. Высшее образование в Англии.
29. Крупнейшие британские университеты: Оксфорд, Кембридж.


Слайд 13 Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы
30. Книги в

Тематическое планирование работы клуба интернациональной дружбы30. Книги в нашей жизни. Библиотеки

нашей жизни. Библиотеки Лондона и.ИКТ
31. Средства массовой информации

в Великобритании. СМИ в Соединенных Штатах. Пресса, радио и телевидение.
32. Крупнейшие театры в Великобритании. Театры в Америке. ИКТ
33. Ливерпуль – родина “Биттлз”.Кокурс «Блиц-опрос»
34.Заключительное занятие. Брей ринг
Подведение итогов .


Слайд 14 Участие в декаде иностранного языка

Участие в декаде иностранного языка

Слайд 15 Участие в декаде иностранного языка

Участие в декаде иностранного языка

Слайд 16 Трушкин Илья 10 «А» кл.
Беля Александр 8 «Б»

Трушкин Илья 10 «А» кл.Беля Александр 8 «Б» кл.Участие в конференции

кл.
Участие в конференции


Слайд 17 Конечный результат планируется следующий:
-Организация КИД

Конечный результат планируется следующий:

а в школе.
-Переписка учащихся по электронной почте.
-

Участие в конференциях и декадах иностранного языка


  • Имя файла: rabochaya-programma-kluba-internatsionalnoy-druzhby-kid-predmet-angliyskiy-yazyk-avtor-sostavitel-n-b-korolchuk.pptx
  • Количество просмотров: 111
  • Количество скачиваний: 0