Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по теме : Стандартный вид числа

ИСТОРИЯНанотехнология – область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами
НАНОТЕХНОЛОГИИПодготовила: учитель высшей категории    МБОУ Крюковской СОШ ИСТОРИЯНанотехнология – область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов ИСТОРИЯМногие источники, в первую очередь англоязычные, первое упоминание методов, которые впоследствии будут На что способны нанотехнологии?МЕДИЦИНАНаносенсоры обеспечат прогресс в ранней диагностике заболеваний. Это увеличит На что способны нанотехнологии?СТРОИТЕЛЬСТВОНанодатчики строительных конструкций будут следить за их прочностью, обнаруживать На что способны нанотехнологии?ЭНЕРГЕТИКАМы меньше будем зависеть от нефти и газа. У На что способны нанотехнологии?МАШИНОСТРОЕНИЕВсю громоздкую технику заменят роботы – легко управляемые устройства.
Слайды презентации

Слайд 2 ИСТОРИЯ
Нанотехнология – область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с

ИСТОРИЯНанотехнология – область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических

совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а

также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами

Слайд 3 ИСТОРИЯ
Многие источники, в первую очередь англоязычные, первое упоминание

ИСТОРИЯМногие источники, в первую очередь англоязычные, первое упоминание методов, которые впоследствии

методов, которые впоследствии будут названы нанотехнологией, связывают с известным

выступлением Ричарда Фейнмана «Внизу полным-полно места» (англ. «There’s Plenty of Room at the Bottom»), сделанным им в 1959 году в Калифорнийском технологическом институте на ежегодной встрече Американского физического общества. Ричард Фейнман предположил, что возможно механически перемещать одиночные атомы при помощи манипулятора соответствующего размера, по крайней мере, такой процесс не противоречил бы известным на сегодняшний день физическим законам.
Первые предположения о возможности исследования объектов на атомном уровне можно встретить в книге «Opticks» Исаака Ньютона, вышедшей в 1704 году. В книге Ньютон выражает надежду, что микроскопы будущего когда-нибудь смогут исследовать «тайны корпускул».
Впервые термин «нанотехнология» употребил Норио Танигути в 1974 году. Он назвал этим термином производство изделий размером несколько нанометров. В 1980-х годах этот термин использовал Эрик К. Дрекслер в своих книгах: «Машины создания: Грядущая эра нанотехнологии» («Engines of Creation: The Coming Era of Nanotechnology») и «Nanosystems: Molecular Machinery, Manufacturing, and Computation»



Слайд 4 На что способны нанотехнологии?
МЕДИЦИНА
Наносенсоры обеспечат прогресс в ранней

На что способны нанотехнологии?МЕДИЦИНАНаносенсоры обеспечат прогресс в ранней диагностике заболеваний. Это

диагностике заболеваний. Это увеличит шансы на выздоровление. Мы сможем

победить рак и другие болезни. Старые лекарства от рака уничтожали не только больные клетки, но и здоровые. С помощью нанотехнологий лекарство будет доставляться непосредственно в больную клетку.
ДНК‑нанотехнологии – используют специфические основы молекул ДНК и нуклеиновых кислот для создания на их основе четко заданных структур. Промышленный синтез молекул лекарств и фармакологических препаратов четко определенной формы (бис‑пептиды).
В начале 2000‑го года, благодаря быстрому прогрессу в технологии изготовления частиц наноразмеров, был дан толчок к развитию новой области нанотехнологии –наноплазмонике. Оказалось возможным передавать электромагнитное излучение вдоль цепочки металлических наночастиц с помощью возбуждения плазменных колебаний.


Слайд 5 На что способны нанотехнологии?
СТРОИТЕЛЬСТВО
Нанодатчики строительных конструкций будут следить

На что способны нанотехнологии?СТРОИТЕЛЬСТВОНанодатчики строительных конструкций будут следить за их прочностью,

за их прочностью, обнаруживать любые угрозы целостности. Объекты, построенные

с использованием нанотехнологий, смогут прослужить в пять раз дольше, чем современные сооружения. Дома будут подстраиваться под потребности жильцов, обеспечивая им прохладу летом и сохраняя тепло зимой


Слайд 6 На что способны нанотехнологии?
ЭНЕРГЕТИКА
Мы меньше будем зависеть от

На что способны нанотехнологии?ЭНЕРГЕТИКАМы меньше будем зависеть от нефти и газа.

нефти и газа. У современных солнечных батарей КПД около

20%. С применением нанотехнологий он может вырасти в 2-3 раза. Тонкие нанопленки на крыше и стенах смогут обеспечить энергией весь дом (если, конечно, солнца будет достаточно).

  • Имя файла: prezentatsiya-po-teme-standartnyy-vid-chisla.pptx
  • Количество просмотров: 127
  • Количество скачиваний: 0