Яндекс.Метрика

Презентация на тему viktorina 1

Содержание

Как работать презентацияЗа каждой клеткой срывается вопрос(ссылка на слайд с вопросом), кликните на клетку, увидите вопрос, после того как ответили на вопрос кликните по полю слайда, появится ответ. Кнопка в правом углу вернет вас на основное
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение МБОУ Со школа № 1им . Бухтуева «Шахматная Как работать презентацияЗа каждой клеткой срывается вопрос(ссылка на слайд с вопросом), кликните Шахматная викторина1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Название какой игры в переводе с персидского языка означает «властитель умер»?Шахматы Какую страну считают родиной шахмат?Индия Русские шифровальщики считаются лучшими в мире. Этому способствуют три совершенно необходимых условия Не только поисковая, геологоразведочная, политическая, оперная, но и шахматная.Партия Не только первое выступление артиста на сцене, но и начальная стадия шахматной и шашечной партии.Дебют Как называется игровое шахматное поле?Доска Лёша выиграл 2 партии, Валя проиграл 2 партии. Одну партию они сыграли вничью. Сколько партий в шахматы сыграно?Три Какой шахматной фигуре можно объявить шах?Король Назовите самую «грамотную» шахматную фигуру.Конь Назовите шахматную фигуру, нападающую из-за угла.Конь  Как по-другому называют шахматную ладью?Тура  Какой шахматной фигурой, кроме коня, можно начать партию?Пешка Сколько пешек одного цвета расположено на шахматной доске в начале партии?8 Какого цвета шахматные фигуры у игрока, начинающего партию первым?Белые Фигуры какого цвета в начале шахматной партии находятся на восьмой горизонтали?Черные Первым ходом даже гроссмейстер может сдвинуть с места только пешку и эту фигуру. Какую?Конь Сколько очков получает шахматист за ничью в партии на официальных соревнованиях?0,5 (пол-очка) При каком исходе партии в шахматном турнире игроки получают по пол-очка?Ничья В боксе – нокдаун, а в шахматах – …Шах Сколько циферблатов имеют шахматные часы?Два Сколько клеток насчитывается на самой короткой диагонали шахматной доски?Две В каком виде спорта прославился Владимир Крамник?Шахматы Чья победа над гроссмейстером Гарри Каспаровым стала сенсацией 1994 года?Компьютера Самый мирный итог поединка?Ничья Расшифруй слово:  ООЬЛРККороль Расшифруй слово:  АДЛЯЬ Ладья Какая фигура спряталась за словом «заслонка»Слон Каких фигур больше на шахматной доске в начальном положении белых или черных?Одинаково Какая фигура выше: король или ферзь?Король Измени одну букву в слове «печка»  и у тебя получится фигураПешка Сколько полей в большой диагонали?8 Сколько диагоналей на шахматной доске?26 Источники http://zanimatika.narod.ru/Narabotki13_1.htm викторинаhttp://www.art-saloon.ru/big/item_3874.jpg рамкаhttp://zanimatika.narod.ru/Narabotki2.htm викторинаhttp://www.kostyor.ru/8-03/victorina8-03.php расшифруй словоСухин И.Г. Шахматы первый год, или
Слайды презентации

Слайд 2 Как работать презентация
За каждой клеткой срывается вопрос(ссылка на

Как работать презентацияЗа каждой клеткой срывается вопрос(ссылка на слайд с вопросом),

слайд с вопросом), кликните на клетку, увидите вопрос, после

того как ответили на вопрос кликните по полю слайда, появится ответ. Кнопка в правом углу вернет вас на основное поле игры, на котором клетки, которые уже использовались исчезают. Игра продолжается до тех пор, пока не исчезнут все клетки.