Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Исследовательская работа в рамках учебно-сетевого проекта Письмо из прошлого

Откуда вы получили письмо?Стремлением многих нищих Старого Света было попасть в Новый Свет, Америку, в то время считающуюся чуть ли не землей обетованной, дающей спасение от долгов и разного рода гонений. Это позволило европейской колонизации Америки
Исследовательская работа в рамках УСП «Письмо из прошлого» Откуда вы получили письмо?Стремлением многих нищих Старого Света было попасть в Новый Помимо добровольного переселения, многие предприниматели прибегали к вербовке переселенцев и даже к Кто прислал вам письмо?Это энергичная молодая девушка, ищущая приключений, работы и лучшей Кто прислал вам письмо?Она любит простую незамысловатую одежду, выглядит зачастую небрежно и 15 июля 1678 г. Ты не знаешь, кто я, а я не Разумеется, освоение новых территорией является значительной и потрясающе продуктивной деятельностью человека, добрая Могу предположить, за то, что они проявили недовольство из-за пренебрежительного и откровенно И знаешь, почему-то львиная доля белых, руководствуясь довольно странной логикой, полагала, что Я хочу донести до тебя, человек, что мы все должны жить в Ссылки на источники изображенийhttps://goo.gl/yUnYGdhttps://goo.gl/HMDoKihttps://goo.gl/JDuaRPhttps://goo.gl/sNMr4bhttps://goo.gl/ryM8H7https://goo.gl/TiwzaT
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Откуда вы получили письмо?
Стремлением многих нищих Старого Света

Откуда вы получили письмо?Стремлением многих нищих Старого Света было попасть в

было попасть в Новый Свет, Америку, в то время

считающуюся чуть ли не землей обетованной, дающей спасение от долгов и разного рода гонений. Это позволило европейской колонизации Америки приобрести столь широкие масштабы.

Слайд 4 Помимо добровольного переселения, многие предприниматели прибегали к вербовке

Помимо добровольного переселения, многие предприниматели прибегали к вербовке переселенцев и даже

переселенцев и даже к устройству настоящих облав, жертвами которых

оказывались незадачливые простаки-пьянчуги, так легко поддававшиеся обману.

По статистическим данным, в 1625 г. на территории Северной Америки проживало около 1980 переселенцев, а к 1641 году одних только выходцев из Англии переваливало за 50 тысяч. Еще через пятьдесят лет число жителей таких поселений превосходило уже 200 тысяч человек. Примерно к этому времени мой персонаж и появляется на новом месте.


Слайд 5 Кто прислал вам письмо?
Это энергичная молодая девушка, ищущая

Кто прислал вам письмо?Это энергичная молодая девушка, ищущая приключений, работы и

приключений, работы и лучшей жизни, как и многие ее

сверстники в то время. Живет она в небольшом поселении, народ которого старается поддерживать мирные отношения с коренными жителями, индейцами. Все вместе, они выступают против истребления туземцев и расизма со стороны белых.

Слайд 6 Кто прислал вам письмо?
Она любит простую незамысловатую одежду,

Кто прислал вам письмо?Она любит простую незамысловатую одежду, выглядит зачастую небрежно

выглядит зачастую небрежно и взбудораженно, вечно куда-то торопится, сама

толком не понимая куда. Она любит читать, ведь литература 17 века примечательна тем, что в ней рассказывается информация про научные открытия. Множество изобретений, планомерное приближение Просвещения, люди узнают, что Вселенная не имеет ограничений. Средневековая картина мира разбивается вдребезги, Земля теперь не плоский клок суши, поддерживаемый китами, а космос есть холодное безграничное пространство. Человек же утрачивает свою исключительность, он теперь лишь песчинка в этом огромном мире. Голова буквально идет кругом.

Слайд 8 15 июля 1678 г.
Ты не знаешь, кто

15 июля 1678 г. Ты не знаешь, кто я, а я

я, а я не знаю, кто ты. Мой милый

незнакомец. Среди этих лесов так пригоже, руки будто по колдовству сами тянутся к бумаге. Здесь есть речушка. Прекрасная. Бурный поток прохладной влаги стремительно проносится мимо меня, а солнце приятно греет спину. Колонизация Америки идет полным ходом. Число белых давно перевалило за сотню тысяч человек, и я не знаю даже, стоит ли этому радоваться.

Слайд 9 Разумеется, освоение новых территорией является значительной и потрясающе

Разумеется, освоение новых территорией является значительной и потрясающе продуктивной деятельностью человека,

продуктивной деятельностью человека, добрая часть богатств, что люди добывают

здесь, увозится обратно в Англию, из-за чего та расцветает точно на глазах. Но знал бы ты, человек будущего, какой ценой платит коренной народ, обитающий здесь. Эти люди, дикие, но прекрасные, со своей неповторимой культурой, воинственные и свободолюбивые туземцы - их ведь просто истребляют. За что?

Слайд 10 Могу предположить, за то, что они проявили недовольство

Могу предположить, за то, что они проявили недовольство из-за пренебрежительного и

из-за пренебрежительного и откровенно хамского поведения со стороны новоприбывшей

аристократии. Из-за того, что их жен и детей отнимали друг у друга, а потом делали из них рабов. Из-за болезней, которые вместе с белыми - ведь с кем иначе? - пересекли океан и стали подкашивать население. Трупы заваливали леса.

Слайд 11 И знаешь, почему-то львиная доля белых, руководствуясь довольно

И знаешь, почему-то львиная доля белых, руководствуясь довольно странной логикой, полагала,

странной логикой, полагала, что туземцы обязаны были их кормить.

Когда мы только прибыли сюда и стали обустраиваться, они едва не проткнули нас своим оружием! Вот до чего довело их это невежество со стороны переселенцев. Но я не оправдываю коренной народ. У них кровь бурлит. Они все еще в страхе и ужасе от последствий прибытия испанцев, и они также совершали набеги на честных переселенцев, и, разумеется, я от этого не в восторге.

Слайд 12 Я хочу донести до тебя, человек, что мы

Я хочу донести до тебя, человек, что мы все должны жить

все должны жить в мире друг с другом. Внешних

угроз и так слишком много, и люди, откровенно говоря, не слишком-то хорошо с ними справляются, так почему же они вместо того, чтобы объединиться и совместными усилиями решать действительно важные проблемы, так и норовят перегрызть друг другу глотки? Увы, я кажется совсем не понимаю этой людской природы. Что ж, на этом я закончу. Время близится к полудню, и я должна уже отправляться в нашу группу, чтобы помочь. Прощай, мой милый незнакомец.

  • Имя файла: issledovatelskaya-rabota-v-ramkah-uchebno-setevogo-proekta-pismo-iz-proshlogo.pptx
  • Количество просмотров: 83
  • Количество скачиваний: 0