Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему НА ТЕМУ ГЕЛИОГРАФ

Профессия: фотограф!Семёнова К.О. Р1-162/12
© Семенова Карина Олеговна, 2018Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского, 3 курс, группа Профессия: фотограф!Семёнова К.О. Р1-162/12 Кто это?	Фотограф —человек, получающий фотографии при помощи фотоаппарата.3/12 История профессии…	В 1839 году, когда Луи Дагер на заседании Академии наук и Чем занимается:Сегодня благодаря цифровым технологиям у фотографа появился новый спектр работ: обработка Пример обработки фото:До…После…6/12 Плюсы профессии:Минусы профессии: 	Большой плюс профессии свобода. Многие фотографы предпочитают работать внештатниками фрилансерами. Как стать профессиональным фотографом?Быстро научиться всему в фотографии невозможно. Мало кто представляет В итоге:Фотограф - это художник. Это творческая личность. Спрашивал ли кто-нибудь какой По существу:1. Корочки не обязательны. Но учатся всю жизнь. Чем больше съемок …Как видите стать фотографом не просто, но настойчивость и труд приносят нужный
Слайды презентации

Слайд 2 Профессия: фотограф!
Семёнова К.О. Р1-16
2/12

Профессия: фотограф!Семёнова К.О. Р1-162/12

Слайд 3 Кто это?
Фотограф —человек, получающий фотографии при помощи фотоаппарата.
3/12

Кто это?	Фотограф —человек, получающий фотографии при помощи фотоаппарата.3/12

Слайд 4 История профессии…
В 1839 году, когда Луи Дагер на

История профессии…	В 1839 году, когда Луи Дагер на заседании Академии наук

заседании Академии наук и Академии художеств Париже представил оригинальный

способ фиксации изображения.
Долгое время за фотографией не признавалось право на эстетическое творчество. Многие фотографы тратили немало сил и воображения, создавая снимок неадекватный фиксируемой натуре. Они широко использовали монтаж и печать с нескольких негативов.
В конце XIX века, с появлением сравнительно легких съемочных камер и более простых способов воспроизведения снимков на страницах печати, получила широкое распространение фотографическая журналистика. С этого момента появляется понятие профессии фотограф. Две тенденции в истории фотографии: реалистичная и формотворческая, определились в этот период с максимальной ясностью.
Появилась первая профессиональная организация - Датский Союз Фотографов Прессы (Pressefotografforbundet) в 1912 году в Дании, организована шестью фоторепортерами. Работая чаще всего для периодических изданий, фотографы в своих снимках нередко прикасались к больным проблемам общества, показывая социальное неравенство, нищету, эксплуатацию детского труда и т. д. По началу под фотографиями в газетах не указывалось имя фотографа.
Современная фотожурналистика стала возможна с изобретением малогабаритной камеры. Появление 35-миллиметровой «лейки», которая была создана в 1914 году и выпущена в продажу в Германии в 1925 году, внесло много значительных изменений в каждую область фотографии. Новая камера позволила фотографам увидеть обычные и привычные объекты в новых, более смелых перспективах и расширила их возможности лучше видеть очертания формы в пространстве.
В начале XX века появился метод «мгновенной фотографии», не требующий никакой обработки снимков. В то же время появились разговоры о том, что профессия фотографа становится примитивна. Поэтому профессия фотографа переходит в отряд искусства.

1/12


Слайд 5 Чем занимается:
Сегодня благодаря цифровым технологиям у фотографа появился

Чем занимается:Сегодня благодаря цифровым технологиям у фотографа появился новый спектр работ:

новый спектр работ: обработка снимков с помощью специальных программ,

позволяющих делать с фотографией все что угодно убрать любые дефекты, сгладить все недостатки и вообще воплотить самую невероятную фантазию.

5/12


Слайд 6 Пример обработки фото:
До…
После…
6/12

Пример обработки фото:До…После…6/12

Слайд 7 Плюсы профессии:
Минусы профессии:
  Большой плюс профессии свобода. Многие фотографы

Плюсы профессии:Минусы профессии: 	Большой плюс профессии свобода. Многие фотографы предпочитают работать внештатниками

предпочитают работать внештатниками фрилансерами. Обычно они сотрудничают сразу с

несколькими изданиями или фотостудиями, куда отправляют свои работы.

Работа в условиях жесткой конкуренции.

7/12


Слайд 8 Как стать профессиональным фотографом?
Быстро научиться всему в фотографии

Как стать профессиональным фотографом?Быстро научиться всему в фотографии невозможно. Мало кто

невозможно. Мало кто представляет себе, что период развития профессионального

фотографа длится как минимум пять-шесть лет. Условия рынка постоянно меняются; если человек плохо ориентируется в них, ему предстоит продираться через огромное количество трудностей. То, что работало пять-шесть лет назад, сегодня уже не применимо. Это касается и практической работы, и профессионального образования. Как это ни парадоксально, сегодня фотографов «под ключ» не готовят ни в одном учебном заведении. Полноценное профессиональное образование подразумевает жизнеспособность на рынке труда, хороший уровень подготовки фотографа - как технический, так и художественный.

8/12


Слайд 9 Простые советы как стать фотографом-самоучкой.
Постоянно тренируйте взгляд. Чем

Простые советы как стать

бы вы ни занимались - ищите фотографичные сюжеты и

ракурсы. Не отвлекайтесь на ерунду. Занимаетесь этим весь период бодрствования. Дома, в дороге, на работе, во время отдыха, прогуливая собаку, в общем всегда. Если ваше внимание рассеяно и вы забываете о фотографии, сделайте себе напоминалку. Напоминалку легко изготовить из хорошо подпружиненной бельевой прищепки. Берете прищепку, пишете на ней фломастером слово "фотография" и цепляете ее на любое прикрытое одеждой чувствительное место своего организма. Как только видите что-то достойное запечатления (предмет, натюрморт, пейзаж, лицо, жанровую сценку, любопытную фактуру и пр.), вслух или про себя говорите волшебное слово "чик".

9/12


Слайд 10 В итоге:
Фотограф - это художник. Это творческая личность.

В итоге:Фотограф - это художник. Это творческая личность. Спрашивал ли кто-нибудь

Спрашивал ли кто-нибудь какой кистью писал Репин? Красками какой

фабрики пользуется Ниточкин? Зубилом чьей фирмы сечет Церетелли? Класс фотоаппарата имеет значение, но далеко не решающее. Рост цены фотоаппарата лишь повышает удобство работы с ним, но не творческую ценность полученных результатов...

10/12


Слайд 11 По существу:
1. Корочки не обязательны. Но учатся всю

По существу:1. Корочки не обязательны. Но учатся всю жизнь. Чем больше

жизнь. Чем больше съемок - тем больше опыта и

тем выше профессионализм.
2. Желательно иметь зеркальный объектив. Зеркалка дает полный контроль над съемкой и уменьшает риск получить некачественные фото.
3.Просто нужно любить это дело. Ну и читать, читать, читать и смотреть, смотреть, смотреть... :-)
4. Фотоаппарат можно взять в аренду, но лучше, свой. На чужом хорошо фотографировать не научишься.
5. Вкладываешься постоянно... расчеты: 30(тушка)+10(объектив)+1.5 (штатив)+9(свет)+6(три флешки)+5(мелочи) в рублях. Это ни много, ни мало. Нормально. С такой техникой (и наработанным опытом, естественно) можно не стесняясь предлагать свои услуги за деньги.

11/12


  • Имя файла: prezentatsiya-na-temu-geliograf.pptx
  • Количество просмотров: 103
  • Количество скачиваний: 0