Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Высшее образование в Китае: ступень бакалавриата

Содержание

Китай(中国 Zhōngguó) - государство с интенсивно развивающейся экономикой и передовой системой образования, которая энергично инвестируется китайским правительством. Растущая экономика нуждается в высококвалифицированных специалистах. Поэтому сегодняшний уровень системы образования в Китае соответствует самым высоким мировым стандартам.
Образование в Китае. Бакалавриат Китай(中国 Zhōngguó) - государство с интенсивно развивающейся экономикой и передовой системой образования, Высшее образование в КитаеВ Китае высшее образование(高等教育Gāoděng jiàoyù) доступно после окончания старшей Бакалавриат(本科Běnkē) в КитаеБакалавриат в Китае притягивает все большее число людей. Сегодня китайские университеты являются шестым Специфика бакалавриата в КитаеПоступить на бакалаврский курс китайского университета можно после школы Формат занятий и процесс обученияУчебный год разделен на два семестра: осенний идет Формат занятий и процесс обученияОцениваются студенческие знания в китайских университетах с помощью Ведущие Вузы КитаяУниверситет Цинхуа(清华大学Qīnghuá dàxué)Пекинский университет(北京大学Běijīng Dàxué) Китайский народный университет(中国人民大学Zhōngguó Rénmín Dàxué)Ведущие Вузы Китая Ведущие Вузы КитаяПекинский университет языка и культуры(北京语言大学Běijīng Yǔyán Dàxué)Пекинский педагогический университет(北京师范大学Běijīng Shīfàn Dàxué) Ведущие Вузы КитаяШанхайский университет иностранных языков(上海外国语大学 Shànghǎi Wàiguóyǔ Dàxué)Даляньский университет иностранных языков(大连外国语大学Dàlián Wàiguóyǔ Dàxué) Перспективы трудоустройстваВ Китае: академически успешные выпускники имеют возможность найти подходящую вакансию еще Глоссарий中国 Zhōngguó – Китай高等教育Gāoděng jiàoyù – Высшее образование高中学Gāozhōngxué – Старшая школа本科Běnkē –
Слайды презентации

Слайд 2 Китай(中国 Zhōngguó) - государство с интенсивно развивающейся экономикой

Китай(中国 Zhōngguó) - государство с интенсивно развивающейся экономикой и передовой системой

и передовой системой образования, которая энергично инвестируется китайским правительством.

Растущая экономика нуждается в высококвалифицированных специалистах. Поэтому сегодняшний уровень системы образования в Китае соответствует самым высоким мировым стандартам.

Слайд 3 Высшее образование в Китае
В Китае высшее образование(高等教育Gāoděng jiàoyù)

Высшее образование в КитаеВ Китае высшее образование(高等教育Gāoděng jiàoyù) доступно после окончания

доступно после окончания старшей школы(高中学Gāozhōngxué). Правительство республики ежегодно выделяет

довольно значительные средства на улучшение уровня обучения в вузах. В результате такой политики многие университеты КНР входят в число лучших на планете, а их дипломы признаются в 64 странах мира.
Система высшего образования в Китае включает в себя бакалавриат(本科Běnkē) – 4 года обучения, магистратуру(硕士Shuòshì) – 2(или 3) года, аспирантуру(博士Bóshì) – 2(или 3) года.

Слайд 4 Бакалавриат(本科Běnkē) в Китае
Бакалавриат в Китае притягивает все большее число

Бакалавриат(本科Běnkē) в КитаеБакалавриат в Китае притягивает все большее число людей. Сегодня китайские университеты являются

людей. Сегодня китайские университеты являются шестым по популярности местом обучения среди

иностранных студентов. Но следует отметить, что более 60% зарубежных учащихся приезжают из Азии и только 18% из Европы. Для западного мира КНР до сих пор остается экзотической страной.

Слайд 5 Специфика бакалавриата в Китае
Поступить на бакалаврский курс китайского

Специфика бакалавриата в КитаеПоступить на бакалаврский курс китайского университета можно после

университета можно после школы или техникума. Студент имеет право

выбора — учиться на английском или китайском языке. Делая выбор, следует понимать, что обучение на англоязычных программах обойдется в разы дороже. Получить степень бакалавра можно в среднем за 4 года, исключение составляют медицинские специальности, учиться на которых нужно не менее 5 лет. Чтобы обучаться на китайском языке, необходимо сдать экзамен HSK 4-го уровня и предоставить сертификат приемной комиссии. Для поступления на англоязычный курс понадобятся результаты экзамена IELTS (не менее 5.5) или TOEFL ibt (не менее 85).

Слайд 6 Формат занятий и процесс обучения
Учебный год разделен на

Формат занятий и процесс обученияУчебный год разделен на два семестра: осенний

два семестра: осенний идет с середины сентября по конец

января, а весенний — с февраля по середину июля. Образовательные программы, которые преподаются на английском языке, чаще всего начинаются позже: в конце сентября или даже в октябре.
В китайских университетах довольно строго относятся к дисциплине: студент должен приходить вовремя на занятия и посещать их все. Также список изучаемых предметов и расписание не зависит от учащегося (в отличие от англоговорящих стран, таких как США, Великобритания и Австралия), а определяется самим вузом.
Несмотря на такую строгость, сами лекторы приветствуют личное мнение и оригинальный подход к заданию. Часто устраиваются дискуссии, где преподаватель не занимает роль судьи. Он наравне со студентами обсуждает поставленный вопрос.
Напряженность сессионного периода зависит от университета. В основном экзамены проходят в устной форме. Кроме того, во многих известных вузах распространен open book exam (экзамен с открытой книгой), на котором студенты могут использовать взятую с собой литературу для ответа на задание. Такой тип экзамена проверяет не знания учащегося, а его способность к сбору информации, ее классификации и анализу.

Слайд 7 Формат занятий и процесс обучения
Оцениваются студенческие знания в

Формат занятий и процесс обученияОцениваются студенческие знания в китайских университетах с

китайских университетах с помощью буквенной шкалы, где:
А – «отлично»
В – «хорошо»
С – «удовлетворительно»
D – «сдано»
F – «не сдано»
Для окончания

бакалаврской программы студенту необходимо написать дипломный проект примерно на 50-70 страниц на китайском или английском языке соответственно. 


Слайд 8 Ведущие Вузы Китая
Университет Цинхуа(清华大学Qīnghuá dàxué)
Пекинский университет(北京大学Běijīng Dàxué)

Ведущие Вузы КитаяУниверситет Цинхуа(清华大学Qīnghuá dàxué)Пекинский университет(北京大学Běijīng Dàxué)

Слайд 9 Китайский народный университет(中国人民大学Zhōngguó Rénmín Dàxué)
Ведущие Вузы Китая

Китайский народный университет(中国人民大学Zhōngguó Rénmín Dàxué)Ведущие Вузы Китая

Слайд 10 Ведущие Вузы Китая
Пекинский университет языка и культуры(北京语言大学
Běijīng Yǔyán

Ведущие Вузы КитаяПекинский университет языка и культуры(北京语言大学Běijīng Yǔyán Dàxué)Пекинский педагогический университет(北京师范大学Běijīng Shīfàn Dàxué)

Dàxué)
Пекинский педагогический университет(北京师范大学Běijīng Shīfàn Dàxué)


Слайд 11 Ведущие Вузы Китая
Шанхайский университет иностранных языков(上海外国语大学 Shànghǎi Wàiguóyǔ Dàxué)
Даляньский

Ведущие Вузы КитаяШанхайский университет иностранных языков(上海外国语大学 Shànghǎi Wàiguóyǔ Dàxué)Даляньский университет иностранных языков(大连外国语大学Dàlián Wàiguóyǔ Dàxué)

университет иностранных языков(大连外国语大学Dàlián Wàiguóyǔ Dàxué)


Слайд 12 Перспективы трудоустройства
В Китае: академически успешные выпускники имеют возможность

Перспективы трудоустройстваВ Китае: академически успешные выпускники имеют возможность найти подходящую вакансию

найти подходящую вакансию еще во время обучения на последнем

курсе университета, особенно, если студенту удалось получить грант на исследования от одного из фондов или частных корпораций. Компании присматривают себе перспективных сотрудников и с удовольствием принимают на работу иностранных специалистов с китайскими дипломами.
В Европе: дипломы китайских вузов высоко ценятся в европейских странах, но работодателям гораздо важнее опыт работы, рекомендации от преподавателей и бывших работодателей, а также хорошее академическое резюме. Однако следует понимать, что какой бы престижный китайский вуз не закончил претендент, работодатель все равно отдаст предпочтение кандидату с дипломом именитого европейского или американского университета (Гарвард, Принстон, Венский университет). Единственное, что может повлиять на его решение – опыт работы претендента и личные заслуги.
В России и странах СНГ: специалисты с прекрасным знанием китайского языка довольно востребованы в России, поскольку многие отечественные компании перенесли свои производственные мощности в Китай или же заключили партнерские соглашения с китайскими компаниями. Российский рынок труда как никогда нуждается в дипломированных специалистах, которые знакомы с китайской экономикой и стилем жизни.

  • Имя файла: prezentatsiya-vysshee-obrazovanie-v-kitae-stupen-bakalavriata.pptx
  • Количество просмотров: 170
  • Количество скачиваний: 5