Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Наши достижения во внеурочной деятельности

1Сочинение на тему «Мой герой»Великая Отечественная Война – это огромная душевная рана в сердцахнаших людей! Ведь практически каждая семья России потеряла в той войне своих родных и близких. Мы о ней знаем лишь по рассказам дедов
Многие, кто готовусыновить ребёнка из детского дома или оформить опекунство, рисуют себе 1Сочинение на тему «Мой герой»Великая Отечественная Война – это огромная душевная рана 1Акция Встреча с Василием Семёновичем Деревянкиным- участником ВОВ.Немного осталось из тех, кто в Наша  любимая  РоссияМорозное февральское утро 20 февраля. Стартует,в честь памяти Добровольческий проект «Бессмертный полк  — Самарское»Свеча Памяти/на сайте Самарского с/поселения;в районной газете/Разве погибнуть ты нам газета «Приазовье» № 21 РОСТОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
Слайды презентации

Слайд 2
1
Сочинение на тему «Мой герой»
Великая Отечественная Война –

1Сочинение на тему «Мой герой»Великая Отечественная Война – это огромная душевная

это огромная душевная рана в сердцах
наших людей! Ведь практически

каждая семья России потеряла в той войне своих родных и близких. Мы о ней знаем лишь по рассказам дедов и прадедов.
Мой дедушка Стукалов Николай Иванович летом 1942 года, после 9 класса,
вступил в созданный комсомольцами истребительный партизанский отряд. А с ноября 1942 года по март 43-го учился
в Кировобадской кавалерийской школе младших командиров. Потом фронт и тяжелые ранения под Будапештом. Праздник Победы он встретил в госпитале.
Его воспоминания о войне, друзьях, одноклассниках, воевавших рядом, и тяготах фронтовой жизни он описал в своей книге «Рассказывает сотрудник КГБ», изданной в 1997 году АО «Ростиздат».
Вот фрагмент из книги: «Я знал, конечно, о геройстве, проявленном комсомольцами на этой войне, но что среди них могут оказаться и наши парни, с которыми жил рядом, вместе ходил в школу?.. Чтобы эти обыкновенные пацаны ушли в тыл врага на подвиг?.. Трудно было осознать это сразу».
С первых дней войны воевали: отец моего дедушки, шахтер Стукалов И.С., погибший в марте 1944 года в бою на Волынской земле, отец моей бабушки, Свинухов Василий Фёдорович, который в 21 год начал воевать под Москвой, дошел до Берлина и расписался на Рейхстаге. За боевые заслуги мой прадед Василий Федорович и Стукалов Николай Иванович имели много боевых
наград, среди которых два ордена «Красной звезды». Я часто любуюсь этими реликвиями, думая о подвигах моих родных и всех солдат, которые сделали мирной нашу жизнь.
  Ежегодно, возлагая весенние цветы к обелискам  павшим воинам, я, непременно, дарю цветы тем немногим героям, которые до сих пор приходят на площадь села, почтить память павшим героям. С каждым годом их все меньше и меньше, остались единицы…
9 мая – это праздник со слезами на глазах, говорящий нам, о радости и счастье, которые нам смогли дать наши герои и в то же время о скорби и памяти тех защитников, кто не смог дожить до знаменательного Дня Победы. На моих глазах тоже появляются слёзы, но мне не стыдно за них - я горда, что мои герои, одни из многих, которые подарили мне будущее. Память о них всегда будет в моем сознании, и я сама передам последующему поколению нашей семьи о подвигах русского народа в Великой Отечественной войне, о подвигах моих родных.
И я  уверена, что эта память о тех героических днях будет передаваться из поколения в поколение, как прадедушка рассказывал своим детям и внукам, как моя бабушка рассказывает мне, как я буду рассказывать своим детям и внукам…
Ученицы 8 класса
МБОУ Самарской ООШ №2
Стукаловой Александры

Слайд 3
1
Акция "Георгиевская ленточка"
Самарский детский сад №1 "Тополёк"

в Церкви

1Акция


Троицы Живоначальной

Самарский МУК
Самарский
Дом инвалидов


Слайд 4
Встреча с Василием Семёновичем Деревянкиным- участником ВОВ.
Немного осталось

Встреча с Василием Семёновичем Деревянкиным- участником ВОВ.Немного осталось из тех, кто

из тех, кто в боях  Прошли до Берлина полсвета –  В

мороз и пургу, через горе и страх.  Пусть вспомнят живые про это.

Слайд 5
Наша любимая Россия
Морозное февральское утро 20

Наша любимая РоссияМорозное февральское утро 20 февраля. Стартует,в честь памяти Поликарпа

февраля. Стартует,в честь памяти Поликарпа  Половинко - Героя Советского

Союза, автопробег,   из Батайска в Самарское. Его участниками стали представители различных организаций и воспитанники  казачьей школы№9 г.Батайска.
В полдень школа принимает участников Пробега. Радушно и торжественно встречаем их в празднично оформленном школьном дворе.
В этот день исполнилось 100 лет со дня рождения Поликарпа Половинко, Героя Советского Союза, уроженца села Самарского и ученика нашей школы.
Эта круглая дата совпадает со значимым для всей страны событием — 70-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. Той войне, которая стала мерилом всех достоинств русского человека, его умения любить, верить, непреклонно идти вперед и преодолевать даже самые страшные невзгоды. Той войне, которую Поликарп Половинко  не  прошел до конца.
Встреча закончилась возложением венка к мемориальной доске Героя Советского Союза, которая установлена  на фасаде школы с декабря прошлого года. Венок -от Героя России, ученика нашей школы, выпуска 1975 года, Валентина Падалка. Право возложения  предоставили воспитанникам казачьей школы№9 г.Батайска. Дань уважения, памяти и признания выразили все участники церемонии.
Молодежь учится у старшего поколения. И если старшие передают свою гордость о стране, истории своего народа, то и молодежь это принимает. Эту истину прекрасно иллюстрирует жизнь в нашем Азовском районе, где хранением и передачей гражданских ценностей занимаются вместе и школы, носящие имена Героев, и Совет ветеранов района, и Администрация села, и журналисты.
Эта праздничная церемония  стала завершающей  в череде мероприятий, которые проводятся школой № 2 в рамках месячника военно-патриотической работы под названием «Мы помним!».

Статьи
« Морозное февральское утро 20 февраля»; « «На вахте памяти»;» ;
«Я вернусь победителем!»
/на школьном сайте/


Слайд 6
Добровольческий проект
«Бессмертный полк  — Самарское»
Свеча Памяти
/на сайте Самарского с/поселения;
в районной

Добровольческий проект «Бессмертный полк  — Самарское»Свеча Памяти/на сайте Самарского с/поселения;в районной газете/Разве погибнуть ты

газете/


Разве погибнуть ты нам завещала, Родина? Жизнь обещала, любовь обещала,

Родина! Разве для смерти рождаются дети, Родина? Разве хотела ты нашей смерти, Родина? Пламя ударило в небо! - ты помнишь, Родина? Тихо сказала: «Вставайте на помощь»…Родина. Славы никто у тебя не выпрашивал, Родина.
Просто был выбор у каждого: я или Родина. Самое лучшее и дорогое – Родина. Горе твое – это наше горе, Родина.

Слайд 7
газета «Приазовье»
№ 21

газета «Приазовье» № 21

  • Имя файла: prezentatsiya-nashi-dostizheniya-vo-vneurochnoy-deyatelnosti.pptx
  • Количество просмотров: 94
  • Количество скачиваний: 0