Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Рождество Христово

Милые дети! Много, много лет назад, в те давние времена, когда в древней стране Иудее царствовал один жестокий царь по имени Ирод, а над всем миром властвовал гордый римский кесарь Август, в маленьком иудейском граде
СКАЗАНИЕ О   РОЖДЕСТВЕ  ХРИСТОВОМ Милые дети!  Много, много лет назад, в те давние времена, когда Чудесная звезда Прежде чем родился Иисус Христос, далеко, далеко на Востоке появилась И они взяли древние книги, и нашли записанное в них и Каждый тронулся с караваном из своей страны, а Бог направил их так, ВЕЛИКАЯ ТАЙНА В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись Когда разгласили по всей стране царский указ, он со Святой Девой отправился В той пещере, в полночь, когда Пречистая и Преблагословенная Дева Мария Недалеко от пещеры, где родился Иисус Христос, была на поле пастушья В самый день Христова Рождества в столицу Иудеи - царственный град Мудрецы вышли из Иерусалима и звезда довела их до Вифлеемской пещеры, и, А злой царь Ирод надеялся выведать у волхвов, где находится Младенец, А Божественный Младенец был жив! Прежде чем началось то страшное убийство Так родился на земле наш Господь и Спаситель Иисус Христос, чтобы
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Милые дети!
Много, много лет назад, в

Милые дети! Много, много лет назад, в те давние времена, когда

те давние времена, когда в древней стране Иудее царствовал

один жестокий царь по имени Ирод, а над всем миром властвовал гордый римский кесарь Август, в маленьком иудейском граде Вифлееме сошел с небес и родился во плоти от пречистой Девы Марии наш Господь и Бог Иисус Христос.

Слайд 4 Чудесная звезда
Прежде чем родился Иисус Христос, далеко,

Чудесная звезда Прежде чем родился Иисус Христос, далеко, далеко на Востоке

далеко на Востоке появилась новая и необыкновенная звезда. Первыми

ее заметили три премудрых царя-звездочета, которые царствовали в восточных землях. Один был из Персии, был стар и сед и нарекался Мельхиор, другой из Аравии, был молод и назывался Гаспар, а третий - из Эфиопии, был черен лицом, с густой черной бородой, носил имя Валтасар.

Слайд 5
И они взяли древние книги, и нашли

И они взяли древние книги, и нашли записанное в них

записанное в них и передаваемое из рода в род

предсказание пророка Валаама: "Взойдет звезда от Иакова, и восстанет царь от Израиля". А Бог просветил сердца им, и они поняли, что приблизилось время, когда должна была исполниться тайна тайн - родиться на земле в человеческой плоти Господь - Царь вселенной. И они решили пойти в Иудею и поклониться ему…

Слайд 6 Каждый тронулся с караваном из своей страны, а

Каждый тронулся с караваном из своей страны, а Бог направил их

Бог направил их так, что все трое встретились в

пути, как только узнали, что направляются к одной цели, продолжили путь вместе вслед за звездой. А это была поистине чудесная звезда! Она не стояла на месте среди других звезд, а двигалась днем и ночью вместе с тремя мудрецами-звездочетами, называемыми волхвами. Когда двигались они, звезда двигалась впереди них и показывала путь. А когда они останавливались отдохнуть, останавливалась и звезда…

И пока волхвы путешествовали, ведомые чудной звездой, приближался час Христова Рождества.

Слайд 7 ВЕЛИКАЯ ТАЙНА
В те дни вышло от кесаря

ВЕЛИКАЯ ТАЙНА В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать

Августа повеление сделать перепись по всей земле. И пошли

все записываться, каждый в свой город. В Иудейской стране, в городе Назарете жил один праведный старец по имени Иосиф. Он был вдовцом, имевшим четверых сыновей и двух дочерей и жившим свято перед Богом. Поэтому Бог его избрал благоговейно служить Пречистой Деве Марии, Которой предстояло стать Божией Матерью

Слайд 8 Когда разгласили по всей стране царский указ, он

Когда разгласили по всей стране царский указ, он со Святой Девой

со Святой Девой отправился в город Давидов, называемый Вифлеем,

потому что он был из дома и рода Давидова, и должен был записаться там по царскому повелению.
Достигши города, праведный Иосиф стал искать убежище, где можно было бы переночевать, но все гостиницы были переполнены народом, пришедшим отовсюду по указу кесаря. При наступлении вечера уставшие путники укрылись в пещере в окрестностях города. Там пастухи прятали овец в ненастье.

Слайд 9 В той пещере, в полночь, когда Пречистая

В той пещере, в полночь, когда Пречистая и Преблагословенная Дева

и Преблагословенная Дева Мария молилась с горячей любовью Богу,

родился во плоти наш Господь Иисус Христос. Родив Своего Сына, сама Его запеленала в чистые, белые, тонкие льняные пелены. И тогда пещера стала как небо - наполнилась светоносными Ангелами, которые с радостным удивлением окружили своего Творца и Господа и Ему поклонялись, поя хвалебные песни. И праведный восьмидесятилетний старец Иосиф, когда увидел дивного Младенца, Ангелов и сияние Божественной славы, изливающееся в пещере, с трепетом поклонился Родившемуся Богу и родившей Его Деве, потому что увидел великую тайну, осуществленную в Ней. В пещере около яслей стояли животные - один кроткий вол и один длинноухий осел. Они грели в зимнюю стужу Младенца своим дыханием и так служили своему Создателю.

Слайд 10 Недалеко от пещеры, где родился Иисус Христос,

Недалеко от пещеры, где родился Иисус Христос, была на поле

была на поле пастушья хижина. В ночь, когда родился

Божественный Младенец, три пастуха несли ночную стражу у стада своего.
Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их, и они очень испугались.
"Не бойтесь!" - сказал им Ангел и сообщил им благую весть, что родился Спаситель мира. И потом добавил: "И вот вам знак, по которому вы узнаете Его: вы найдете младенца в пеленах, лежащего в яслях". Пастыри поверили, что этот Младенец - действительно ожидаемый Спаситель - Христос Господь, Который спасет человеческий род от гибели. И пастухи быстро отправились к пещере, чтобы поклониться Младенцу

Слайд 11 В самый день Христова Рождества в столицу

В самый день Христова Рождества в столицу Иудеи - царственный

Иудеи - царственный град Иерусалим пришли с караванами из

далёких восточных стран три царя-волхва, которые первыми увидели чудесную звезду.
Трое странников начали расспрашивать прохожих: "Где новорожденный Иудейский Царь? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему". Странная весть достигла ушей злого царя Ирода. Он испугался, что лишится царского престола. Тогда Ирод призвал волхвов во дворец и скрыв злые свои намерения убить новорожденного Царя, начал у них выведывать, когда появилась чудесная звезда. И сказал им лукаво: "Пойдите в Вифлеем и тщательно разведайте о Младенце, и, когда найдете Его, вернитесь и мне скажите, чтобы я пошел поклониться Ему".


Слайд 12 Мудрецы вышли из Иерусалима и звезда довела их

Мудрецы вышли из Иерусалима и звезда довела их до Вифлеемской пещеры,

до Вифлеемской пещеры, и, спустившись с высоты к земле,

засияла над Божественным Младенцем. Три царя низко Ему поклонились, за это Божия благодать просветила сердца их, и они поверили, что этот Младенец есть Бог.
Открыли мудрые волхвы сокровища свои и принесли Ему дары. Первый, Мельхиор, подарил Ему золото, как Царю царей. Второй, Гаспар, подарил Ему благовонный ладан, как Богу. А третий, Валтасар, Ему подарил смирну, как смертному человеку.
После того Господь послал своего Ангела сказать им, чтобы они не возвращались к злому Ироду.
Мудрецы возвратились каждый в свою страну и рассказали всем, что родился Господь и Спаситель мира.

Слайд 13 А злой царь Ирод надеялся выведать у

А злой царь Ирод надеялся выведать у волхвов, где находится

волхвов, где находится Младенец, чтобы Его погубить. Когда он

понял, что волхвы его обманули, очень разгневался и послал в Вифлеем вооружённых до зубов воинов, которые избили всех младенцев от двух лет и младше. Матери плакали и не могли утешиться в огромной своей скорби.
Но скоро Божие наказание постигло жестокого убийцу. Царь Ирод умер от неизвестной болезни в страшных мучениях, и душа его погибла в бездне ада.
А души невинных детей - святых младенцев, убитых ради Христа, живут в вечной радости с Ангелами на небесах.

Слайд 14 А Божественный Младенец был жив!
Прежде чем

А Божественный Младенец был жив! Прежде чем началось то страшное

началось то страшное убийство невинных Вифлеемских детей, Ангел Господень

явился святому Иосифу во сне и сказал ему:
"Встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его".
Быстро взяв из своего дома необходимое в пути, святые странники тайно отправились из Назарета в Египет. Когда святые путники прибыли в Ермополь, там попадали и разбились на куски все языческие идолы. И не только в самом городе, но и во всём Египте рассыпались кумиры, потому что из них убежали бесы, гонимые Божией силою.

  • Имя файла: rozhdestvo-hristovo.pptx
  • Количество просмотров: 156
  • Количество скачиваний: 0