Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Проектная работа 2 класс Тема: Помните! Через года, через века! Помните!

Совсем скоро мы будем отмечать славную дату - 70 лет Великой Победы! Прошло  70 лет с того дня, когда впервые отпраздновали День Победы над Германскими захватчиками. Труден был путь к этой  Победе, но Советский народ, не смотря на все трудности, боль, голод, разруху, потерю
МОУ Лицей г. ИстрыПроектная работаТема: «Помните!Через века, через года, помните!»Автор работы:Ученик 2 Совсем скоро мы будем отмечать славную дату - 70 лет Великой Победы!  	Прошло  70 лет с того дня, когда впервые В нашей семье бережно хранят и передают память о событиях Великой Отечественной Накануне празднования Дня Великой Победы, в нашей школе проходили встречи учащихся первый Недалеко от деревни Бутырки (Московская область) есть памятник воинам – освободителям. Я Каждый год 9 мая мы с родителями посещаем мемориальный комплекс Снегири - Также мы вспоминаем тех кто не смог дожить до Дня Победы, но Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края
Слайды презентации

Слайд 2 Совсем скоро мы будем отмечать славную дату - 70 лет Великой Победы! Прошло  70 лет с того

Совсем скоро мы будем отмечать славную дату - 70 лет Великой Победы! 	Прошло  70 лет с того дня, когда впервые

дня, когда впервые отпраздновали День Победы над Германскими захватчиками.

Труден был путь к этой  Победе, но Советский народ, не смотря на все трудности, боль, голод, разруху, потерю близких людей – выстоял и победил. Мне бы хотелось, чтобы я и мои сверстники, как можно больше знали и помнили о великой Отечественной войне, о героях и их подвигах.

Слайд 3 В нашей семье бережно хранят и передают память

В нашей семье бережно хранят и передают память о событиях Великой

о событиях Великой Отечественной войны. Герои великих событий —

наши деды и прадеды, их время было временем сражений. Они боролись за наше счастье, чтобы мы сейчас жили в мире и спокойствии. Я хочу рассказать о своём прадедушке, Белоглазове Константине Максимовиче. Со слов своих родителей я знаю не много, но эта память о нём должна жить вечно. Родился в Ростовской области 1903 году. До войны работал председателем колхоза имени Сталина. На фронт призвался в 1941 году и держал линию обороны «Миус-фронта». Город Ростов-на-Дону был первый из городов который был освобождён от Германских захватчиков в ноябре 1941 года. Южный фронт, в котором воевал мой прадед пулемётчиком, отодвинул линию обороны за 70 км от Ростова и там держал оборону на реке Миус до лета 1942 года. При наступлении немцев в 1942 году на город Сталинград (сейчас Волгоград), при прорыве Миус обороны, мой прадед пропал без вести.

Слайд 5 Накануне празднования Дня Великой Победы, в нашей школе

Накануне празднования Дня Великой Победы, в нашей школе проходили встречи учащихся

проходили встречи учащихся первый классов с ветеранами Великой Отечественной

войны.
Ветераны рассказывали нам о трудных, суровых военных временах,
делились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытывали в великий День
Победы – 9 мая 1945 года.

Ещё они рассказывали нам о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны.
То, что было услышано от наших ветеранов, останется навсегда в нашей памяти.
Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу, чтбы рассказать о пережитом, ведь это очень важно - знать своих героев и помнить о них!


Слайд 6 Недалеко от деревни Бутырки (Московская область) есть памятник

Недалеко от деревни Бутырки (Московская область) есть памятник воинам – освободителям.

воинам – освободителям. Я ещё не ходил в школу,

когда мы с папой гуляли по полю и на окраине деревни увидели памятник. Он был в запущенном и полуразрушенном состоянии.
Мы с папой подошли и нам трудно было прочитать фамилии захороненных солдат, оградка была перекошена, сам памятник был в трещинах. Мы стояли и папа сказал:- Давай сохраним памятник, а для того чтобы сохранить, его надо отреставрировать. И мы всей семьёй решили это сделать. Сейчас мы следим за этим памятником, убираем и приходим каждое 9 мая отдать дань памяти воинам – освободителям. Мы своими руками можем и должны сохранять и передавать память дальше из поколения в поколение.

Слайд 7 Каждый год 9 мая мы с родителями посещаем

Каждый год 9 мая мы с родителями посещаем мемориальный комплекс Снегири

мемориальный комплекс Снегири - Ленино в посёлке Снегири. История

тех мест хранит память о многих значительных событиях прошлых лет. Там мы встречаемся с ветеранами великой отечественной войны, беседуем с ними, поздравляем их с Великим праздником Победы. Благодарим их за мирное небо над головой, за их героизм, мужество и отвагу.
Трудно найти слова, которыми можно было передать благодарность за бессмертный подвиг. 
Любой букет гвоздик или сирени с георгиевской ленточкой, который можно возложить у подножия памятника будет красноречивей всяких слов. С детства мне запомнились седые виски ветеранов, их медали и ордена, которыми увешана их грудь. Кто был свидетелем тех, уже далеких событий, становится все меньше. Давайте же помнить и чтить память о прошлых событиях и наших  мужественных прадедах.

Слайд 8 Также мы вспоминаем тех кто не смог дожить

Также мы вспоминаем тех кто не смог дожить до Дня Победы,

до Дня Победы, но они всегда будут в сердцах

наших. Все они боролись за победу и даже когда погибали, оставляли верность Родине. Из каждых 100 победителей, в живых осталось сегодня лишь двое.

Мы должны с особым почётом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны. Память о героическом времени будет жить вечно. Нельзя забывать этот праздник! Его никто не забудет! Он навсегда останется в наших сердцах на долгие - долгие годы.


  • Имя файла: proektnaya-rabota-2-klass-tema-pomnite-cherez-goda-cherez-veka-pomnite.pptx
  • Количество просмотров: 83
  • Количество скачиваний: 0