Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Моя профессия (Зоотехния)

Содержание

ЗоотехнияСовременная зоотехния уходит корнями в древность и берет начало в странах Средиземноморья (Древний Египет, Древняя Греция). В XIX веке резко возросло число изучаемых биологами объектов, к которым относится и практическое животноводство. В настоящее время работа зоотехника
Моя профессия-моё будущееВыполнила: Студентка 4 курса ЗоотехнияСовременная зоотехния уходит корнями в древность и берет начало в странах Средиземноморья Цели этой работы заключаются в следующем:1.Рассмотреть обязанности зоотехника в разных областях деятельности Требования к индивидуальным особенностям специалистаДля успешной деятельности в качестве зоотехника необходимо наличие Деятельность моей профессии заключается в:Технолог осуществляет селекционную работу по улучшению племенных и Требования к знаниям и умениям специалистаДля успешного освоения профессией зоотехника необходимы базовые Условия труда Зоотехник, как правило, работает в коллективе из нескольких специалистов. Чаще всего Олимпиады и конкурсыЯ как студентка преданная своему делу участвовала в Региональном чемпионате молодые Так как зоотехник это разносторонняя профессия, она включает в себя не только Зоотехник по контролю качества продукции.Должностные обязанности: Осуществляет постоянный контроль качества производимой в Зоотехник по контролю качества продукции так же следит за технологией хранения производимого товара Так же зоотехник должен решать задачи и проблемы производства. А они бывают Перспективы карьерного ростаСтоит помнить, что профессия зоотехника является одновременно и управленческой профессией, Не все могут прийти в эту профессию. Самое главное условие, для того Список использованных источников 1. Интернет сайт- http://baik-info.ru/sm/2012/44/029001.html2. Книга – Организация сельско-хозяйственного производства Спасибо за просмотр. 
Слайды презентации

Слайд 2 Зоотехния
Современная зоотехния уходит корнями в древность и берет

ЗоотехнияСовременная зоотехния уходит корнями в древность и берет начало в странах

начало в странах Средиземноморья (Древний Египет, Древняя Греция). В

XIX веке резко возросло число изучаемых биологами объектов, к которым относится и практическое животноводство. В настоящее время работа зоотехника приобретает огромное практическое значение для сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, разумного использования природных ресурсов и охраны природы. Ведется много интересных и новых исследований, особенно в таких областях, как биотехнология и генная инженерия. Зоотехник организует различные мероприятия для эффективной работы животноводческого комплекса (птицефабрика, свиноводческий комплекс, звероферма и пр.).

Слайд 3 Цели этой работы заключаются в следующем:
1.Рассмотреть обязанности зоотехника

Цели этой работы заключаются в следующем:1.Рассмотреть обязанности зоотехника в разных областях

в разных областях деятельности .

2.Выяснить знания и практические навыки,

необходимые для работы по данной специальности.

Слайд 4 Требования к индивидуальным особенностям специалиста
Для успешной деятельности в

Требования к индивидуальным особенностям специалистаДля успешной деятельности в качестве зоотехника необходимо

качестве зоотехника необходимо наличие следующих профессионально-важных качеств: - желание и

склонности к работе живыми организмами и разными животными; - склонность к работе с большим объемом информации и развитые логические способности; - способность к концентрации внимания; - эмоциональная и физическая выносливость - гибкость и системность мышления, наличие прогностических способностей;
-коммуникабельность, умение работать в коллективе.

Слайд 5 Деятельность моей профессии заключается в:
Технолог осуществляет селекционную работу

Деятельность моей профессии заключается в:Технолог осуществляет селекционную работу по улучшению племенных

по улучшению племенных и продуктивных качеств скота и птицы,

выращиванию племенного молодняка. Также организует рациональное использование кормов, пастбищ и обеспечивает внедрение на фермах прогрессивных методов содержания, кормления и ухода за поголовьем. В обязанности зоотехника входит контроль качества животноводческой продукции, изучение причин его ухудшения и обязательно добивается устранения этих причин. Зоотехник следит за сроками и графиками реализации животноводческой продукции, сортировкой и выбраковкой скота для реализации, определяет соответствие производимой продукции требованиям ГОСТов.

Слайд 6 Требования к знаниям и умениям специалиста
Для успешного освоения

Требования к знаниям и умениям специалистаДля успешного освоения профессией зоотехника необходимы

профессией зоотехника необходимы базовые знания по природоведению, биологии, зоологии,

химии и т.п. Квалифицированный зоотехник должен знать:  - технологию сельскохозяйственного производства и передовой сельскохозяйственный опыт; - технологию кормления и содержания животных, биологические особенности животных; - основы экономики, организации производства, труда и управления, системы оплаты труда, материального и морального стимулирования, методы нормирования труда и т.п.

Слайд 7 Условия труда
 Зоотехник, как правило, работает в коллективе из

Условия труда Зоотехник, как правило, работает в коллективе из нескольких специалистов. Чаще

нескольких специалистов. Чаще всего представители данной профессии являются менеджерами

в своей области деятельности (работают с людьми, налаживают контакты, заключают договора, работают непосредственно с животными и пр.). Как правило, это подвижная деятельность, связанная с общением с людьми.  Зоотехник достаточно самостоятелен в своей деятельности. Он может принимать собственные решения в рамках поставленных задач, проявлять разумную инициативу, но при этом должен четко руководствоваться правилами и нормами своей профессии. Возможны неблагоприятные условия работы специалиста и высокая напряженность труда.

Слайд 8 Олимпиады и конкурсы
Я как студентка преданная своему делу

Олимпиады и конкурсыЯ как студентка преданная своему делу участвовала в Региональном

участвовала в Региональном чемпионате молодые профессионалы worldskills russia 2019, и

заняла там 1 место.


Слайд 9 Так как зоотехник это разносторонняя профессия, она включает

Так как зоотехник это разносторонняя профессия, она включает в себя не

в себя не только работу непосредственно на ферме, но

и на производстве переработки продукции животноводства.

Производство колбасных изделий:


Слайд 10 Зоотехник по контролю качества продукции.
Должностные обязанности: Осуществляет постоянный

Зоотехник по контролю качества продукции.Должностные обязанности: Осуществляет постоянный контроль качества производимой

контроль качества производимой в хозяйстве продукции животноводства, изучает причины,

вызывающие ухудшение качества продукции, разрабатывает и осуществляет мероприятия по их устранению. Участвует в разработке и внедряет комплексную систему управления качеством труда и продукции. Определяет соответствие производимой животноводческой продукции требованиям государственных стандартов, принимает участие в аттестации качества продукции при продаже ее заготовительным организациям, во взвешивании животных на мясокомбинатах, готовит предложения для предъявления претензий заготовителям. Проводит лабораторные анализы по качеству продукции и ее соответствие действующим условиям и стандартам. Контролирует сроки и графики реализации животноводческой продукции, правильное оформление документов, сортировку и выбраковку скота для реализации, расчеты за продукцию с заготовительными организациями. Участвует во внедрении хозрасчета, в разработке и внедрении мероприятий по научной организации труда, технически обоснованных норм выработки.

Слайд 11 Зоотехник по контролю качества продукции так же следит

Зоотехник по контролю качества продукции так же следит за технологией хранения производимого товара

за технологией хранения производимого товара


Слайд 12 Так же зоотехник должен решать задачи и проблемы

Так же зоотехник должен решать задачи и проблемы производства. А они

производства. А они бывают самые разные например если куры

снесли разные по размеру и весу яйца, то он должен выяснить из-за чего произошел такой случай.

Слайд 13 Перспективы карьерного роста
Стоит помнить, что профессия зоотехника является

Перспективы карьерного ростаСтоит помнить, что профессия зоотехника является одновременно и управленческой

одновременно и управленческой профессией, поэтому зоотехник может развиваться и

в административном направлении, совершенствуя свои менеджерские навыки. Зоотехники могут специализироваться как в различных сферах сельского хозяйства, так и в научно-практической деятельности. Человек с профессией зоотехника может заниматься исследовательской деятельностью, писать кандидатские и докторские диссертации, прежде всего, в области селекции, кормления и содержания животных. Также человек, владеющий данной профессией, может освоить смежные специализации: биолог, кинолог, агроном, биотехнолог и т.п. Профессия «зооинженер (зоотехник)» может предполагать предпринимательский путь развития карьеры. Например, человек может открыть свое фермерское хозяйство.

Слайд 14 Не все могут прийти в эту профессию. Самое

Не все могут прийти в эту профессию. Самое главное условие, для

главное условие, для того чтобы стать профессиональным и квалифицированным зоотехником,

— это любовь к животным. Затем, уже, конечно, необходимо получить соответствующее образование, ведь зоотехник обязан правильно рассчитывать корма, вести всю технологию производства, знать особенности организма крупного рогатого скота . Если он не будет знать последнее, то не сможет разработать правильное кормление. Любое отклонение по питательности может привести к нарушению по продуктивности. Если даже нарушение произойдет в один день, то выправить ситуацию можно будет только через 10 дней. В этой профессии много тонкостей. Без специального образования, я не думаю, что это возможно. Нужно грамотно, аккуратно и четко выполнять свою работу. Зоотехник рассматривает все вопросы в комплексе и регулирует весь производственный процесс.

Заключение


Слайд 15 Список использованных источников
1. Интернет сайт- http://baik-info.ru/sm/2012/44/029001.html
2. Книга

Список использованных источников 1. Интернет сайт- http://baik-info.ru/sm/2012/44/029001.html2. Книга – Организация сельско-хозяйственного

– Организация сельско-хозяйственного производства 2003г.
3.Интернет сайт- https://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2013/11/14/prezentatsiya-zootekhnik
4.Книга-

Товароведение и экспертиза мяса и мясных продуктов 2012г.
5. Книга- Справочник Зоотехника 2001 г.

  • Имя файла: prezentatsiya-moya-professiya-zootehniya.pptx
  • Количество просмотров: 197
  • Количество скачиваний: 4