Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Исследовательская работа учащегося Чудо в перьях или все о попугаях

Цель презентации: изучить жизнь волнистых попугаев. Задачи:Как ухаживать за попугаями в домашних условияхВыяснить насколько попугаи распространенные питомцыРассчитать материальные затраты на содержание попугаев
Исследовательская работа на тему: «Чудо в перьях или все Цель презентации: изучить жизнь волнистых попугаев.  Задачи:Как ухаживать Гипотеза: если изучить литературу о жизни попугаев, то можно научиться ухаживать за Правильный ответНеправильный ответНеправильный ответ	Попугай-это птица тропический стран с ярким оперением. Это очень ВвеНеправильный ответПравильный ответ   ЖакоАмазонКоролевский попугай        КореллаНеразлучники Родина попугаев - Австралия. Первые волнистые попугайчики были ввезены в Европу в Разведение волнистых попугаев в неволе.  	Многие люди заводят волнистых попугайчиков, но Мои исследования: Для того, чтобы жизнь попугаев стала более насыщенной и интересной Разведение птиц можно начинать в любое время года. Чтобы приручить питомца –надо запастись терпением Расчет ежемесячных затрат на содержание попугаев Я провела опрос среди учащихся моего класс и выяснила у кого живут Выводы: попугаи очень сообразительные птицы,  человеку нужно быть терпеливым, чтобы птица Заключение: 	Птица в доме - это, прежде всего большая ответственность за живое Список литературы: 1.С.И.Ожегов и Н.Ю.Шведова «Толковый словарь русского языка.» 2.Сайт в интернете
Слайды презентации

Слайд 2 Цель презентации: изучить жизнь волнистых попугаев. Задачи:

Как ухаживать за

Цель презентации: изучить жизнь волнистых попугаев. Задачи:Как ухаживать за

попугаями в домашних условиях

Выяснить насколько попугаи распространенные питомцы
Рассчитать материальные

затраты на содержание попугаев

Слайд 3 Гипотеза: если изучить литературу о жизни попугаев, то

Гипотеза: если изучить литературу о жизни попугаев, то можно научиться ухаживать

можно научиться ухаживать за питомцами и получать потомство в

неволе.

Слайд 4 Правильный ответ
Неправильный ответ
Неправильный ответ
Попугай-это птица тропический стран с

Правильный ответНеправильный ответНеправильный ответ	Попугай-это птица тропический стран с ярким оперением. Это

ярким оперением. Это очень красивые птицы с высокими ногами,

толстым очень мощным клювом, изогнутым как у хищных птиц. Длина тела составляет примерно 17- 20см, крыла-9см, хвост 8-10см., вес 40-45грамм. Окраска оперения может быть различной. Задняя часть головы, затылок, верх спины обычно яркого цвета с темной волнистостью. Поэтому этот вид попугаев и назвали волнистыми. В природе встречаются только зеленые волнистые попугаи. В неволе были выведены птицы с желтым, синим, и белым оперением. Многие любители мечтают о волнистых попугайчиках красного цвета, однако это невозможно, у них отсутствует ген красного пигмента. Эти птицы могут подражать пению других обитателей, хорошо уживаются с другими попугаями. Виды попугаев: какаду, лори, розелла, жако, неразличники, амазон, королевский попугай, корелла.

Какаду

Лори

Розелла


Слайд 5 Вве
Неправильный ответ
Правильный ответ
Жако
Амазон
Королевский попугай

ВвеНеправильный ответПравильный ответ  ЖакоАмазонКоролевский попугай    КореллаНеразлучники

Корелла
Неразлучники


Слайд 6 Родина попугаев - Австралия. Первые волнистые попугайчики были

Родина попугаев - Австралия. Первые волнистые попугайчики были ввезены в Европу

ввезены в Европу в 1840 году. Красивые и умные

птицы европейцам понравились. В последующие годы начался массовый вывоз этих птиц из Австралии. Попугайчиков сотнями и тысячами отлавливали большими сетями. При перевозке огромное количество птиц из-за плохого кормления и тесноты погибало. Все это привело к тому, что попугайчиков становилось все меньше и меньше. Они совсем могли исчезнуть с лица Земли. Правительству Австралии срочно пришлось принимать меры. Был издан закон о полном запрете вывоза птиц.

Слайд 7 Разведение волнистых попугаев в неволе. Многие люди заводят

Разведение волнистых попугаев в неволе. 	Многие люди заводят волнистых попугайчиков, но

волнистых попугайчиков, но без знаний, о том, как нужно

правильно заботиться о них, домашние питомцы часто гибнут, не прожив и года. Оказалось, что волнистые попугаи хорошо приспосабливаются. Их можно разводить в неволе, не нанося вред природе. Для этого понадобится деревянный скворечник. Разведение птиц можно начинать в любое время года. Самка устраивает там гнездо, откладывает яйца. Обычно это бывает 4-6 белых яиц, которые она насиживает в течение 18-20 дней. Самец в это время подкармливает ее. Птенцы появляются голыми и слепыми. Примерно к десятидневному возрасту они прозревают, а в месячном возрасте оперяются. Больше, нежели многим другим животным, птицам нужен свежий, чистый воздух. Клетку лучше установить в самом светлом уголке комнаты. При этом очень важно, чтобы она не оказалась на сквозняке. Даже самые закаленные птицы могут легко получить воспаление легких. Необходимое требование-чистота. Попугайчики сами по себе очень чистоплотны. Они без конца чистят свои перышки. И мы должны обеспечить им чистенький и уютный дом. Особенно безупречно чистыми должны быть кормушки и поилка. Утром мы промываем их горячей водой. А раз в неделю по распорядку - генеральная уборка. Едой для попугайчиков являются семена трав. Обычно это просо и овес. Кроме этого, любят они овощи и фрукты. С удовольствием едят морковку, капусту, яблоки. Особую радость попугайчикам доставляют лакомства. Их можно купить в зоомагазине.

Слайд 8 Мои исследования: Для того, чтобы жизнь попугаев стала более

Мои исследования: Для того, чтобы жизнь попугаев стала более насыщенной и

насыщенной и интересной необходимо использовать попугаичьи игрушки и приспособления


Слайд 9 Разведение птиц можно начинать в любое время года.

Разведение птиц можно начинать в любое время года.

Слайд 10 Чтобы приручить питомца –надо запастись терпением

Чтобы приручить питомца –надо запастись терпением

Слайд 11 Расчет ежемесячных затрат на содержание попугаев

Расчет ежемесячных затрат на содержание попугаев

Слайд 12 Я провела опрос среди учащихся моего класс и

Я провела опрос среди учащихся моего класс и выяснила у кого

выяснила у кого живут попугаи.
Вывод: волнистые попугайчики не самые

популярные комнатные питомцы человека.

Слайд 13 Выводы: попугаи очень сообразительные птицы, человеку нужно быть терпеливым, чтобы

Выводы: попугаи очень сообразительные птицы, человеку нужно быть терпеливым, чтобы птица

птица стала ему другом попугаи неприхотливы в кормлении и уходе,

а так же являются доступными по цене, в настоящее время волнистые попугайчики не самые популярные комнатные питомцами человека, общение с попугаями помогает людям, особенно одиноким, защититься от стрессов и депрессий в наше неспокойное время.  

Слайд 14 Заключение: Птица в доме - это, прежде всего большая

Заключение: 	Птица в доме - это, прежде всего большая ответственность за

ответственность за живое существо. Надо быть готовым ко всему:

к шумному поведению своего питомца, его чрезмерной любознательности, а иногда и к скверному характеру, болезням. Птица в доме - это, прежде всего большая ответственность за живое существо. Надо быть готовым ко всему: к шумному поведению своего питомца, его чрезмерной любознательности, а иногда и к скверному характеру, болезням. Разведение птиц-это очень увлекательное занятие, которое воспитывает бережное отношение ко всему живому. Если вы решили завести домашнего питомца, выбирайте волнистого попугая. Это смышленые, жизнерадостные и очень привязанные к хозяину птицы.

  • Имя файла: issledovatelskaya-rabota-uchashchegosya-chudo-v-peryah-ili-vse-o-popugayah.pptx
  • Количество просмотров: 165
  • Количество скачиваний: 1