Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему 100 лучших людей Казахстана, Костанай

Денис КузинСпорт(конькобежец, чемпион Мира по конькобежному спорту)Костанай
Денис КузинСпорт(конькобежец, чемпион Мира по конькобежному спорту)Костанай Кузин Денис Валерьевич пришел в спорт благодаря своей бабушке, которая привела его Алмат ТурсуновБизнес- аграрий, Генеральный директор ТОО «ТПК «Карасу».Костанай Компания Алмата Турсунова стала одним из «локомотивов» прогресса в глубинном районе Костанайской Кайрат МаишевБизнес - директор птицефабрики «Жас Канат 2006»Костанай Трудовую деятельность начал осуществлять с 1998 года. Так, с 1998 г. по
Слайды презентации

Слайд 2 Денис Кузин
Спорт(конькобежец, чемпион Мира по конькобежному спорту)

Костанай

Денис КузинСпорт(конькобежец, чемпион Мира по конькобежному спорту)Костанай

Слайд 3


Кузин Денис Валерьевич пришел в спорт благодаря своей

Кузин Денис Валерьевич пришел в спорт благодаря своей бабушке, которая привела

бабушке, которая привела его в 1998 году в спортивную

секцию по конькобежному спорту к тренеру Пастушенко Николаю Петровичу. С 2008 года вошел в состав национальной сборной Республики Казахстан. В 2009 году участвовал во Всемирной универсиаде, где занял 4-е и 6-е места. С 2007 по 2011 гг. участвует в Кубках мира. Участник Олимпийских игр в Ванкувере (2010г.). В 2011 г. – 1 место на дистанции 1500 м на Азиаде в Астане. Чемпион РК по классическому многоборью, шестикратный чемпион Казахстана.
Денис Кузин завоевал первую в истории казахстанского конькобежного спорта золотую медаль чемпионата мира. Скороход сотворил главную сенсацию первенства планеты на отдельных дистанциях в Сочи, победив на дистанции 1000 м с результатом 1 минута 09,14 секунды.
Путь к чемпионству для Кузина сложился непросто. Летом 2012 года после травмы плеча он мог и вовсе завершить спортивную карьеру. Однако тренеры, Вадим Саютин и Сергей Клевченя, известные российские конькобежцы, ныне работающие со сборной Казахстана, уговорили спортсмена остаться. У него было полностью сломано плечо, После трех месяцев восстановления он вновь начал тренироваться. Риск для спортсмена оказался оправданный, «золото» чемпионата мира войдет в историю не только мирового, но и казахстанского конькобежного спорта.
На данный момент в составе сборной Казахстана готовится к Олимпийским играм. В 2017 году завоевал серебрянную медаль VIII зимних Азиатских игр на дистанции 1000м., бронзовый призер в командной гонке в г. Саппоро (Япония).

Слайд 4 Алмат Турсунов
Бизнес- аграрий, Генеральный директор ТОО «ТПК «Карасу».
Костанай

Алмат ТурсуновБизнес- аграрий, Генеральный директор ТОО «ТПК «Карасу».Костанай

Слайд 5 Компания Алмата Турсунова стала одним из «локомотивов» прогресса

Компания Алмата Турсунова стала одним из «локомотивов» прогресса в глубинном районе

в глубинном районе Костанайской области.

После завершения высшего учебного заведения

Алмат Жанабильевич вернулся в родное село в Карасуском районе и занялся развитием сельского хозяйства. Алмат Турсунов поставил цель – создать программу модернизации технологических процессов в земледелии. Уже в 1999 году, образовапнная им компания «Карасу», первой в Костанайской области начала применять химический пар по разработанной технологии обработки полей, что позволило сократить их засоренность на 60%, очистить почву от злостных сорных растений, задействовать бросовые земли и создать севообороты с элементами нулевой технологии.

На сегодняшний день ежемесячно Торгово-промышленная компания «Карасу», являющаяся крупнейшим сельскохозяйственным товаропроизводителем Костанайской области, поставляет на рынок Астаны более 100 тонн мраморной говядины собственного производства. В перспективе компания намерена создать в столице сеть фирменных точек реализации своей продукции - мяса КРС, мясных полуфабрикатов и колбасных изделий.

С самого начала своей деятельности предприятие нашего героя уделяет пристальное внимание организации спортивного и культурного досуга молодежи. На социальные проекты было направлено более 1,5 млрд. тенге. Построили и провели капитальный ремонт 50 жилых домов и более 140 квартир - это жилье для работников ТПК, ветеранов войны и труда, учителей, медиков, спортсменов. Была открыта детско-юношеская спортивная школа и стадион, краеведческий музей, культурно-молодежный центр в селе Карасу, культурно-спортивный комплекс в селе Восток, два детских сада в селах Восток и Карамырза, стадион «Жастар» и цветной фонтан в городе Костанае. Была проведена работа по очистке русла реки Карасу протяженностью 2,95 километра.

В 2006 году в Костанае ТОО «ТПК «Карасу» ввело в эксплуатацию стадион «Жастар». Ежедневно здесь тренируются свыше 450 воспитанников футбольного клуба «Тобол». Тренировки проходят круглогодично. Здесь занимаются около 800 учащихся ГУ «ДЮСШ футбола». Каждый год детско-юношеская спортивная школа пополняет клуб «Тобол» и его дубль своими воспитанниками.



Слайд 6 Кайрат Маишев
Бизнес - директор птицефабрики «Жас Канат 2006»

Костанай

Кайрат МаишевБизнес - директор птицефабрики «Жас Канат 2006»Костанай

  • Имя файла: prezentatsiya-100-luchshih-lyudey-kazahstana-kostanay.pptx
  • Количество просмотров: 140
  • Количество скачиваний: 2