Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Методические рекомендации для открытого урока по дисциплине Страховое дело на тему Управление риском

Страховой риск — это событие, наступление которого не определено во времени и в пространстве, независимое от волеизъявления человека, опасное и создающее вследствие этого стимул для страхования; это тот риск, который может быть оценен с точки зрения вероятности наступления страхового случая
Управление риском Страховой риск — это событие, наступление которого не определено во времени и в Сущность риска Сущность риска проявляется в его главных функциях: регулятивной, которая стимулирует деятельность, и Конкурс «Риск менеджер» Визитная карточка команд Интеллектуал Тест Угадай риск Найди ошибку Процесс управления риском разбит на 2 этапа. Планирование как элемент менеджмента включает
Слайды презентации

Слайд 2 Страховой риск — это событие, наступление которого не определено

Страховой риск — это событие, наступление которого не определено во времени и

во времени и в пространстве, независимое от волеизъявления человека,

опасное и создающее вследствие этого стимул для страхования; это тот риск, который может быть оценен с точки зрения вероятности наступления страхового случая и размеров возможного ущерба.


Слайд 3 Сущность риска

Сущность риска

Слайд 4 Сущность риска проявляется в его главных функциях: регулятивной,

Сущность риска проявляется в его главных функциях: регулятивной, которая стимулирует деятельность,

которая стимулирует деятельность, и защитой.
Регулятивная функция риска носит противоречивый характер

и выступает и двух формах: конструктивной и деструктивной. Конструктивная форма регулятивной функции риска проявляется в выполнений роли своеобразного катализатора с его активностью, устремленностью к прогрессу, поиску новаторских решений. Это наглядно проявляется на примере венчурного капитала и деятельности инновационных банков. Деструктивный характер регулятивной функции риска связан с принятием и реализацией решений с необоснованным риском, с волюнтаризмом и авантюризмом.  Защитная функция также имеет два аспекта: историко-генетический и социально-правовой.
Содержание первого аспекта состоит в том, что люди всегда стихийно ищут формы и средства защиты от возможных нежелательных последствий. На практике это проявляется в создании страховых, резервных фондов, страховании предпринимательских рисков. Сущность второго аспекта заключается в необходимости внедрения в хо­зяйственное, трудовое, уголовное законодательство категорий правомерности риска В российском законодательстве не содержится информации об эко­номическом риске. В результате представление об ответственности несколько размыто в случаях, когда отрицательные последствия происходят, с одной стороны, вследствие обоснованного риска, а с дру­гой – вследствие некомпетентности хозяйственного руководителя.



Слайд 5 Конкурс «Риск менеджер»

Конкурс «Риск менеджер»

Слайд 6 Визитная карточка команд

Визитная карточка команд

Слайд 7 Интеллектуал

Интеллектуал

Слайд 8 Тест

Тест

Слайд 9 Угадай риск

Угадай риск

Слайд 17 Найди ошибку

Найди ошибку

Слайд 18 Процесс управления риском разбит на 2 этапа.
Планирование

Процесс управления риском разбит на 2 этапа. Планирование как элемент менеджмента

как элемент менеджмента включает в себя выбор цели, оценку

доходов и затрат.
Военный риск объединяет большую группу противоправных рисков норм международного права.
Упразднение заключается в попытке упразднения страхового случая.
Страхование с позиции риск – менеджмента – процесс, когда клиенты вкладывают определенные средства (страховые взносы) в органы местного самоуправления.
Рисковые обстоятельства позволяют оценить возможность наступления данного события в прошлом.
Страховое событие, страховой случай два страховых определения применяемых в рисковых обстоятельствах, следует объединять в одно событие.
Выделяют объективные и субъективные рисковые обстоятельства.
Подготовительный этап риска – менеджмента, который предполагает сравнение характеристик и вероятней риск, полученных в результате анализа и оценки риска.
Андеррайтер специалист, имеющий необходимые профессиональные знания для оценки риска.


  • Имя файла: metodicheskie-rekomendatsii-dlya-otkrytogo-uroka-po-distsipline-strahovoe-delo-na-temu-upravlenie-riskom.pptx
  • Количество просмотров: 91
  • Количество скачиваний: 0