Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Методическая разработка урока по предмету МДК 01.01. Устройство автомобилей на тему: Газобаллонное оборудование автомобиля

Газ, из баллона по трубкам через вентили, испаритель и фильтр поступает к редуктору, снижающему его давление до рабочего, и далее в смеситель. Газо-воздушная смесь из смесителя поступает в цилиндры двигателя.Баллон для сжиженного газа делают сварным из
Система питания двигателя от газобаллонной установки Газобаллонная установка для сжиженных газов состоит из Газ, из баллона по трубкам через вентили, испаритель и фильтр поступает к Испаритель сжиженного газа служит для испарения жидкого газа.Испаритель состоит из корпуса, внутри Камера второй ступени подобна по устройству камере первой ступени, но у нее В камеру второй ступени газ поступать не будет, так как мембрана и На полных нагрузках через дозатор по резиновому шлангу большого диаметра и открытый Баллон для сжиженного газа и его арматура. Сжиженный газ помещается в стальном
Слайды презентации

Слайд 2 Газ, из баллона по трубкам через вентили, испаритель

Газ, из баллона по трубкам через вентили, испаритель и фильтр поступает

и фильтр поступает к редуктору, снижающему его давление до

рабочего, и далее в смеситель. Газо-воздушная смесь из смесителя поступает в цилиндры двигателя.
Баллон для сжиженного газа делают сварным из листовой стали; на нем устанавливают расходные вентили для паровой и жидкостной фракций, указатель уровня жидкого газа, предохранительный клапан, наполнительный вентиль и вентиль для контроля максимального заполнения баллона жидким газом. Баллон заполняют жидким газом на 90% объема с тем, чтобы над поверхностью жидкого газа была паровая подушка.
Вентили имеют одинаковое устройство и отличаются друг от друга только количеством и расположением штуцеров, к которым присоединяются трубки. Вентиль состоит из корпуса, диафрагмы, зажимной и упорной гаек, штока с резьбой и маховика. Диафрагма изолирует привод клапана от полости, где он помещен; в противном случае при открытом клапане газ сможет проникнуть наружу через неплотно прилегающую резьбу штока.

Слайд 3 Испаритель сжиженного газа служит для испарения жидкого газа.
Испаритель

Испаритель сжиженного газа служит для испарения жидкого газа.Испаритель состоит из корпуса,

состоит из корпуса, внутри которого расположены последовательно соединенные круглые

каналы, имеющие водяную полость. Испарение жидкого газа происходит благодаря подогреву каналов теплом охлаждающей жидкости из системы охлаждения двигателя.
Редуктор понижает давление газа до рабочего и препятствует поступлению газа к смесителю при неработающем двигателе. Двухступенчатые редукторы мембранно-рычажного типа имеют две камеры, В первой давление газа снижается и составляет 0,12... 0,15 МПа, во второй оно несколько выше атмосферного (на 10...20 мм водяного столба). .Камеры сообщаются между собой отверстием с клапаном. . В камере первой ступени имеются резинотканевая диафрагма, пружина, коленчатый рычаг, клапан, штуцер с фильтром, крышка и регулировочная гайка.

Слайд 4 Камера второй ступени подобна по устройству камере первой

Камера второй ступени подобна по устройству камере первой ступени, но у

ступени, но у нее отсутствует штуцер с фильтром, а

дополнительно установлено разгрузочное и дозирующе-экономайзерное устройство.
При закрытом магистральном вентиле газ к редуктору не поступает, пружина камеры первой ступени давит на диафрагму, прогибая ее внутрь (см. рис. 61, а). Прогнутая диафрагма заставляет коленчатый рычаг держать клапан первой ступени открытым. В камере второй ступени пружина отводит диафрагму вверх, клапан закрыт. Пружина разгрузочного устройства при неработающем двигателе отжимает мембрану второй ступени вверх, помогая ей удерживать клапан закрытым. При открытом магистральном вентиле газ через фильтр поступает в камеру первой ступени. Как только давление в камере достигает 0,12...0,15 МПа, мембрана под действием давления газа, преодолевая сопротивление пружины, переместится вниз и при помощи коленчатого рычага закроет клапан. Поступление газа в камеру первой ступени прекращается.

Слайд 5 В камеру второй ступени газ поступать не будет,

В камеру второй ступени газ поступать не будет, так как мембрана

так как мембрана и разгрузочное устройство удерживают клапан второй

ступени закрытым.
В момент пуска и во время работы двигателя на средних нагрузках разрежение во впускном трубопроводе передается по трубке в полость дозирующе-экономайзерного и разгрузочного устройств .Его мембрана прогибается вниз, сжимает коническую пружину и освобождает мембрану второй ступени. Упругости пружины диафрагмы второй ступени недостаточно для удержания клапана в закрытом положении и он открывается под действием разрежения под дросселем и давления газа, поступающего из камеры первой ступени.

При малой частоте вращения коленчатого вала холостого хода газ по отдельной трубке холостого хода поступает за дроссельные заслонки смесителя через круглые и прямоугольные отверстия; обратный клапан смесителя закрыт.


Слайд 6 На полных нагрузках через дозатор по резиновому шлангу

На полных нагрузках через дозатор по резиновому шлангу большого диаметра и

большого диаметра и открытый обратный клапан смесителя газ поступает

к форсункам смесителя. Дополнительная подача газа обеспечивается открытием клапана дозирующе-экономайзерного устройства. Газовый смеситель служит для приготовления газо-воздушной смеси в газобаллонных автомобилях.
Смеситель имеет исполнительный механизм ограничителя частоты вращения коленчатого вала, подобный установленному на карбюраторе.

Бензиновый карбюратор. Для маневрирования в гараже и передвижения на короткое расстояние (в случаях отсутствия газа или неисправности газового оборудования, которую нельзя устранить в дорожных условиях) допускается кратковременная работа двигателя на бензовоздушной смеси. Для этой цели совместно с газовым смесителем устанавливают карбюратор с сетчатыми пламегасителями.


Слайд 7 Баллон для сжиженного газа и его арматура. Сжиженный

Баллон для сжиженного газа и его арматура. Сжиженный газ помещается в

газ помещается в стальном сварном баллоне. Газ в баллоне

частично находится в жидком состоянии, а частично в газообразном и рассчитан на рабочее давление до 1,6 МПа. На баллоне имеются предохранительный клапан, наполнительный вентиль, расходный паровой и жидкостный вентили, вентиль контроля наполнения. Кроме того, на баллоне установлен датчик указателя уровня сжиженного газа. Вместимость газового баллона автомобилей ГАЗ-53-07 составляет 170 л.
Паровой, жидкостный и наполнительный вентили имеют уплотнительную диафрагму. Вентиль контроля наполнения подобной уплотнительной диафрагмы не имеет.

  • Имя файла: metodicheskaya-razrabotka-uroka-po-predmetu-mdk-0101-ustroystvo-avtomobiley-na-temu-gazoballonnoe-oborudovanie-avtomobilya.pptx
  • Количество просмотров: 82
  • Количество скачиваний: 0