Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к отчету по теме Предметная неделя математики, физики, информатики в школе

Цели:1. Повысить интерес и мотивацию учащихся к изучению математики, физики, информатики.2. Расширить представление о практическом применении математики, физики, информатики в жизни человека.3. Развитие у учащихся универсальных учебных действий, творческих способностей, мыслительной деятельности, воображения.В рекреации второго этажа
Предметная декада математики, физики, информатики МБОУ СОШ №11 Цели:1. Повысить интерес и мотивацию учащихся к изучению математики, физики, информатики.2. Расширить Сегодня в рамках декады математики состоялся КВМ для 5-х классов. Конкурс начался 8 и 9 декабря в рамках Декады математики ученики 6-х классов выступили 12 декабря в рамках Декады математики состоялась Сегодня в рекреации школы состоялась игра Формула Завершая декаду математики, информатики и физики, проведён конкурс песен на математическую тему Завершилась Декада математики, физики и информатики. Во время проведения Декады не было
Слайды презентации

Слайд 2 Цели:
1. Повысить интерес и мотивацию учащихся к изучению

Цели:1. Повысить интерес и мотивацию учащихся к изучению математики, физики, информатики.2.

математики, физики, информатики.
2. Расширить представление о практическом применении математики,

физики, информатики в жизни человека.
3. Развитие у учащихся универсальных учебных действий, творческих способностей, мыслительной деятельности, воображения.
В рекреации второго этажа оформлена выставка газет, в которых опубликован познавательный и занимательный материал из области математики, физики, информатики. На переменах и в рамках уроков организован просмотр познавательных и занимательных фильмов.


Слайд 4 Сегодня в рамках декады математики состоялся КВМ для

Сегодня в рамках декады математики состоялся КВМ для 5-х классов. Конкурс

5-х классов. Конкурс начался с приветствия каждой команды. Команды

участников проверялись на смекалку. Дети решали логические задачи, отгадывали ребусы. Болельщики тоже участвовали в некоторых конкурсах Для мероприятия были подготовлены вопросы как из программного материала, так и логические, занимательные задачи.

Слайд 6 8 и 9 декабря в рамках Декады математики

8 и 9 декабря в рамках Декады математики ученики 6-х классов

ученики 6-х классов выступили перед учащимися 5-х классов со

своими проектами по изучению интересных фактов в науке. Ребята с интересом слушали выступления и загорелись желанием более глубже изучать науки.

Слайд 7 12 декабря в рамках Декады математики состоялась "Своя

12 декабря в рамках Декады математики состоялась

игра" среди учащихся 7-х классов. Девизом игры были замечательные

слова Гёте «Научиться можно лишь тому, что любишь, и чем глубже и полнее должны быть знания, тем сильнее, могучее и живее должна быть любовь».
Мероприятие проводили учителя Морозова Т.Н. и Косова Н.В. Ребята активно отвечали на вопросы игры. Особенно команда 7А класса. Они и стали победителями.

Слайд 8 Сегодня в рекреации школы состоялась игра "МИФ" для

Сегодня в рекреации школы состоялась игра

учащихся 6-х классов. Участники попробовали себя в роли пилотов

моделей, собранных на кружке "Робототехника". Используя пульт управления они на машинах пробовали преодолеть препятствия и пройти предложенную дистанцию. На пути их ожидали остановки, где надо было выполнить задания, связанные с математикой, физикой и информатикой. Ребята получили огромный заряд впечатлений, смогли показать свои знания и умения, проявить смекалку и ловкость.

Слайд 10 Формула "МИФ" прошла и для старшеклассников. Каких только

Формула

заданий не пришлось им выполнить. Ребята ненадолго отвлеклись от

подготовки к ЕГЭ и устремились на игру. Устроив настоящие гонки на моделях, собранных на "Робототехнике", ребята поспешили собирать свои модели из "Танграм". Далее их ждали интересные задачки из разделов математики, информатики и физики. С разницей в 1 балл команда 11 класса вырвалась вперёд и победила. Завершая декаду математики, информатики и физики, проведён конкурс песен на математическую тему среди учеников 7-9-х классов. Были исполнены интересные песни- переделки. Некоторые команды во время исполнения песен продемонстрировали инсценировку сюжета песни. Жюри остались довольны выступлениями, с удовольствием посмеялись

Слайд 12 Завершая декаду математики, информатики и физики, проведён конкурс

Завершая декаду математики, информатики и физики, проведён конкурс песен на математическую

песен на математическую тему среди учеников 7-9-х классов. Были

исполнены интересные песни- переделки. Некоторые команды во время исполнения песен продемонстрировали инсценировку сюжета песни. Жюри остались довольны выступлениями, с удовольствием посмеялись

  • Имя файла: prezentatsiya-k-otchetu-po-teme-predmetnaya-nedelya-matematiki-fiziki-informatiki-v-shkole.pptx
  • Количество просмотров: 128
  • Количество скачиваний: 1