Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему рабочее место.

Цель рационального размещения персонала состоит в том, чтобы уменьшить время, необходимое для выполнения работы, устранить ненужные перемещения служащих, обеспечить хорошие условия труда и уменьшить утомляемость сотрудников, а также максимально повысить производительность труда персонала. Добиться этого можно
Составить карту комплексного формирования среды на рабочем месте ( студента, рабочего любой Цель рационального размещения персонала состоит в том, чтобы уменьшить время, необходимое для Планировка рабочих мест осуществляется исходя из площади помещений, числа сотрудников, норматива площадей Правильная организация вашего рабочего места и служебного помещения может оказать значительное влияние Для правильной организации вашего рабочего места каких-либо стандартных рецептов не существует: что 1. Столы. На вашем столе должно быть достаточно свободного места, чтобы вам 2. Стулья. Большинство современных офисных стульев оснащено колесиками и шарнирами, что позволяет Чтобы выбрать стул для себя, обратите внимание на следующие характеристики:  1. 3. Регулировка стула. При регулировке стула необходимо учитывать как размеры вашего тела, Наведение порядка в шкафах. Начните уборку с посудных шкафов. В них, скорее Профессиональные компетенции:ПК 1.1. Проводить предпроектный анализ для разработки дизайн-проектов ПК 1.1. Осуществить
Слайды презентации

Слайд 2 Цель рационального размещения персонала состоит в том, чтобы

Цель рационального размещения персонала состоит в том, чтобы уменьшить время, необходимое

уменьшить время, необходимое для выполнения работы, устранить ненужные перемещения

служащих, обеспечить хорошие условия труда и уменьшить утомляемость сотрудников, а также максимально повысить производительность труда персонала. Добиться этого можно учитывая основные системы планировки помещений, принципы планировки рабочих мест и рациональных условий труда.

Важность правильной организации рабочего места сотрудника объясняется тем, что на нем человек проводит треть своей сознательной жизни. Поэтому стоит подумать о планировке, дизайне, мебели и оборудовании рабочего места, т.к. все это влияет на производительность труда, наше настроение и здоровье.


Слайд 3 Планировка рабочих мест осуществляется исходя из площади помещений,

Планировка рабочих мест осуществляется исходя из площади помещений, числа сотрудников, норматива

числа сотрудников, норматива площадей на одного сотрудника и проектируемой

мебели и оборудования:

1. Общая и полезная площади здания, а также планировка комнат определяется
по рабочим чертежам здания;
2. Число сотрудников определяется штатным расписанием предприятия;
3. Нормы площадей на одного сотрудника различны в разных странах.

Слайд 4 Правильная организация вашего рабочего места и служебного помещения

Правильная организация вашего рабочего места и служебного помещения может оказать значительное

может оказать значительное влияние на вашу производительность. Она позволит

вам экономить время, предупреждать усталость, завершать выполнение задач быстрее, чем вы планировали.

Слайд 5 Для правильной организации вашего рабочего места каких-либо стандартных

Для правильной организации вашего рабочего места каких-либо стандартных рецептов не существует:

рецептов не существует: что может быть удобным для вас,

не удобно для другого, и наоборот. Тем не менее, для того чтобы наилучшим образом организовать порядок в служебном помещении, вам следует обратить внимание на ряд общих принципов, руководствуясь которыми, вы можете добиться оптимального состояния в этом вопросе.

Слайд 6 1. Столы. На вашем столе должно быть достаточно

1. Столы. На вашем столе должно быть достаточно свободного места, чтобы

свободного места, чтобы вам было удобно работать, не отрываясь

по пустякам. Если вам приходится делить свое время между компьютером и работой с бумагами, подумайте о панорамном методе, который позволит вам перемещаться между традиционным столом и компьютером не вставая. Если у вас есть возможность, постарайтесь найти стол с регулируемой высотой.

Продумайте, как установить стол таким образом, чтобы он составлял единое целое со всем офисом. Если вы хотите разместить стол так, чтобы он служил барьером между вами и предполагаемым посетителем, — это ваше право, этим вы добьетесь эффекта психологической дистанции, но если вы преследуете совсем противоположную цель, то вам следует установить его по-другому. Установив стол напротив стены, вы создадите удобное место для размещения книжных полок, навесных плакатов и т.п. Если ваше рабочее место находится в офисе с открытой планировкой, то такое размещение стола способствует исключению случайных помех и снижению отвлечения внимания.

Мебель


Слайд 7 2. Стулья. Большинство современных офисных стульев оснащено колесиками

2. Стулья. Большинство современных офисных стульев оснащено колесиками и шарнирами, что

и шарнирами, что позволяет свободно перемещаться по всей площади

служебного помещения. Кроме того, такие стулья оборудованы спинками, что позволяет предотвратить чрезмерную нагрузку на шею и спину. Не стремитесь подчеркнуть ваш статус мебелью. Стулья должны быть функциональными.

Слайд 8 Чтобы выбрать стул для себя, обратите внимание на

Чтобы выбрать стул для себя, обратите внимание на следующие характеристики: 1.

следующие характеристики: 1. наличие регулируемого по высоте сиденья;  2. наличие спинки,

регулируемой как по высоте, так и в поперечном направлении;  3. наличие достаточной глубины сиденья;  4. должная устойчивость;  5. наличие колесиков, соответствующих покрытию пола в вашем офисе. 

Слайд 9 3. Регулировка стула.
При регулировке стула необходимо учитывать

3. Регулировка стула. При регулировке стула необходимо учитывать как размеры вашего

как размеры вашего тела, так и высоту рабочей поверхности

стола, если она не регулируется. Основная рекомендация: высоту сиденья надо отрегулировать так, чтобы вы могли удобно расположиться на нем; при этом ступни ваших ног должны опираться на пол, а зазор между передней частью стула и вашими икрами должен составлять 5 сантиметров. После этого следует отрегулировать спинку как в вертикальном, так
и в поперечном направлениях, чтобы у вас не напрягалась поясница.

Слайд 10 Наведение порядка в шкафах. Начните уборку с посудных

Наведение порядка в шкафах. Начните уборку с посудных шкафов. В них,

шкафов. В них, скорее всего, сосредоточена основная масса материалов

не первой необходимости, до которых не дошли руки во время предыдущих уборок. По мере их высвобождения продвигайтесь вперед по направлению к вашему столу. Таким образом, вы получите место для хранения предметов, которые в настоящее время загромождают более нужные в рабочем отношении области.
Безжалостно избавляйтесь от мусора. Ненужные документы и откровенный мусор просто выбрасывайте. Рассортируйте остальные документы и материалы по архивным коробкам, коробки соответствующим образом пометьте. Когда будете приступать к наведению порядка в книжных шкафах, предлагаем вам сначала полностью их очистить, а затем расставить всю литературу по темам. Требуется разместить материалы и документы таким образом, чтобы вам было легко и удобно их находить в случае необходимости.

Наведение порядка
на рабочем месте


  • Имя файла: rabochee-mesto.pptx
  • Количество просмотров: 122
  • Количество скачиваний: 0