Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Интересные факты или необычные виды страхования

Содержание

Страхование имеет богатейшую историю, в том числе и в России.Да, несколько сотен лет назад еще не существовало той юридической базы для страхования, которая имеется в нынешнее время.Однако принцип оставался тем же: человек делал взносы на протяжении
Интересные факты или необычные виды страхования Страхование имеет богатейшую историю, в том числе и в России.Да, несколько сотен Становление страхования во времена царской РоссииСамые ранние данные о страхования на Руси, Страхование во времена Екатерины ВеликойВо время ее царствования была основана страховая экспедиция, История развития страхования в период СССРПо пришествии же к власти большевиков было Страхование в наши дниСовременное страхование можно классифицировать В последнее время многие страховые компании начали внедрение некоторых необычных для нашего СТРАХОВАНИЕ ПРОСТОЕВНаиболее универсальным приемом является страхование убытков, вызванных перерывом в производстве или СТРАХОВАНИЕ КУРСОВЫХ КОЛЕБАНИЙСтрахование ответственности директоров и других руководителей становится все более и Наши питомцыСогласно Гражданскому кодексу РФ наши любимые домашние животные тоже являются имуществом. Необычные случаи страхования в РоссииРоссийский певец Витас застраховал голос на $2,5 млн.Николай Экс-участница группы «ВИА Гра» Анна Седокова застраховала свое тело на $500 Необычные случаи  страхования в миреПовышение цен на бензин. Если цена на В случае, если вы застряли в лифте, компания Hullberry компенсирует вам потерянное Страховка от сухого закона. Если в стране будет введен сухой закон, то Совершенно необычная страховка: вам сказали Необычный случайХитроумный адвокат из Северной Каролины купил коробку дорогих сигар и застраховал Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Страхование имеет богатейшую историю, в том числе и

Страхование имеет богатейшую историю, в том числе и в России.Да, несколько

в России.

Да, несколько сотен лет назад еще не существовало

той юридической базы для страхования, которая имеется в нынешнее время.

Однако принцип оставался тем же: человек делал взносы на протяжении долгого времени, а в оговоренном случае ему компенсировались убытки.


Слайд 3 Становление страхования во времена царской России
Самые ранние данные

Становление страхования во времена царской РоссииСамые ранние данные о страхования на

о страхования на Руси, которые были зафиксированы на бумаге,

упоминаются в документе «Русская правда». Ярким примером служит статья, по которой в случае убийства община, не сумевшая найти виновного, обязывалась выплатить виру (то есть денежную компенсацию).
Также очень распространенным было наличие фондов для выкупа пленных (особенно это было распространено во время татаро-монгольского ига). Подробно о выкупе пленных было написано в «Стоглаве» – сборнике законов, изданном в 1551 году в Москве.
Взносы в этот фонд были обязательными для всех, однако суммы разнились: больше всех должны были платить горожане, чуть меньше –работоспособные крестьяне, еще меньше – военные.


Слайд 4 Страхование во времена Екатерины Великой
Во время ее царствования

Страхование во времена Екатерины ВеликойВо время ее царствования была основана страховая

была основана страховая экспедиция, которая занималась страхованием зданий из

камня – в основном жилых домов и заводов.
С этого момента все развивалось куда стремительнее. Так, несмотря на то что страховая экспедиция просуществовала около 50 лет и была закрыта в 1822-м, уже в 1798 году были созданы учреждения, которые выдавали страховку «на случай огня» (т.е. пожаров), затем появилось еще несколько страховых компаний под прямым контролем государства, однако довольно скоро все они потерпели крах.
Пожалуй, первым периодом настоящей популярности страховых агентств можно назвать середину XIX века – прежде всего потому, что страхование стало понемногу переходить на рыночные рельсы.


Слайд 5 История развития страхования в период СССР
По пришествии же

История развития страхования в период СССРПо пришествии же к власти большевиков

к власти большевиков было вынесено решение упразднить все виды

негосударственных страховых агентств. Также признавались недействительными и подлежали аннуляции все внешние займы, которые были произведены царской Россией.
В 1919 году перестали страховать жизнь (впрочем, это право вернули в 1922-м), в 1920-м – имущество. На какую-либо помощь могли рассчитывать только те, кто пострадал вследствие стихии. Также страховали от пожаров, неурожаев и падежа скота.
С 1968 году стало обязательным получение страховки на все имущество коллективных хозяйств, а в период 1979–1984 гг. это правило в полной мере стало касаться и совхозов.

Слайд 6 Страхование в наши дни
Современное страхование можно классифицировать

Страхование в наши дниСовременное страхование можно классифицировать   следующим образом:Страховки

следующим образом:
Страховки личного характера. Тут

все связано с человеком и страхуется его жизнь и здоровье.
Имущественное. Речь в основном идет о жилье, транспорте (не только наземном, но и водном, воздушном) и других материальных ценностях.
Страхование ответственности. Пожалуй, самое интересное из всех. Этот вид страхует от возможной недобросовестности в исполнении каких-либо обязанностей по отношению к тому, кто выплачивает страховые взносы. Это может быть связано с невыполнением заключенных договоров, халатностью в выполнении возложенных обязанностей и т.д.
Довольно популярным остается такой вид страхования, как негосударственный пенсионный фонд – для многих это отличный способ в почтенном возрасте быть независимыми от государства в финансовом плане.


Слайд 7 В последнее время многие страховые компании начали внедрение

В последнее время многие страховые компании начали внедрение некоторых необычных для

некоторых необычных для нашего рынка видов страхования.
Это стало

одним из следствий как увеличения конкуренции на страховом рынке (которая после открытия доступа иностранным страховщикам на российский рынок только увеличится), так и стремления корпоративных клиентов приобретать комплексную страховую защиту.
Новое комплексное страхование помимо непосредственно страховых продуктов дает возможность снизить риски и повысить эффективность бизнеса в целом.

Слайд 8 СТРАХОВАНИЕ ПРОСТОЕВ
Наиболее универсальным приемом является страхование убытков, вызванных

СТРАХОВАНИЕ ПРОСТОЕВНаиболее универсальным приемом является страхование убытков, вызванных перерывом в производстве

перерывом в производстве или коммерческой деятельности в результате непредвиденных

событий.
Например, если от взрыва или пожара частично разрушен магазин, то его восстановительная стоимость может оставлять, например, 250 000 и при наличии страхования будет покрыта страховщиком. Однако ремонт может занять 1,5 – 2 месяца, в течение которых владелец этого магазина не только не сможет получать прибыль, но также будет обязан продолжать платить заработную плату простаивающему персоналу, осуществлять арендные платежи, проценты по взятым ранее кредитам, платить налоги и сборы, которые не зависят от осуществления деятельности.



Слайд 9 СТРАХОВАНИЕ КУРСОВЫХ КОЛЕБАНИЙ
Страхование ответственности директоров и других руководителей

СТРАХОВАНИЕ КУРСОВЫХ КОЛЕБАНИЙСтрахование ответственности директоров и других руководителей становится все более

становится все более и более актуальным.
Внедрением этой формы страхования

на российском рынке является ОСАО "Ингосстрах", хотя получение такой защиты возможно также и через страховых брокеров.
Эта страховка предусматривает возмещение расходов руководителей коммерческих и финансовых предприятий, понесенных ими по претензиям, выдвигаемым против них в связи с их ошибочными или небрежными действиями или нарушением служебных обязанностей.


Слайд 10 Наши питомцы
Согласно Гражданскому кодексу РФ наши любимые домашние

Наши питомцыСогласно Гражданскому кодексу РФ наши любимые домашние животные тоже являются

животные тоже являются имуществом. Поэтому страхование может распространяться и

на них. К страховым случаям здесь относят стихийные бедствия, гибель и утрату, хулиганство и т.д.
Но есть здесь один нюанс: страховой полис можно приобрести только на породистых кошек и собак, а также на редкие виды животных. Застраховать обычную дворнягу, увы, не получится.
Более того, страховые компании предлагают такие услуги, как медицинский страховой полис для животных, который является по своей сути аналогом человеческого ОМС.
Можно приобрести и полис, который бы страховал повреждения, нанесенные самим животным. То есть если ваш питомец поцарапает чью-то дверь, то полис покроет материальный ущерб.


Слайд 11 Необычные случаи страхования в России
Российский певец Витас застраховал

Необычные случаи страхования в РоссииРоссийский певец Витас застраховал голос на $2,5

голос на $2,5 млн.

Николай Басков застраховал свой голос на

$2 млн.

Стилист Сергей Зверев застраховал свои руки на $1 млн.

Певица Марина Хлебникова застраховала себя от встречи с инопланетянами. По договору, если в течение ближайших 20 лет она пострадает от рук пришельцев, то станет богаче на $1 млн., в противном случае лишится страхового взноса, который равен 1 российскому рублю.


Слайд 12 Экс-участница группы «ВИА Гра» Анна Седокова застраховала

Экс-участница группы «ВИА Гра» Анна Седокова застраховала свое тело на

свое тело на $500 тыс. Каждую часть тела певицы

оценили в $50 тыс. То есть в 10% от общей суммы.

Наталья Могилевская, участвуя в телевизионном проекте «Танцы со звездами», застраховала свои ноги на $500 тыс.

Пальцы певицы Земфиры застрахованы на $170 тыс.

Слайд 13 Необычные случаи страхования в мире
Повышение цен на бензин.

Необычные случаи страхования в миреПовышение цен на бензин. Если цена на

Если цена на бензин возрастет более чем на 15%,

то на следующие 1000 литров страховка обязуется возместить дополнительные расходы. Стоит страховка смешных денег:19,95 евро в год.

За 18 евро в год вы можете застраховаться от случайного захлопывания двери вашей квартиры. В зависимости от дня недели и времени суток компания обязуется выплатить вам до 100 евро, которые вы можете потратить на вызов бригады спасателей и покупку нового замка.

Слайд 14 В случае, если вы застряли в лифте, компания

В случае, если вы застряли в лифте, компания Hullberry компенсирует вам

Hullberry компенсирует вам потерянное время, заплатив 75 евро. Не

знаю, насколько это выгодно. Стоимость страховки - от 12 до 28 евро в год, а статистически вероятность застрять в лифте очень мала
Неудача в лотерее. Если вы сыграли в лотерею не менее 52 раз и ни разу ничего не выиграли, вы получите от страховщика 2500 евро. Шансы на страховой случай составляют 1:4900, что совсем неплохо, учитывая, что шансы выиграть главный приз в лотерее из шести цифр составляют 1:14 млн.

Слайд 15 Страховка от сухого закона. Если в стране будет

Страховка от сухого закона. Если в стране будет введен сухой закон,

введен сухой закон, то застраховавшийся получит в качестве утешения

500 евро. Не жалейте денег: услуга стоит всего 12 евро.
За те же 12 евро вы можете застраховаться от похищения инопланетянами. "Страховая премия выплачивается в случае, если подписанта против его воли похитят с Земли инопланетяне", - говорится в договоре страхования. В этом случае пострадавшему присудят 5000 евро. Однако нужно будет предъявить справки от врачей и авиа-космических органов.

Слайд 16 Совершенно необычная страховка: вам сказали "нет" у алтаря.

Совершенно необычная страховка: вам сказали

Конечно, для человека, с которым так жестоко обошлись, любое

утешение будет слабым. Но, по крайней мере, у вас будет чувство, что вас не оставили все: ваша любимая страховая компания выплатит вам 100 евро.
Страховка от чужого ребенка. Кто мать - известно достоверно. Вопрос в том, кто отец. Если вы не доверяете своей второй половине, можете застраховаться от данного риска. В случае появления "рогов" вы получите 500 евро. Конечно, сумма не так велика, как хотелось бы, но на пару вечеринок в баре с друзьями все-таки хватит.

Слайд 17 Необычный случай
Хитроумный адвокат из Северной Каролины купил коробку

Необычный случайХитроумный адвокат из Северной Каролины купил коробку дорогих сигар и

дорогих сигар и застраховал свое приобретение от всевозможных неприятностей:

наводнения, бури, повреждений. В течение месяца адвокат наслаждался ароматом и вкусом табака, выкуривая одну сигару за другой.
Когда сигары закончились, он обратился в страховую компанию с требованием возместить ущерб, ведь объект страхования «был утрачен в ходе ряда небольших пожаров». Страховщик отказался от выплат (и вполне справедливо), дело дошло до судебного разбирательства. На основании, что в договоре не указывается, какой огонь является «нормальным или нет», суд постановил: страховщик обязан выплатить клиенту $15 000 для возмещения ущерба.
Тем не менее, и адвокату не посчастливилось. Его обвинили в намеренном поджоге застрахованного имущества, вина была доказана. Мошенник получил 24 месяца тюремного заключения и штраф в $24 000.


  • Имя файла: interesnye-fakty-ili-neobychnye-vidy-strahovaniya.pptx
  • Количество просмотров: 240
  • Количество скачиваний: 6