Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему День космонавтики

12 апреля 1961 года, среда. Тюра-Там, площадка N2.  Намеченный порядок удалось соблюсти с трудом. Выйдя из автобуса, Юра и его товарищи немного расчувствовались и начали обниматься и целоваться. Вместо пожелания счастливого пути некоторые прощались и даже плакали
Подготовила:Учитель Физики и ИнформатикиТахаева Таиса Абдулвахитовна 12 апреля 1961 года, среда. Тюра-Там, площадка N2.  Намеченный порядок удалось соблюсти с Первый в мире полёт женщина-космонавт совершила с 16 по 19 июня 1963 Свой первый полёт в космос Андриян Николаев совершил 11-15 апреля 1962 года Герои нашей космонавтики!
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 4 12 апреля 1961 года, среда. Тюра-Там, площадка N2.  Намеченный

12 апреля 1961 года, среда. Тюра-Там, площадка N2.  Намеченный порядок удалось соблюсти

порядок удалось соблюсти с трудом. Выйдя из автобуса, Юра

и его товарищи немного расчувствовались и начали обниматься и целоваться. Вместо пожелания счастливого пути некоторые прощались и даже плакали - пришлось почти силой вырывать космонавта из объятий провожающих. У лифта я крепко пожал Юре руку и сказал: "До встречи в районе Куйбышева через несколько часов".         Через 10 минут были проверены скафандр и связь. На КП связь с бортом держали я, Попович и Королев. За все время подготовки к старту была только одна маленькая заминка при закрытии люка N1. Люк закрыли, но из-за отсутствия контакта, его пришлось вновь открывать и устранять мелкую неисправность. Весь радиообмен записывался на магнитофон. Слышимость была отличной, ответы Гагарина коротки, ясны и четки. Самочувствие космонавта, судя по его докладам, по голосу и по телеметрии, было хорошим. За несколько секунд до старта на сообщение Королева - "Старт", Юра ответил: "Поехали!"         Старт прошел отлично. Перегрузки на участке выведения заметного влияния на голос космонавта не оказывали. Радиосвязь была хорошей. Космонавт чувствовал себя нормально. На 150-й секунде полета, после сброса обтекателя, Юра доложил: "Светло, вижу Землю, облака, видимость отличная."

Слайд 6 Первый в мире полёт женщина-космонавт совершила с 16

Первый в мире полёт женщина-космонавт совершила с 16 по 19 июня

по 19 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6».

Он продолжался 70 часов 50 минут, то есть, без семидесяти минут трое суток. В это время на орбите находился другой корабль – «Восток-5», пилотируемый космонавтом Валерием Федоровичем Быковским. В случае каких-либо непредвиденных обстоятельств это бы ничего не дало, но морально, видимо, помогало Валентине. К тому же Быковский, в связи с задержкой на сутки старта «Востока-6», уже наматывал рекорд длительности пребывания в космосе.

Слайд 7 Свой первый полёт в космос Андриян Николаев совершил

Свой первый полёт в космос Андриян Николаев совершил 11-15 апреля 1962

11-15 апреля 1962 года в качестве пилота космического корабля-спутника

"Восток-3".

На следующий день стартовал космический корабль "Восток-4", пилотируемый Павлом Поповичем. Впервые в Мире был осуществлён групповой полёт двух космических кораблей. Позывной: "Сокол". Продолжительность полета составила 3 суток, 22 часа, 22 минуты.

  • Имя файла: den-kosmonavtiki.pptx
  • Количество просмотров: 148
  • Количество скачиваний: 1