Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по технологии на тему Швейная машинка

Швейная машина (швейная машинка) – специальное техническое устройство, с помощью которого можно осуществить скрепление, отделку детали швейного изделия. Дальнейшей развитие швейная машина получила благодаря тому что в 1845 году Элиас Хоу в США получает патент на
ШВЕЙНАЯ МАШИНКАКацубо Е.Ю., МОУ «СОШ№7 им. Д.П.Галкина» г. Магнитогорска Швейная машина (швейная машинка) – специальное техническое устройство, с помощью которого можно В машинах Гиббса, И.М Зингера (1851), А.Вильсона (1850) игла была установлена вертикально, С этого времени швейная машинка стала быстро завоёвывать Швейная машина челночного стежка для стачивания тканей (подольский завод компании В ХХ веке бытовые швейные машины уже могут выполнять строчку Сегодняшние современные швейные машины представляют из себя высокотехнологичное компьютеризированное Компьютеризированная швейно-вышивальная машина Литература1.http://nauka.relis.ru/15/0308/15308116.htm2.http://kcv120108.narod.ru/photoalbum10.html
Слайды презентации

Слайд 2 Швейная машина (швейная машинка) – специальное техническое устройство,

Швейная машина (швейная машинка) – специальное техническое устройство, с помощью которого

с помощью которого можно осуществить скрепление, отделку детали швейного

изделия.

Дальнейшей развитие швейная машина получила благодаря тому что в 1845 году Элиас Хоу в США получает патент на швейную машинку челночного стежка, которая была способна шить со скоростью 300 стежков в минуту, движение иглы было горизонтально, а ткани которые сшивались располагались в вертикальной плоскости и имели возможность перемещаться только по прямой линии.

Первым проект швейной машины предлагает в конце XV века Леонардо да Винчи. Но создаёт первую швейную машинку , в которой использовалась игла с ушком по середине: немец Карл Вейзенталь и главная её особенность заключалась в полном копировании ручного стежка. В 1808 году подобную машинку создаёт англичанин Д. Пири

После изобретения Мадерспергером в 1814 году иглы, которая имела ушко у острия ряд ученых начали работать над получением стежка с использованием такой иглы. И только в 1834 году американец Уолтер Хант изобрёл иглу с ушком на заострённом конце и челночное устройство.


Слайд 3 В машинах Гиббса, И.М Зингера (1851), А.Вильсона (1850)

В машинах Гиббса, И.М Зингера (1851), А.Вильсона (1850) игла была установлена

игла была установлена вертикально, а ткань которая прижималась специальной

лапкой, располагалась на горизонтальной платформе, а ее движение осуществлялось движущимся зубчатым колесом, а впоследствии пластиной с зубцами – рейкой. Помимо ручного привода машина оснащалась ножным приводом и использовался челнок с о встроенной шпулькой.


Швейная машина цепного стежка фирмы "Вилькокс и Гиббс" (США, Нью-Йорк, 1868). В данной машине кроме конструктивных узлов запатентован дизайн.

Вверху - швейная машина двойной строчки с дуговой иглой фирмы "Виллер и Вильсон" (США,
1854-1865) - один из первых
образцов машин челночного
стежка. Предназначена для
белошвейных работ. Внизу - ее
ножной привод.


Слайд 4 С этого времени швейная

С этого времени швейная машинка стала быстро завоёвывать мир.

машинка стала быстро завоёвывать мир. С 1850 года Зингер

стал выпускать швейные машинки в большом количестве. С 1870года уже крупная американская фирма «Зингер» начала открывать свои филиалы в разных странах мира. Так, в1990году в подмосковном городе Подольске фирма «Зингер » основала завод.

Швейная машина фирмы "Зингер" (США, 1900-1915), предназначенная для изготовления закрепок и укрепления петель, пришивания бантиков к обуви и платью.

Сапожная швейная машина челночного стежка для сшивания головок и голенищ обуви (подольский завод компании "Зингер", 1902-1917).


Слайд 5 Швейная машина челночного стежка для стачивания тканей

Швейная машина челночного стежка для стачивания тканей (подольский завод компании

(подольский завод компании "Зингер", 1905-1920). Ее корпус имеет так

называемую бутылочную форму, которая была запатентована фирмой "Зингер" в конце XIX века. Благодаря сбалансированности всех конструктивных узлов такие машины обладают большим запасом прочности и до сих пор используются во многих домах России.

Справа - детская швейная машина цепного стежка с деревянным основанием и литым фигурным корпусом, украшенным многоцветной росписью (Подольский механический завод, 1935-1940).

Слева - детская швейная машина цепного стежка с литым художественным корпусом (Западная Европа, 1910-1930); маховое колесо заменено специальной ручкой


Слайд 6 В ХХ веке бытовые швейные машины

В ХХ веке бытовые швейные машины уже могут выполнять строчку

уже могут выполнять строчку зигзагообразными стежками и использоваться для

обметывания срезов тканей, подшивки кружев и аппликаций. Они так же позволяют делать обметывание петли, пришивать пуговицы и крючки.


Слайд 7 Сегодняшние современные швейные машины представляют

Сегодняшние современные швейные машины представляют из себя высокотехнологичное компьютеризированное

из себя высокотехнологичное компьютеризированное устройство которое способно по заданной

программе пользователя производить не только полуавтоматический пошив но и всевозможное профессиональное декорирование изделия.

Компьютеризированная швейно-вышивальная машина

Сейчас есть не только машины которые соединяют две ткани, но и обметывают припуски шва. Такая машина называется оверлок


Слайд 8 Компьютеризированная швейно-вышивальная машина "ХУСКВАРНА ВИКИНГ"

Компьютеризированная швейно-вышивальная машина

с образцом вышивки.
Современный много ниточный оверлог


  • Имя файла: prezentatsiya-po-tehnologii-na-temu-shveynaya-mashinka.pptx
  • Количество просмотров: 204
  • Количество скачиваний: 1