Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по технологии на тему Заправка нитей в швейной машине.

НитенаправительРегулятор натяжения верхней нитиКомпенсационная пружина.НитепритягивательНитенаправительКрючок нитенаправителяИгла
Заправка нижней и верхней нити. Дефекты строчки и способы её устранения. НитенаправительРегулятор натяжения верхней нитиКомпенсационная пружина.НитепритягивательНитенаправительКрючок нитенаправителяИгла Заправка верхней нити.Верхняя нить – это нить, которая проходит от Заправка нижней нити.ШК предназначен для того, Неполадки в работе швейной машины, вызванные дефектом иглы, ее установкой.
Слайды презентации

Слайд 2 Нитенаправитель
Регулятор натяжения верхней нити
Компенсационная пружина.
Нитепритягиватель
Нитенаправитель
Крючок нитенаправителя
Игла

НитенаправительРегулятор натяжения верхней нитиКомпенсационная пружина.НитепритягивательНитенаправительКрючок нитенаправителяИгла

Слайд 4 Заправка верхней нити.
Верхняя нить – это

Заправка верхней нити.Верхняя нить – это нить, которая проходит от

нить, которая проходит от катушки к игольному ушку.
Заправка

верхней нити производится следующим образом:
Нить от катушки проводят через верхний нитенаправитель к регулятору натяжения верхней нити. Пропускать нитенаправитель нельзя, потому что нить должна войти в регулятор натяжения под определенным углом. Затем прокладывают нить между шайбами регулятора натяжения, огибая регулятор снизу. Заводя нить вверх за нитенаправительный крючок неподвижной шайбы регулятора натяжения, а затем в ушко компенсационной пружины и в глазок нитепритягивателя. Проводят нить через два нижних нитенаправителя и заправляют в ушко иглы со стороны длинного желобка. После заправки верхней нити следует вытянуть наверх нижнюю нить из ШК. Для этого, придерживая левой рукой конец нити из ушка иглы, поворачивают на себя маховое колесо, чтобы игла захватила там нить, выходящую из ШК, а затем опять поднялась в свое верхнее положение. После концы обеих нитей вытягивают на 7-8 см и укладывают под прижимную лапку.

Слайд 7 Заправка нижней

Заправка нижней нити.ШК предназначен для того, чтобы разместить

нити.

ШК предназначен для того, чтобы разместить шпульку с ниткой

внутри челночного механизма и обеспечить свободный выход из него нижней нитки. ШК представляет собой металлическую чашечку, на боковой поверхности которой имеется косая прорезь для нитки, а внутри шпиндель, на который надевается шпулька.
Порядок заправки нижней нити:
Возьмите ШК в левую руку и вставьте в него шпульку с нитью: Шпульку нужно держать таким образом, чтобы нить свешивалась в направлении, противоположном направлению косой прорези и чтобы конец нити располагался ближе к внутренней щечке шпульки. Это облегчает заправку нити.
Протяните нить правой руки через косую прорезь под прижимную пружину, а затем в небольшую прорезь на конце пружины. Проследите за тем, чтобы при протягивании нити не сдвинулась прижимная пружина.
Потяните за конец нити и убедитесь в том, что нить выходит из ШК с небольшим усилием, шпулька вращается свободно, не заедает.

Слайд 8 Неполадки в работе швейной машины, вызванные дефектом иглы,

Неполадки в работе швейной машины, вызванные дефектом иглы, ее установкой.

ее установкой.


  • Имя файла: prezentatsiya-po-tehnologii-na-temu-zapravka-nitey-v-shveynoy-mashine.pptx
  • Количество просмотров: 163
  • Количество скачиваний: 3