Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Каменных дел мастера

Содержание

Связь поколенийЦель работы:Популяризация, подъем престижа и развитие положительного имиджа рабочих профессий в области общестроительных работДейниченко Семён, обучающийся гр- 1ККривцов Владислав обучающийся гр- 1КС Т Т
Региональный конкурс творческих студенческих работ «Моя профессия- моё будущее»КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Связь поколенийЦель работы:Популяризация, подъем престижа и развитие положительного имиджа рабочих профессий в Немного истории…76 лет назад была учреждена государственная система профессионального образования. За прошедшие История профессии каменщикРемесло каменщика — одно из древнейших. Каменные строения существуют с Выпускники разных лет по профессии каменщикГрупп каменщиков на военных сборах 1961годОбучение в Характеристика     профессииСтепень сложности труда каменщика определяется уровнем его Наша практикаВ учебных мастерскихОбучающийся Хрипунов С. изучает схемы кладкиКладку простенка Практика на производстве УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВАРегиональный конкурс профессионального мастерства 2012год, участник Кучеренко ВасилийРегиональный НЕТ ПРОФЕССии С БОЛЬШИМ БУДУЩИМ, НО ЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ С БОЛЬШИМ БУДУЩЕМ ВСТРЕЧА БЫВШИХ ВЫПУСКНИКОВ2008год2003год Овладеть мастерством каменщика не так уж легко. Для успешной работы необходим целый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Волгоградской области Сегодня в нашей Перспективы Профессия каменщика имеет высокий уровень востребованности на рынке труда. Уровень заработной Специальностей разныхВ строительстве много, И каждый прекрасный Работник от Бога.
Слайды презентации

Слайд 2 Связь поколений

Цель работы:
Популяризация, подъем престижа и развитие положительного

Связь поколенийЦель работы:Популяризация, подъем престижа и развитие положительного имиджа рабочих профессий

имиджа рабочих профессий в области общестроительных работ
Дейниченко Семён, обучающийся

гр- 1К

Кривцов Владислав обучающийся гр- 1К

С Т Т


Слайд 3 Немного истории…

76 лет назад была учреждена государственная система

Немного истории…76 лет назад была учреждена государственная система профессионального образования. За

профессионального образования. За прошедшие годы подготовлены сотни тысяч квалифицированных

специалистов и рабочих. Они внесли огромный вклад в Великую Победу над фашизмом, восстанавливали разрушенную экономику страны, возводили жилые дома, выращивали хлеб и производили продукты питания, обустраивали быт людей и делали их жизнь комфортной.
В 1951 году была создана школа ФЗО №3, затем оно переименовано в строительное училище №3. Срок обучения один и два года, по окончании училища рабочим присваивались 3 разряды по профессиям: каменщик, монтажник, штукатур-маляр и направлялись для работы на предприятия г.Михайловки и области. В разные годы училище называлось ГПТУ, ПТУ, ПУ №23.
За эти годы было выпущено более 12 тысяч квалифицированных специалистов среди них более 7 тысяч каменщиков. Наши выпускники — профессионалы высочайшего уровня, знаменитые люди, известные специалисты и руководители, а также люди дела, про которых говорят «мастер — золотые руки».


Слайд 4 История профессии каменщик
Ремесло каменщика — одно из древнейших.

История профессии каменщикРемесло каменщика — одно из древнейших. Каменные строения существуют

Каменные строения существуют с первобытных времён. Древний мир оставил

нам немало уникальных, величественных сооружений, тайны строительства которых до сих пор не изведаны. Тонкости профессионального мастерства часто передавались из поколения в поколение. Самые красивые города мира: Венеция, Париж, Санкт-Петербург, — все это дело рук каменщиков

КАМЕНЩИК — это строительный рабочий, который выполняет работы по кладке или ремонту каменных конструкций из искусственных и природных строительных материалов. Каменщиками возводятся высотные здания, жилые дома, промышленные комплексы, гидротехнические сооружения и мосты.


Слайд 5 Выпускники разных лет по профессии каменщик
Групп каменщиков на

Выпускники разных лет по профессии каменщикГрупп каменщиков на военных сборах 1961годОбучение

военных сборах 1961год
Обучение в мастерской монтажников в 1983году
Выпускники 1956года


Слайд 6 Характеристика профессии
Степень сложности труда

Характеристика   профессииСтепень сложности труда каменщика определяется уровнем его квалификации.

каменщика определяется уровнем его квалификации. В задачи простых рабочих

часто входит самая тяжёлая работа — приготовление и доставка раствора, кладка кирпича и т. п. Необходимые операции выполняются каменщиками с помощью ручных инструментов. Руководство бригадой рабочих-каменщиков осуществляет квалифицированный мастер, который не выполняет подсобные работы. Существует также специализация каменщика-монтажника — он осуществляет не только кирпичную кладку, но и установку железобетонных перекрытий, перемычек, сборных конструкций. В зависимости от уровня квалификации каменщика определяется его заработная плата, но даже низкоквалифицированный труд оплачивается достаточно высоко и всегда пользуется стабильным спросом.


Слайд 7 Наша практика
В учебных мастерских

Обучающийся Хрипунов С.

Наша практикаВ учебных мастерскихОбучающийся Хрипунов С. изучает схемы кладкиКладку простенка

изучает схемы кладки
Кладку простенка выполняет Кривцов В.
Учебная практика-главное условие

формирования профессиональных компетенций.

Кладка арочных перемычек


Слайд 8 Практика на производстве

Практика на производстве

Слайд 9 УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
Региональный конкурс профессионального мастерства

УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВАРегиональный конкурс профессионального мастерства 2012год, участник Кучеренко

2012год, участник Кучеренко Василий
Региональный конкурс профессионального мастерства 2016год, призёр;

Васильев Евгений

Всероссийский конкурс каменщик в Тальменке Алтайского края, в 2009году, призёр: Шатеев Владимир


Слайд 10 НЕТ ПРОФЕССии С БОЛЬШИМ БУДУЩИМ, НО ЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ

НЕТ ПРОФЕССии С БОЛЬШИМ БУДУЩИМ, НО ЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ С БОЛЬШИМ БУДУЩЕМ

С БОЛЬШИМ БУДУЩЕМ


Слайд 11 ВСТРЕЧА БЫВШИХ ВЫПУСКНИКОВ
2008год
2003год

ВСТРЕЧА БЫВШИХ ВЫПУСКНИКОВ2008год2003год

Слайд 12 Овладеть мастерством каменщика не так уж легко. Для

Овладеть мастерством каменщика не так уж легко. Для успешной работы необходим

успешной работы необходим целый ряд качеств: хороший глазомер, ловкость

и согласованность работы рук, развитые мышечные ощущения для того, чтобы осуществлять ровную кладку. Поскольку каменщики чаще всего работают в бригадах, нужно уметь работать в команде и подчинять свои действия ведущему каменщику.
Для хорошей и качественной работы каменщик должен обладать хорошим здоровьем, физической силой и выносливостью, работа с кирпичами или блоками, да на высоте, да при плохой погоде… это дорого стоит. Быть подвижными и иметь чувство равновесия, ведь каменщику постоянно приходится работать на высоте.

РИСКИ ПРОФЕССИИ


Слайд 13 региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Волгоградской

региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Волгоградской области Сегодня

области
Сегодня в нашей стране движение WorldSkills набирает все большую силу.

Популярность растет, а  воздействие на профессиональное образование, национальной системы квалификаций усиливается. То, что Россия выиграла право на проведение мирового первенства WorldSkills Competition в 2019 в Казни только подогревает интерес общества к этому явлению.

Сегодня в нашей стране движение WorldSkills набирает все большую силу. Популярность растет, а  воздействие на профессиональное образование усиливается. То, что Россия выиграла право на проведение мирового первенства WorldSkills Competition в 2019 в Казани только подогревает интерес общества к этому явлению.
Наши обучающиеся -каменщики также участвуют в чемпионате WorldSkills


Слайд 14 Перспективы
Профессия каменщика имеет высокий уровень востребованности на

Перспективы Профессия каменщика имеет высокий уровень востребованности на рынке труда. Уровень

рынке труда. Уровень заработной платы каменщика – достойный, во

многом зависит от места работы, сложности задания, уровня профессионализма. Специалист каменщик имеет перспективы карьерного роста до бригадира, мастера. Он имеет возможность организовать свое дело, заниматься строительством и возведением конструкций различной сложности. Что касается зарплат, то они довольно обличаются друг от друга, в зависимости от того, где и как ты устроился, но в любом случае профессионал может для себя найти очень достойное место. Максимальный уровень в зарплате, на который может рассчитывать каменщик  в Волгоградской области – эта сумма порядка 40000 руб.


  • Имя файла: prezentatsiya-kamennyh-del-mastera.pptx
  • Количество просмотров: 137
  • Количество скачиваний: 0