Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к уроку, технология, 10 класс

Экологический мониторинг – информационная система наблюдения и анализа состояния окружающей средыНаблюдениеОценка окружающей средыПрогноз возможных изменений
Природоохранные технологии Экологический мониторинг – информационная система наблюдения и анализа состояния окружающей средыНаблюдениеОценка окружающей средыПрогноз возможных изменений Утилизация бытового мусораПрименение безотходных технологийРациональное использование лесов и пахотных земельРациональное использование минеральных В Южно-Сахалинске завершился семинар-практикум по изучению речных экосистем. На разных участках реки Конференция экологовПрокомментировать, предложить решение. На территории Долинского района Сахалинской области произошел разлив нефти. Как сообщает агентство На юг Сахалина выбросило тушу неизвестного животного. Туши китовых, касаток, тюленей, вынесенные В июне и в июле содержание формальдегида в воздухе на территории дачного Небольшое золоторудное месторождение, так привлекающее Южно-Сахалинск, 3 июня, SakhalinMedia. С 1987 года, когда стало известно об аварийном Задание на дом: практическая работа Инструкция на стр. 47
Слайды презентации

Слайд 2 Экологический мониторинг – информационная система наблюдения и анализа

Экологический мониторинг – информационная система наблюдения и анализа состояния окружающей средыНаблюдениеОценка окружающей средыПрогноз возможных изменений

состояния окружающей среды
Наблюдение
Оценка окружающей среды
Прогноз возможных изменений


Слайд 3 Утилизация бытового мусора
Применение безотходных технологий
Рациональное использование лесов и

Утилизация бытового мусораПрименение безотходных технологийРациональное использование лесов и пахотных земельРациональное использование

пахотных земель
Рациональное использование минеральных ресурсов
Рациональное использование водных ресурсов
Повышение экологической

грамотности и культуры
Усиление ответственности за сохранность окружающей среды



Слайд 4 В Южно-Сахалинске завершился семинар-практикум по изучению речных экосистем.

В Южно-Сахалинске завершился семинар-практикум по изучению речных экосистем. На разных участках

На разных участках реки Рогатка было установлено 5 станций.


На каждой из этих станций проводились различные исследования. Например, на первой станции преподаватели изучали физико-химические свойства воды, на второй - прибрежную растительность.
Педагоги получили уникальную возможность исследовать топографию речного русла, зоологию беспозвоночных реки.

Экологический мониторинг


Слайд 5 Конференция экологов
Прокомментировать, предложить решение.

Конференция экологовПрокомментировать, предложить решение.

Слайд 6 На территории Долинского района Сахалинской области произошел разлив

На территории Долинского района Сахалинской области произошел разлив нефти. Как сообщает

нефти. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу

прокуратуры области, утечка нефтепродуктов произошла в понедельник, 16 августа, в районе автодороги Долинск-Быков, где из-за сильных дождей прорвало трубу старого нефтехранилища.
В результате содержимое хранилища (вероятно, мазут) заполнило ирригационный канал и стало перетекать в нерестовую реку. Специалистам ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» (ЦАСЭО) удалось локализовать разлив в этот же день.


Слайд 7 На юг Сахалина выбросило тушу неизвестного животного. Туши

На юг Сахалина выбросило тушу неизвестного животного. Туши китовых, касаток, тюленей,

китовых, касаток, тюленей, вынесенные на берег, для Сахалина не

редкость — воды Тихого океана и Охотского моря очень богаты самой разнообразной живностью. Но этот монстр выбивается из общего ряда, даже специалистов поставил в тупик его внешний вид. Например, длинный хвост, которым не может похвастаться ни одно морское животное. А еще чудовище покрыто шерстью.

Слайд 8 В июне и в июле содержание формальдегида в

В июне и в июле содержание формальдегида в воздухе на территории

воздухе на территории дачного товарищества превысило предельно-допустимую концентрацию в

2 и 1,7 раза соответственно. Отбирало пробы АНО "Сахалинское метеоагентство" по заказу "Сахалин Энерджи". Ни одного мало-мальски значимого источника загрязнения, кроме завода СПГ, вокруг дачного товарищества нет. В течение длительного времени на заводе горел огромный факел с черным дымом. После этого в воздухе начали фиксировать превышение формальдегида. Он обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему, служит причиной образования раковых опухолей. Но "Сахалин Энерджи" не хочет признавать свою причастность к загрязнению воздуха.

Слайд 9 Небольшое золоторудное месторождение, так привлекающее "Курилгео", расположено на

Небольшое золоторудное месторождение, так привлекающее

крайнем юге Урупа, где сосредоточены основные лежбища каланов, сивучей

и тюленей. Сахалинские ученые и экологи считают, что промышленная добыча золота приведет к угрозе исчезновения краснокнижных видов животных: калана, сивуча и редкого подвида тюленя - антура. Особенно экологов пугает перспектива обустройства могильника ядовитых веществ в условиях высокой сейсмичности региона. Но "Курилгео" заверяют, что все ТБО будут храниться на полигоне Урупа временно, а в дальнейшем их вывезут с острова, чтобы утилизировать. Однако если компания не выполнит свое обещание, могильники могут разрушиться в результате землетрясения или очередного извержения вулкана Берга.


Слайд 10 Южно-Сахалинск, 3 июня, SakhalinMedia. С 1987 года, когда

Южно-Сахалинск, 3 июня, SakhalinMedia. С 1987 года, когда стало известно об

стало известно об аварийном сбросе радиозотопной энергетической установки в

Охотское море, областные власти начали бить тревогу о возможности радиоактивной катастрофы, которая приведет к необратимым последствиям. Атомная помойка вокруг Сахалина более 25 лет тревожит островную общественность. В большом зале областной думы 4 июня 2013 года в 12.00 состоится заседание постоянного комитета по экономическому развитию, на котором будет рассмотрен вопрос “Об обращениях директора ООО „Оборонконверс“ Вячеслава Федорченко по проблеме затопления потенциально опасных объектов в акватории Охотского моря”.

  • Имя файла: prezentatsiya-k-uroku-tehnologiya-10-klass.pptx
  • Количество просмотров: 157
  • Количество скачиваний: 1