Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Творческий проект на тему: Изготовление объёмной открытки

Сегодня популярно стало делать подарки своими руками. И даже не только сам подарок, но и часть его – открытку. Казалось бы, зачем самому изготавливать открытки, когда в любом магазине их великое множество. Конечно, это всё
Творческий проект на тему:  «Изготовление объёмной открытки» Выполнила:Бугаева Татьяна ЕвгеньевнаЧита, 2017 Сегодня популярно стало делать подарки своими руками. И даже не только сам Цель моей работы: изготовить объемную поздравительную открытку Задачи:изучить ряд литературы по данной Открытка – универсальный подарок и самый простой способ выразить свое внимание. Для История открытки Открытка - это яркая, живописная картинка, призванная улучшить настроение того Самая ранняя поздравительная карточка, которую хранит Британский музей в Лондоне, датирована XV Первые Российские открытки В России открытые письма были введены в обращение с Виды открыток и способы их отделки В современное время существует целый ряд Поздравительные открытки ручной работы  Первое упоминание об открытках датируется около 500 Идеи поздравительных открыток Моя работаКонструкция изделиялист плотной бумаги формата А4 для основы ; бумага для скрапбукинга, Технология изготовления Экономическое обоснование проекта Объемная открытка в среднем в магазине стоит от 40 Экологическая оценка проекта Я внесла свой вклад в решение экологических проблем. Моя ЗаключениеГотовое изделие имеет законченный вид. Готовая работа производит положительное эмоциональное значение, так Благодарю за внимание 
Слайды презентации

Слайд 2 Сегодня популярно стало делать подарки своими руками. И

Сегодня популярно стало делать подарки своими руками. И даже не только

даже не только сам подарок, но и часть

его – открытку. Казалось бы, зачем самому изготавливать открытки, когда в любом магазине их великое множество. Конечно, это всё просто, но объемные открытки построены на слове: «Хочешь поздравить человека действительно от души – вложи в поздравление свою душу». Может быть, если я буду делать объемные открытки и дарить их друзьям и близким, то на каждый последующий праздник они будут ждать от меня что-то новое и впечатляющее. Поэтому я решила попробовать сделать такую открытку.


Слайд 3 Цель моей работы: изготовить объемную поздравительную открытку
Задачи:
изучить

Цель моей работы: изготовить объемную поздравительную открытку Задачи:изучить ряд литературы по

ряд литературы по данной теме;
подобрать работу доступную для выполнения;
изготовить

открытку;
сделать вывод и оценить работу.


Слайд 4 Открытка – универсальный подарок и самый простой способ

Открытка – универсальный подарок и самый простой способ выразить свое внимание.

выразить свое внимание. Для любого случая, по любому поводу,

а также без повода – можно подобрать интересную и необычную открытку, которая будет отражать ваше отношение к тому или иному человеку или событию. 

Слайд 5 История открытки
Открытка - это яркая, живописная картинка, призванная

История открытки Открытка - это яркая, живописная картинка, призванная улучшить настроение

улучшить настроение того человека, которому она предназначена. Это могут

быть настоящие произведения искусства, либо просто что-нибудь веселое и "прикольное". Открытка несет в себе скрытый отпечаток эпохи, рассказывает через столетия о вкусах, пристрастиях, технологиях изготовления. Когда появилась первая открытка или, как говорили раньше, открытое письмо, сказать трудно.

Слайд 6 Самая ранняя поздравительная карточка, которую хранит Британский музей

Самая ранняя поздравительная карточка, которую хранит Британский музей в Лондоне, датирована

в Лондоне, датирована XV веком. Она посвящена празднику св.

Валентина. Ее создание приписывают герцогу Орлеанскому. Для оформления карточек использовались разнообразные и порой неожиданные материалы: сушеные цветы, кожа, резина, бархат, шелк, бисер. В 1795 году была выпущена серия рождественских открыток, исполненная по рисункам английского художника Уильяма Добсона.


Слайд 7 Первые Российские открытки
В России открытые письма были введены

Первые Российские открытки В России открытые письма были введены в обращение

в обращение с 1 января 1872 года. Российские открытки

были разного цвета. Самые ранние — серовато-белые. На открытках того времени изображались достопримечательности Москвы. Российские открытки по качеству не уступали привезенным из-за рубежа. В создании открыток принимали участие известные художники, так что некоторые открытки можно было даже считать произведением искусства. Массовый выпуск открыток начался в 50-х годах XX века. Иллюстраторы радовали людей изображениями кремлевских башен, счастливых детей, героев сказок.


Слайд 8 Виды открыток и способы их отделки
В современное время

Виды открыток и способы их отделки В современное время существует целый

существует целый ряд открыток. Статистика показывает, что в России

производят 400 миллионов открыток в год. Поздравительные открытки по своему формату, конструкции и отделке очень разнообразны. Открытки небольшого формата, мини или как их часто называют “малявки”, имеют размер примерно 40*60 мм. Что касается больших, то они могут достигать формата А2. В производстве стали часто использовать такие дизайнерские материалы, как фольга, калька, тонированная и тисненая бумагу. Яркий и эмоциональный дизайн открытки, зачастую очень важен для рекламного успеха. Все старания могут оказаться напрасны, если дизайн не будет привлекать к себе внимание людей.


Слайд 9 Поздравительные открытки ручной работы
Первое упоминание об открытках

Поздравительные открытки ручной работы Первое упоминание об открытках датируется около 500

датируется около 500 лет до нашей эры. В те

годы открытки представляли собой листы папируса, которые расценивались египетскими и китайскими культурами, как послание благосостояния и доброжелательности. Несомненно, что эти открытки были сделаны вручную. С появлением печатных поздравительных открыток, об открытках, изготовленных вручную, надолго забыли. Открытка ручной работы – открытка, изготовленная своими руками, руками народных мастеров, с использованием декоративных элементов и натуральных материалов.

Слайд 10 Идеи поздравительных открыток

Идеи поздравительных открыток

Слайд 20 Моя работа
Конструкция изделия
лист плотной бумаги формата А4 для основы

Моя работаКонструкция изделиялист плотной бумаги формата А4 для основы ; бумага для

;
бумага для скрапбукинга, вырезки из журналов;
линейка, карандаш, ножницы;
надежный, прозрачный

клей;
черновик для работы с клеем.


Слайд 21 Технология изготовления

Технология изготовления

Слайд 24 Экономическое обоснование проекта
Объемная открытка в среднем в магазине

Экономическое обоснование проекта Объемная открытка в среднем в магазине стоит от

стоит от 40 руб. и выше. Давайте произведем расчет

затрат на мою работу. В магазине я приобрела только клей, стоимостью 25 руб., так как я много занимаюсь творчеством, картон, ножницы и бумагу для скрапбукинга я имею в наличии. Проект я выполняла днем при естественном освещении, чтобы не тратить электроэнергию и не давать уставать глазам. Итак, для изготовления оригинального цветочного кашпо я потратила минимальные финансовые затраты, время и получила большое эстетическое удовлетворение.


Слайд 25 Экологическая оценка проекта
Я внесла свой вклад в решение

Экологическая оценка проекта Я внесла свой вклад в решение экологических проблем.

экологических проблем. Моя поздравительная открытка совершенно экологически чистый товар:

не вызывает аллергии, не выделяет ядовитых веществ, удобна в эксплуатации, проста в уходе, то есть отвечает санитарно-гигиеническим требованиям.
Клей, который я использовала - без запаха, без метанола, они сертифицированы Центром Россанэпиднадзора, отвечают техническим условиям.


Слайд 26 Заключение
Готовое изделие имеет законченный вид. Готовая работа производит

ЗаключениеГотовое изделие имеет законченный вид. Готовая работа производит положительное эмоциональное значение,

положительное эмоциональное значение, так как выполнена в соответствии с

желаемым результатом.
Данная работа помогла проявить фантазию, применить на практике навыки работы с различными материалами и инструментами, оказала положительное влияние на формирование художественно-эстетического вкуса.
Поздравительная открытка является авторской работой, сделана с любовью. В нее вложена частица души детей и любви к милой маме. Поздравительная открытка, сделанная детьми, доставит огромное удовольствие и будет долго радовать маму.


  • Имя файла: tvorcheskiy-proekt-na-temu-izgotovlenie-obyomnoy-otkrytki.pptx
  • Количество просмотров: 192
  • Количество скачиваний: 0