Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему мастер-класс Напольная ваза

Напольная ваза-Напольные вазоны - это символ благополучия и достатка, изысканный штрих в оформлении помещения. С помощью этой изысканной вещи Вы сможете добавить изюминку Вашему интерьеру, сделать его более красивым и интересным.
Объединение « Мастерица» Напольная ваза-Напольные вазоны - это символ благополучия и достатка, изысканный штрих в Вазы напольные появились в жилище человека очень давно. Древние греки первыми начали Нам понадобится: -Туба от линолеума;-Клей ПВА универсальный, момент.-Ткань х/б. Берём любую ёмкость наливаем в неё клей и замачиваем ткань. Пока ткань Теперь приступаем к драпировке вазы. Ткань вынимаем из клея и выжимаем. Прикладываем На этом этапе важно все очень хорошо пригладить руками, смоченными в клее. Всё должно просохнуть до того момента, пока складки ткани не станут твёрдыми. На этом этапе я покрыла вазу лаком спреем, но можно и простым Затем красим розы бордовым всё остальное красим масками зелёного цвета. Даём немного Вот наша ваза и готова!
Слайды презентации

Слайд 2 Напольная ваза

-

Напольные вазоны - это символ благополучия и

Напольная ваза-Напольные вазоны - это символ благополучия и достатка, изысканный штрих

достатка, изысканный штрих в оформлении помещения. С помощью этой

изысканной вещи Вы сможете добавить изюминку Вашему интерьеру, сделать его более красивым и интересным.

Слайд 3 Вазы напольные появились в жилище человека очень давно.

Вазы напольные появились в жилище человека очень давно. Древние греки первыми

Древние греки первыми начали создавать  художественно оформленные изящные глиняные

лекифы, которые использовали для украшения дома и для хранения жидкостей и сыпучих продуктов. А в средние века вазы стали обязательным атрибутом интерьера в домах аристократов. И сегодня эти сосуды не потеряли свою актуальность. Их используют для украшения интерьера офисов, квартир, загородных домов, гостиниц, торговых центров.
. Ваза отлично подойдет для просторных помещений и для открытых пространств. Напольная ваза - это ваза высотой от 40 см. до 120 см. Их изготавливают из различных материалов - фаянса, керамики, фарфора, стекла, дерева, металла, картона, благодаря этому Вы с легкостью сможете подобрать необходимую вазу, гармонично сочетающуюся с другими украшениями комнаты и с общим интерьером.



Слайд 4 Нам понадобится:
-Туба от линолеума;
-Клей ПВА универсальный, момент.
-Ткань х/б.

Нам понадобится: -Туба от линолеума;-Клей ПВА универсальный, момент.-Ткань х/б.

-Салфетки.
-Ножницы, нож.
-карандаш, кисть.
-Лак, гуашь
-Картон.
-Яичная скорлупа


Слайд 5 Берём любую ёмкость наливаем в неё клей и

Берём любую ёмкость наливаем в неё клей и замачиваем ткань. Пока

замачиваем ткань. Пока ткань пропитывается мы займёмся самой вазой.

Берём картон и обводим на нём тубу. Вырезаем и приклеиваем картон ко дну тубы при помощи клея момента или пистолета. Прижимаем и держим 5минут. . Ни чего страшного, если он будет образовывать неровности, это всё закроется тканью. 

Слайд 6 Теперь приступаем к драпировке вазы. Ткань вынимаем из

Теперь приступаем к драпировке вазы. Ткань вынимаем из клея и выжимаем.

клея и выжимаем. Прикладываем к низу вазы и начинаем

драпировку. Разминаем ткань так, что бы она равномерно пропиталась, чтобы не было сухих участков. Если они будут, то ткань не приклеится и будут пузыри. Выкладываем складочки по своему вкусу. Ткань по середине я разрезала на 3 части и выложила их в виде розочек. Верх так же разрезала на 3 части и выложила ещё 3 розочки. Можно дополнить композицию, вырезав ещё ткать и сформировать банты, завитушки и что вашей душе захочется.

Слайд 7 На этом этапе важно все очень хорошо пригладить

На этом этапе важно все очень хорошо пригладить руками, смоченными в

руками, смоченными в клее. Заготовку нужно тщательно, но аккуратно

прижать руками , выгоняя все пузырьки и плотно прижимая ткань к тубе. Если Вы собираетесь использовать салфетку или декупажн ую карту нужно оставить для этого дела окошечки, что бы потом туда всё приклеить. А можно тоже тканью заделать, но без складок… Ну тут уже от Вашей фантазии всё зависит и от задумки.

Слайд 8 Всё должно просохнуть до того момента, пока складки

Всё должно просохнуть до того момента, пока складки ткани не станут

ткани не станут твёрдыми. Это наверное где -то часов

18- 20 ( я сушила в бане по этому заняло 7 часов). Когда высохло, приклеиваем карту ( салфетку). Приступаем к декупажу. Оставшееся окна промазываем клеем и приклеиваем туда салфетку . Да если салфетка в несколько слоёв то её не разъединяем в последствии рисунок будет выглядеть светлее и чётче. Так же окна можно закрасить белой краской. Когда салфетка приклеена то промазываем её ещё раз клеем , что бы лучше приклеилась. И там где видны стыки, делаем яичное кракле.

Слайд 9 На этом этапе я покрыла вазу лаком спреем,

На этом этапе я покрыла вазу лаком спреем, но можно и

но можно и простым лаком (по лаку краску легче

стирать). Что бы ткань не впитывала краску и не размокала под их воздействием, а декупаж не запачкался красками. Ну вот!.. А теперь покраска! Я сначала всё закрасила черным цветом.

Слайд 10 Затем красим розы бордовым всё остальное красим масками

Затем красим розы бордовым всё остальное красим масками зелёного цвета. Даём

зелёного цвета. Даём немного подсохнуть и розы прокрашиваем ещё

раз красной краской. Яичную скорлупу красим в зелёный цвет. Оставляем для полного высыхания. Можно нанести на карты точечную « роспись » акриловым контуром. Ну это, опять же всё индивидуально. После просушки покрываем лаком. И прикрыв розы, а так же и карты сухой тканью или салфеткой сбрызгиваем баллончиком с серебряной аэрозолью.

  • Имя файла: prezentatsiya-master-klass-napolnaya-vaza.pptx
  • Количество просмотров: 115
  • Количество скачиваний: 1