Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Перемычки и их назначения

СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИСтроительство является одной из важнейших отраслей материального производства. С капитальным строительством связано все области экономики, темпы роста производственного потенциала промышленности, рост материального и культурного уровня людей. На современном
ПЕРЕМЫЧКИ , АРКИ И СВОДЫ. СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИСтроительство является одной из важнейших отраслей материального производства. С ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЯ ПЕРЕМЫЧЕК КЛАДКА ПЕРЕМЫЧЕК.Перекрытие оконных и дверных проемов выполняют путем устройства пе­ремычек. При ширине КЛИНЧАТЫЕ ПЕРЕМЫЧКИ Оконные и дверные проемы можно перекрывать клинчатыми перемычка­ми. Клинчатые перемычки, являющиеся продолжением ВИДЫ  ПЕРЕМЫЧЕК. ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ПЕРЕМЫЧКИ КЛАДКА ПЕРЕМЫЧЕК РАЗНОВИДНОСТЬ ПЕРЕМЫЧЕКРазновидностью клинчатых перемычек являются лучковые. При устройстве лучковых перемычек, так же, А Р К ИКладку арки выполняют по опалубке, которую укладывают на Кладку арки выполняют по опалубке, которую укладывают на кружала с затяжкой, опира­ющейся СВОДЫ. Своды устраивают для образования перекрытий над отдельными помеще­ниями и проездами. Опорой для В строительном производстве участвуют рабочие различных профессий. Профессия рабочего определяется видом и Квалификация — это уровень владения теоретическими навыками по дан­ной профессии или специальности. Автор: Тимошенко Г.В.
Слайды презентации

Слайд 2 СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
Строительство является одной из важнейших

СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИСтроительство является одной из важнейших отраслей материального производства.

отраслей материального производства. С капитальным строительством связано все области

экономики, темпы роста производственного потенциала промышленности, рост материального и культурного уровня людей. На современном этапе капитальное строительство имеет большое значение в решении экономических и социальных задач страны. Одним из существенных резервов повышения эффективности капитального строительства является рациональное использование материально-технических ресурсов, повышения качества строительства, а также снижения затрат ручного труда при выполнении общестроительных работ.


Слайд 3 ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЯ ПЕРЕМЫЧЕК

ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЯ ПЕРЕМЫЧЕК

Слайд 4 КЛАДКА ПЕРЕМЫЧЕК.
Перекрытие оконных и дверных проемов выполняют путем

КЛАДКА ПЕРЕМЫЧЕК.Перекрытие оконных и дверных проемов выполняют путем устройства пе­ремычек. При

устройства пе­ремычек. При ширине проема до 2 м применяют

рядовые и клинчатые перемычки.

Рядовые перемычки являются продолжением кладки стены. Они представ­ляют собой обычную кладку на растворах повышенной прочности. Растягива­ющие усилия, возникающие в кладке перемычки воспринимает арматура, и укладывают на опалубку под нижний (первый) ряд кирпичей перемычки. .
Арматурные стержни, утопленные в слой раствора должны заходить а грань проема на 25 см

Слайд 5 КЛИНЧАТЫЕ ПЕРЕМЫЧКИ

КЛИНЧАТЫЕ ПЕРЕМЫЧКИ

Слайд 6 Оконные и дверные проемы можно перекрывать клинчатыми перемычка­ми.

Оконные и дверные проемы можно перекрывать клинчатыми перемычка­ми. Клинчатые перемычки, являющиеся

Клинчатые перемычки, являющиеся продолжением стены, выкладывают из обыкновенного кирпича

при ширине проемов не более 2 м путем образо­вания клинообразных швов. Толщина шва должна быть внизу перемычек не менее 5 мм, а вверху не более 25 мм. В том случае если применя­ют клиновидный кирпич, то ширина швов будет постоянной. Кладку клинча­той перемычки ведут симметрично с двух сторон от "пят" к замковому ряду.


Слайд 7 ВИДЫ ПЕРЕМЫЧЕК.

ВИДЫ ПЕРЕМЫЧЕК.

Слайд 8 ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ПЕРЕМЫЧКИ

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ПЕРЕМЫЧКИ

Слайд 10 КЛАДКА ПЕРЕМЫЧЕК

КЛАДКА ПЕРЕМЫЧЕК

Слайд 11 РАЗНОВИДНОСТЬ ПЕРЕМЫЧЕК
Разновидностью клинчатых перемычек являются лучковые. При устройстве

РАЗНОВИДНОСТЬ ПЕРЕМЫЧЕКРазновидностью клинчатых перемычек являются лучковые. При устройстве лучковых перемычек, так

лучковых перемычек, так же, как при устройстве клинчатых, стена

должна быть возведена до уровня пере­мычек .Для перекрытия проемов шириной более 2 м устраивают арки, которые не только вос­принимают вертикальную на­грузку, но являются и архитек­турным элементом зданий и со­оружений при устройстве окон­ных и дверных проемов.


Слайд 12 А Р К И
Кладку арки выполняют по

А Р К ИКладку арки выполняют по опалубке, которую укладывают

опалубке, которую укладывают на кружала с затяжкой, опира­ющейся на

стойки. Для точной установки арки на заданной от­метке, а также для обеспечения снятия ее после набора прочно­сти раствора, стойки устанавли­вают на клиньях. Для кладки арок применяют обыкновенный или лекальный кирпич. В пос­леднем случае все швы имеют одинаковую толщину, а прикладке из обыкновенного кирпича швы имеют клинчатую форму. Их толщи­на, как и в клинчатых перемычках, должна быть не более 25 мм вверху и в менее 5 мм внизу. Арки устраивают с различным радиусом кривизны или раз­личной стрелой подъема С.

Слайд 19 Кладку арки выполняют по опалубке, которую укладывают на

Кладку арки выполняют по опалубке, которую укладывают на кружала с затяжкой,

кружала с затяжкой, опира­ющейся на стойки. Для точной установки

арки на заданной от­метке, а также для обеспечения снятия ее после набора прочно­сти раствора, стойки устанавли­вают на клиньях. Для кладки арок применяют обыкновенный или лекальный кирпич. В пос­леднем случае все швы имеют одинаковую толщину, а прикладке из обыкновенного кирпича швы имеют клинчатую форму. Их толщи­на, как и в клинчатых перемычках, должна быть не более 25 мм вверху и в менее 5 мм внизу. Арки устраивают с различным радиусом кривизны или раз­личной стрелой подъема С. В том случае, когда стрела подъема равна радиус;


Слайд 20 СВОДЫ.

СВОДЫ.

Слайд 21 Своды устраивают для образования перекрытий над отдельными помеще­ниями

Своды устраивают для образования перекрытий над отдельными помеще­ниями и проездами. Опорой

и проездами. Опорой для сводов служат ограждающие стены, проме­жуточные

столбы или колонны. Устройство сводов, в основном, ведется по тем же правилам, что и устройство арок. Кладка кирпичных сводов ведется и специальной опалубке (кружалам со сплошной опалубкой из досок), имею­щей проектное очертание. Опалубка может быть переставной или катучей


Слайд 30 В строительном производстве участвуют рабочие различных профессий. Профессия

В строительном производстве участвуют рабочие различных профессий. Профессия рабочего определяется видом

рабочего определяется видом и характером выполняемых работ и требует

специальной теоретической и практической подготовки. Каменщики производят каменную кладку, монтажники монтируют строительные конст­рукции и т. д.
Специальность — это вид занятий в рамках одной профессии: профессия — монтажник, а специальность — монтажник по монтажу стальных и железобе­тонных конструкций или монтажник по монтажу сантехнических систем. Для выполнения строительных процессов требуются рабочие разной квалифика­ции.


Слайд 31 Квалификация — это уровень владения теоретическими навыками по

Квалификация — это уровень владения теоретическими навыками по дан­ной профессии или

дан­ной профессии или специальности. Показателем уровня квалификации рабо­чего является

его разряд. В строительстве принято шесть квалификационных разрядов, оцениваемых тарифными коэффициентами, которые показывают во сколько раз квалифи­кация данного разряда выше квалификации первого разряда. Квалификаци­онные разряды рабочим присваиваются в соответствии с требованиями "Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабо­чих, занятых в строительстве и на ремонтно-строительных работах. В ЕТКС приводится номенклатура профессий, специальностей

  • Имя файла: prezentatsiya-peremychki-i-ih-naznacheniya.pptx
  • Количество просмотров: 175
  • Количество скачиваний: 8