Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Профессии на классный час: экономист

История профессии экономистСловом "oiconomia" древние греки обозначали управление хозяйством (oicos - домохозяйство, дом и nomas - закон). Таким образом, этот термин можно употреблять для обозначения теории и практики наиболее эффективного ведения хозяйства. Экономист - специалист, занимающийся
ЭКОНОМИСТПРОФЕССИЯ История профессии экономистСловом Что из себя представляет профессия журналистаЭкономист — это специалист в области финансового Плюсы профессии1) Основным плюсом профессии экономиста является то, что экономисты были и 3) Экономист является одним из самых значимых специалистов на предприятии. Ни одно Минусы профессии1) Профессия экономиста завлекает многим количеством плюсов, но даже не смотря 3) Вакансии экономиста есть, но устроиться по ним нелегко. Работодатель хочет всего СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!Гладкова Екатерина 10-3
Слайды презентации

Слайд 2 История профессии экономист
Словом "oiconomia" древние греки обозначали управление

История профессии экономистСловом

хозяйством (oicos - домохозяйство, дом и nomas - закон).

Таким образом, этот термин можно употреблять для обозначения теории и практики наиболее эффективного ведения хозяйства. Экономист - специалист, занимающийся анализом финансово-хозяйственной деятельности (предприятия, отрасли и т.д.) в целях ее улучшения.
Термин "экономика" употребляется и для обозначения отраслей научного знания - политическая экономия, экономика промышленности, экономика сельского хозяйства, экономика торговли и т.д. Большое число экономистов призваны изучать экономические процессы, происходящие в обществе, и разрабатывать пути и методы достижения целей, диктуемых современностью.

Слайд 3 Что из себя представляет профессия журналиста
Экономист — это

Что из себя представляет профессия журналистаЭкономист — это специалист в области

специалист в области финансового планирования, исследования и управления финансово-хозяйственной

деятельностью. Экономист принимает участие в системе планирования бюджета организации и осуществляет контроль за его расходом, проводит аудит, а нередко и сам занимается бухгалтерским учетом.

Основная задача экономиста — грамотное распределение денежных потоков компании с целью обеспечения рентабельности производственной деятельности.

Слайд 4 Плюсы профессии
1) Основным плюсом профессии экономиста является то,

Плюсы профессии1) Основным плюсом профессии экономиста является то, что экономисты были

что экономисты были и остаются самыми востребованными специалистами на

рынке труда. Также неотъемлемым составляющим является высокая заработная плата.

2) Большим преимуществом этой профессии также является то, что начать можно с позиции рядового экономиста, а в перспективе - стать управляющим предприятием, который отвечает за развитие компании, ее конкурентоспособность, контролирует и координирует деятельность всех структурных подразделений. С опытом возрастают и доходы.

Слайд 5 3) Экономист является одним из самых значимых специалистов

3) Экономист является одним из самых значимых специалистов на предприятии. Ни

на предприятии. Ни одно предприятие не может вести свою

деятельность без бизнес-плана. Именно этот сотрудник задаёт вектор движения совместных усилий всех работников. Нужно правильно расставлять приоритеты и цели, чтобы получить максимальную прибыль с наименьшими потерями. Особенностью этой профессии в современных реалиях есть то, что сейчас на рынке труда переизбыток экономистов.

4) Но так или иначе, высшее экономическое образование – отличный фундамент для работы в самых разных сферах бизнеса. Надо только заранее выстроить карьерную цепочку.

Плюсы профессии


Слайд 6 Минусы профессии
1) Профессия экономиста завлекает многим количеством плюсов,

Минусы профессии1) Профессия экономиста завлекает многим количеством плюсов, но даже не

но даже не смотря на них, есть риск «утонуть»

в этой профессии либо затормозивши на одном месте, либо вообще никак себя не реализовав.

2) Отрицательным моментом в профессии экономиста является то, что после кризиса многие компании перестали видеть необходимость в экономистах, переложив их функции на главных бухгалтеров или финансовых директоров.

Слайд 7 3) Вакансии экономиста есть, но устроиться по ним

3) Вакансии экономиста есть, но устроиться по ним нелегко. Работодатель хочет

нелегко. Работодатель хочет всего и сразу — хороший диплом

престижного вуза, опыт работы, низкие запросы по зарплате. И молодых специалистов не очень охотно берут, так как не хотят тратить время на их обучение.

4) Но все таки большинство специалистов, получивших диплом экономиста не жалеют о сделанном выборе, ведь важной спецификой профессии «экономист» является возможность найти работу не только в частном экономическом секторе, но и быть востребованным научно-исследовательскими институтами, государственными и муниципальными учреждениями и других сферах жизнедеятельности человека.

Минусы профессии


  • Имя файла: professii-na-klassnyy-chas-ekonomist.pptx
  • Количество просмотров: 152
  • Количество скачиваний: 0