Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к научно-практической конференции : Инновации в профессии (колледж)

Содержание

Причины инноваций.Считается, что ужесточение конкуренции на мировом рынке заставит автомобильные фирмы интенсифицировать научные разработки, обеспечивающие применение новых технологий. Мы хотим многого от будущих автомобилей. Мы хотим, чтобы новые автомобили были сверхэкономичными и одновременно очень мощными. Также от автомобилей
Инновационные технологии в автомобилестроении.ГБОУ СПО ЛНРРОВЕНЬКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖРазработала преподаватель общепрофессиональных дисциплин Чеботарева Л.А. Причины инноваций.Считается, что ужесточение конкуренции на мировом рынке заставит автомобильные фирмы интенсифицировать С течением лет продажи автомобилей неуклонно растут, а значит, в ближайшем будущем В машиностроительной отрастли на любом этапе производства используются высокие технологии. Это означает, Concept car.С каждым днем на свете появляется все большее количество новых моделей Удобство при вождении.Так фирма Toyota Motors из Японии первыми разработали систему «контроля слепых зон» Дисплей на лобовом стекле автомобиляВодитель, имея всю важную информацию (уровень топлива, температура Немецкое качество.К примеру, концепт Volkswagen Ego вообще исключает обязанность водителя смотреть на дорогу, тем Электромобили.В последнее время стало появляться все больше электромобилей, работающих на электричестве, или Интеллектуальная подвеска       автомобиля.Уже сегодня, что 10-15 Автопилот в автомашинеВо многих автомобилях получила распространение система помощи при парковке, позволяющая ОДИН ИЗ ИННОВАЦИОННЫХ ПОДХОДОВ В МАШИНОСТРОЕНИИ – ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПОЗИТНЫХ И АЛЮМИНИЕВЫХ МАТЕРИАЛОВ В НЕКОТОРЫХ ГОРОДАХ ЕВРОПЫ И В ГОНКОНГЕ ЗАПУЩЕНА ЛИНИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВТОБУСОВ. У Российские разработки связаны с брендом КамАЗ и компанией Volgabus, которые представили проекты KERS - рекуперативное торможение Это вид электрического торможения, при котором электроэнергия, вырабатываемая Альтернативные виды топлива. Вопрос о новом топливе, на котором будут работать автомобили Безопасность.Все больше инноваций появляется в области безопасности водителя и автомобиля.В последнее время Система послеаварийного определения траектории движения транспортного средстваИзобретение относится к автономному управлению транспортным 1. Первым автомобилем считается конструкция предложенная:- в 1760 г. Жак Куньйо; 6. На автомобилН    На    каком транспорте Заключение.С каждым днем появляется все больше инноваций в области автомобилестроения, а это
Слайды презентации

Слайд 2 Причины инноваций.
Считается, что ужесточение конкуренции на мировом рынке

Причины инноваций.Считается, что ужесточение конкуренции на мировом рынке заставит автомобильные фирмы

заставит автомобильные фирмы интенсифицировать научные разработки, обеспечивающие применение новых

технологий.
Мы хотим многого от будущих автомобилей. Мы хотим, чтобы новые автомобили были сверхэкономичными и одновременно очень мощными. Также от автомобилей будущего ждут еще больше различных функций, которые будут помогать водителям в дороге или на парковке, но чтобы они были просты и удобны в использовании.

Зарядные устройства на солнечных батареях.


Слайд 3 С течением лет продажи автомобилей неуклонно растут, а

С течением лет продажи автомобилей неуклонно растут, а значит, в ближайшем

значит, в ближайшем будущем актуальность профессии автомеханик точно не

снизится. Вот только требования к специалистам такого профиля с каждым годом становятся все выше и выше, ведь прогресс не стоит на месте, а следовательно, и конструкции автомобилей все время усложняются.

Объектами профессиональной деятельности автомехаников являются:
- автотранспортные средства;
- технологическое оборудование, инструменты и приспособления для технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств;
- техническая и отчетная документация;

Автомеханик должен: понимать сущность и социальную значимость будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. Организовывать собственную деятельность, исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем. Анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы.. Осуществлять поиск информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач.. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.Работать в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, клиентами.. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей). Диагностировать автомобиль, его агрегаты и системы.Выполнять работы по различным видам технического обслуживания. Разбирать, собирать узлы и агрегаты автомобиля и устранять неисправности
АВТОМЕХАНИК должен обладать общими и профессиональными компетенциями: Оформлять отчетную документацию по техническому обслуживанию.


Слайд 4 В машиностроительной отрастли на любом этапе производства используются

В машиностроительной отрастли на любом этапе производства используются высокие технологии. Это

высокие технологии. Это означает, что инновационные решения в машиностроении

востребованы практически постоянно.

Механическая коробка передач без сцепления

Впервые эту технологию применила компания Nissan на своих спортивных автомобилях Ниссан 370Z. Не смотря, что многие автопроизводители утверждают, что механическая коробка передач изжила свое, и что автоматические коробки намного лучше, на самом деле это не так. В особенности это касается спортивных автомобилей, которым необходимо максимальное ускорение без потери скорости. В 2009 году компания Ниссан первая в мире стала использовать на своих автомобилях технологию сдвига и синхронизации оборотов двигателя, с помощью механической трансмиссии без сцепления.


Слайд 5 Concept car.
С каждым днем на свете появляется все

Concept car.С каждым днем на свете появляется все большее количество новых

большее количество новых моделей автомобилей. Каждый из них отличается

своей причудливой формой или типом топлива.

Слайд 6 Удобство при вождении.
Так фирма Toyota Motors из Японии

Удобство при вождении.Так фирма Toyota Motors из Японии первыми разработали систему «контроля слепых зон»

первыми разработали систему «контроля слепых зон»


Слайд 7 Дисплей на лобовом стекле автомобиля

Водитель, имея всю важную

Дисплей на лобовом стекле автомобиляВодитель, имея всю важную информацию (уровень топлива,

информацию (уровень топлива, температура двигателя, скорость движения и т.п.)

меньше отвлекает свое внимание от дорожной ситуации. В настоящий момент эта технология уже применяется на автомобилях премиум класса, в качестве дополнительной опции. Но в скором времени, эта функция появится в стандартных комплектациях на многих автомобилях среднего класса, а в последующем и в более дешевых автомобилях.
 
Проецирование на лобовое стекло - это одна из самых лучших функций в автомобиле, которая появилась за последние годы. Данная технология ранее применялась в военных самолетах, помогающая летчикам принимать решения за доли секунды.

Слайд 8 Немецкое качество.
К примеру, концепт Volkswagen Ego вообще исключает обязанность

Немецкое качество.К примеру, концепт Volkswagen Ego вообще исключает обязанность водителя смотреть на дорогу,

водителя смотреть на дорогу, тем более что как такового лобового

стекла у автомобиля вовсе нет. Концепт в изобилии оснащен датчиками, камерами, которые получше водителя следят за дорожной ситуацией, а управление автомобилем осуществляет «умная» система навигации.

Слайд 9 Электромобили.
В последнее время стало появляться все больше электромобилей,

Электромобили.В последнее время стало появляться все больше электромобилей, работающих на электричестве,

работающих на электричестве, или авто с гибридными двигателями.
Правда

далеко не все электрокары являются маломощными. К примеру Audi E-Tron имея 4 электродвигателя обладает мощностью 373 л.с.

Слайд 10 Интеллектуальная подвеска

Интеллектуальная подвеска    автомобиля.Уже сегодня, что 10-15 лет казалось

автомобиля.
Уже сегодня, что 10-15 лет казалось фантастикой, на некоторых

премиум автомобилях, в качестве дополнительной опции можно получить адаптивную подвеску с магнитными амортизаторами. В близком будущем появится полностью интеллектуальная подвеска автомобиля, которая с помощью множества датчиков и электронного блока управления будет следить каждую секунду за дорожным покрытием.
 
Информация о неровностях и качестве дорожного покрытия будет поступать в специальный компьютер, который с помощью специальных алгоритмов, будет заранее предсказывать, указывая электронной подвеске, как максимально смягчить удар колес при наезде об неровность дороги. Таким образом, будет достигаться максимальная комфортность при поездке в автомобиле и максимальное экономия износа элементов ходовой части машины.

Слайд 11 Автопилот в автомашине
Во многих автомобилях получила распространение система

Автопилот в автомашинеВо многих автомобилях получила распространение система помощи при парковке,

помощи при парковке, позволяющая без участия водителя припарковать автомобиль

на стоянке. Данная система работает с помощью различных датчиков, которые сообщают автомобилю о препятствии. Но с появлением нового Мерседес-Бенц S-класс автоматическое управление автомобилем без участия водителя приобрело новый смысл.
 
На достаточно большой скорости новый S-класс умеет без водителя управлять автомобилем, а в случаи препятствия автоматически снижать скорость или останавливаться.

Слайд 12 ОДИН ИЗ ИННОВАЦИОННЫХ ПОДХОДОВ В МАШИНОСТРОЕНИИ – ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ОДИН ИЗ ИННОВАЦИОННЫХ ПОДХОДОВ В МАШИНОСТРОЕНИИ – ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПОЗИТНЫХ И АЛЮМИНИЕВЫХ

КОМПОЗИТНЫХ И АЛЮМИНИЕВЫХ МАТЕРИАЛОВ ПРИ СОЗДАНИИ КУЗОВА, ПОЗВОЛЯЮЩЕЕ СОКРАЩАТЬ

МАССУ АВТОМОБИЛЯ НА 25 %.

Слайд 13 В НЕКОТОРЫХ ГОРОДАХ ЕВРОПЫ И В ГОНКОНГЕ ЗАПУЩЕНА

В НЕКОТОРЫХ ГОРОДАХ ЕВРОПЫ И В ГОНКОНГЕ ЗАПУЩЕНА ЛИНИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВТОБУСОВ.

ЛИНИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВТОБУСОВ. У НИХ ОТНОСИТЕЛЬНО МАЛЕНЬКАЯ СКОРОСТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

– 20 КМ/Ч (В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ), КОТОРАЯ КОМПЕНСИРУЕТСЯ АБСОЛЮТНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДЛЯ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ.

Слайд 14 Российские разработки связаны с брендом КамАЗ и компанией

Российские разработки связаны с брендом КамАЗ и компанией Volgabus, которые представили

Volgabus, которые представили проекты российских грузовых беспилотников и автобусов.

Камазовский проект может войти в серию в 2022 году и будет осуществлять грузоперевозки без водителей. Модель нового беспилотного автобуса от Volgabus должна в онлайн анализировать дорожную ситуацию, проводить процесс управления посредством специального программного обеспечения. Еще одно изобретение от указанной фирмы – автомобильная платформа беспилотного типа управления MatrЁshka, которая будет выпускаться в нескольких модификациях: открытое шасси, микроавтобусы, грузовики.

Слайд 15 KERS - рекуперативное торможение Это вид электрического торможения, при

KERS - рекуперативное торможение Это вид электрического торможения, при котором электроэнергия,

котором электроэнергия, вырабатываемая тяговыми электродвигателями, работающими в генераторном режиме,

возвращается в электрическую сеть.






Слайд 16 Альтернативные виды топлива. Вопрос о новом топливе, на котором

Альтернативные виды топлива. Вопрос о новом топливе, на котором будут работать

будут работать автомобили будущего, остается открытым, так как:
топливо на

водороде, необходимо хранить в специальных массивных емкостях. К тому же для водородного топлива необходима огромная инфраструктура по всему миру, которая практически не развита в данный момент. Автомобили, работающие на электричестве, скорее всего даже через 50-70 лет не станут серьезной заменой автомобилям с двигателями внутреннего сгорания. Это связанно с тем, что электро-автомобили имеют небольшой запас хода на аккумуляторных батареях, так как их необходимо постоянно заряжать.
 
Появление новых аккумуляторных батарей большей емкостью электричества, чем сейчас, в скором времени не предвидится. Так для того, чтобы стать альтернативой традиционному топливу, электрические батареи должны вмещать энергии в несколько раз больше чем сейчас и весить в несколько раз меньше, также как и быть в несколько раз меньше по размеру, что при сегодняшних разработках не реально.

Слайд 17 Безопасность.
Все больше инноваций появляется в области безопасности водителя

Безопасность.Все больше инноваций появляется в области безопасности водителя и автомобиля.В последнее

и автомобиля.
В последнее время стали чаще использоваться такие системы

как ISOFIX(для крепления детских кресел), и PIPS(для предотвращения травмирования ног водителя).


Слайд 18 Система послеаварийного определения траектории движения транспортного средства
Изобретение относится

Система послеаварийного определения траектории движения транспортного средстваИзобретение относится к автономному управлению

к автономному управлению транспортным средством. Транспортное средство содержит блок

мониторинга окружающих условий, может обнаруживать при движении заранее заданные типы угроз, связанные с окружающими областями, пригодные для аварийной остановки транспортного средства, а также выбирать в качестве целевой области одну из этих областей, с наименьшим риском для безопасности. Также имеется блок определения траектории, для подбора нескольких возможных траекторий между транспортным средством и указанной целевой областью и для отслеживания заранее заданных типов угроз



Слайд 19 1. Первым автомобилем считается конструкция предложенная:
- в 1760

1. Первым автомобилем считается конструкция предложенная:- в 1760 г. Жак Куньйо;

г. Жак Куньйо; - в 1827 г. Черепановым;
- в

1886 г. независимо Даймлером и Бенцем;
2. Развитие автомобилестроения выделяет этапы:
- 1,2,3;
- изобретательский, конструкторский, дизайнерский;
- кустарный, фабричный, индустриальный.
3. Революционная конвейерная технология в автомобильной промышленности предложена:
- на заводах Дженерал Моторс;
- на заводах Рено;
- на заводах Генри Форда;
- на заводах общества Руссо-Балт.
4. В 60-70 годах двадцатого века принципиальные изменения в конструкции электрооборудования внесло появление:
- полупроводниковой элементной базы;
- роторно-поршневого двигателя Ванкеля;
- композитных материалов;
- микропроцессорной технологии.
5. 80-90 годы управление системами впрыска легких топлив стало возможным благодаря:
- полупроводниковой элементной базы;
- роторно-поршневого двигателя Ванкеля;
- композитных материалов;
- микропроцессорной технологии.

Эра инноваций.(тесты)


Слайд 20 6. На автомобилН На

6. На автомобилН  На  каком транспорте серийно не применяется:-

каком транспорте серийно не применяется:
- ДВС на

цикле Дизеля;
- ДВС на цикле Отто;
- ДВС Ванкеля.
- Турбореактивный.
7. Двигатель с углом развала цилиндров 1800 называется:
- оппозиционным;
- прецизионным;
- оппозитным;
- горизонтальным.
8.Компоновочная схема двигателя с верхним расположением распределительного вала называется:
- OHC;
- ABS;
- OHV;
- 4WD.
9.Появление первого электромобиля :
1841г , -1828г, -1901г
10.Когда появились первые серийные беспилотники :
-2015г, 2013г, 2018г ?

  • Имя файла: prezentatsiya-k-nauchno-prakticheskoy-konferentsii-innovatsii-v-professii-kolledzh.pptx
  • Количество просмотров: 135
  • Количество скачиваний: 0