Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по технологии, 7 класс История лампы накаливания

История искусственного освещения началась, когда человек стал использовать огонь.Костер, факел и лучина стали первыми искусственными источниками света. Затем появились масляные лампы и свечи. В начале XIX века научились выделять газ и очищенные нефтепродукты. Позднее в качестве
Выполнили ученицы : Арапова Диана, Арефьва Екатерина 7-В класса  Проверил учитель История искусственного освещения началась, когда человек стал использовать огонь.Костер, факел и лучина Новый век – новый свет На протяжении почти всего XX века у Лампа накаливания — электрический источник света, в котором так называемое тело накала Спасибо за просмотр)
Слайды презентации

Слайд 2 История искусственного освещения началась, когда человек стал использовать

История искусственного освещения началась, когда человек стал использовать огонь.Костер, факел и

огонь.Костер, факел и лучина стали первыми искусственными источниками света.

Затем появились масляные лампы и свечи. В начале XIX века научились выделять газ и очищенные нефтепродукты. Позднее в качестве горючего вещества стали использовать керосин, и, наконец, светильный газ, который получали искусственным путем. Световая отдача таких источников была очень мала из-за низкой температуры пламени. Пришло время, и появились люди, которые совершили настоящие открытия в области искусственного освещения. 06 октября 1847 года в имении Стеньшино Тамбовской губернии в семье обедневших дворян Лодыгиных родился первенец Александр. По иронии судьбы в сентябре того же года в соседней Саратовской губернии родился Павел Яблочков — будущий конкурент и помощник Александра Лодыгина на ниве электроосвещения мира. И в тот же год 11 февраля в далеком заокеанском штате Огайо появился на свет будущий король изобретателей — Томас Альва Эдисон. ёё

Слайд 3 Новый век – новый свет На протяжении почти всего

Новый век – новый свет На протяжении почти всего XX века

XX века у ламп Эдисона не было достойного конкурента.

Прорыв в бытовом освещении был сделан только в 1976 году, когда изобретатель Эд Хаммер представил компании General Electric принципиально новую лампу, получившую впоследствии название энергосберегающая, пишет. По сравнению с обычной "лампочкой Ильича" энергосберегающая лампа - это сложное светотехническое устройство, в котором имеется пусковое устройство и стеклянная колба, наполненная парами ртути. Нити накаливания в такой лампе нет, что увеличивает ее срок службы от 6 до 15 раз. Такие лампы требуют непременной утилизации и стоят несколько дороже, чем обычные лампы накаливания. Однако по подсчетам специалистов, все затраты окупаются, поскольку энергосберегающие ламы позволяют снижать энергопотребление до 80% без потери привычного уровня освещенности помещения. Площадь поверхности энергосберегающей (люминесцентной) лампы намного больше площади поверхности нити накаливания, а значит, свет в комнате будет распределяться равномернее, что позволит снизить утомляемость глаз.

Слайд 4 Лампа накаливания — электрический источник света, в котором

Лампа накаливания — электрический источник света, в котором так называемое тело

так называемое тело накала нагревается до высокой температуры за

счёт протекания через него электрического тока, в результате чего излучает видимый свет. В качестве тела накала в настоящее время используется в основном спираль из вольфрама и сплавов на его основе.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-tehnologii-7-klass-istoriya-lampy-nakalivaniya.pptx
  • Количество просмотров: 409
  • Количество скачиваний: 5