Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему пряности в булочном производстве

Название этого чешского рецепта — «завиванцы» происходит от их внешнего вида, но по сути это все-таки булочки с корицей. Готовить их совсем несложно, и получаются они очень вкусные, ароматные. Можно подать к чаю, кофе, с молоком
Пряности и специи, используемые в приготовлении мучных изделийРазработка теоретического урока преподавателя Гавриленко Т.Ю. Название этого чешского рецепта — «завиванцы» происходит от их внешнего вида, но Булочки с кардамоном. ИНГРЕДИЕНТЫ: (на 12 булочек): 350 г муки; пол чл. Соли; 1,5 чл. сухих Финские булочки с корицей и кардамоном. 1.Замесить тесто безопарным способом. Дать ему расстояться в тепле до увеличения в Приготовление булочек  « Пять злаков с кориандром»Булочки «5 злаков с кориандром» 1.Стакан быстрорастворимой каши «5 злаков» перемолоть в блендере в муку, не особо СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!
Слайды презентации

Слайд 2 Название этого чешского рецепта — «завиванцы» происходит от

Название этого чешского рецепта — «завиванцы» происходит от их внешнего вида,

их внешнего вида, но по сути это все-таки булочки

с корицей. Готовить их совсем несложно, и получаются они очень вкусные, ароматные. Можно подать к чаю, кофе, с молоком или просто как самостоятельное изделие.

«Завиванцы» (булочки с корицей)


Слайд 3 Булочки с кардамоном.

Булочки с кардамоном.

Слайд 4 ИНГРЕДИЕНТЫ: (на 12 булочек): 350 г муки; пол чл.

ИНГРЕДИЕНТЫ: (на 12 булочек): 350 г муки; пол чл. Соли; 1,5 чл.

Соли; 1,5 чл. сухих дрожжей; 2 чл. молотого кардамона;

1 ст. л сахара; 240 мл теплого молока;
75 г растопленного сливочного масла  Для начинки: 100 г мягкого сливочного масла; 50 г сахар; 1 ст. л молотого кардамона  1. Замесить дрожжевое тесто - в миске перемешать сухие ингредиенты - муку, соль, дрожжи, сахар, кардамон, добавить молоко и растопленное сливочное масло и хорошо вымесить. Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте до увеличения в объеме в два раза. Это займет 40 минут - час. 2. Приготовить начинку - размягченное сливочное масло смешать с сахаром и кардамоном до однородной массы. 3. Подошедшее тесто обмять, раскатать в прямоугольник, намазать масляной начинкой и скатать в рулет, начиная с длинной стороны. Рулет разрезать на 12 одинаковых частей.  4. Кусочки рулета разложить в формочки для маффинов (можно использовать бумажные формочки), накрыть полотенцем и оставить подниматься на 30 минут.  5. Смазать верх булочек желтком, посыпать крупным сахаром и выпекать при температуре 200С в течение 20-25 минут.

Технология приготовления Булочки с кардамоном


Слайд 5
Финские булочки с корицей и кардамоном.

Финские булочки с корицей и кардамоном.

Слайд 6 1.Замесить тесто безопарным способом. Дать ему расстояться в

1.Замесить тесто безопарным способом. Дать ему расстояться в тепле до увеличения

тепле до увеличения в объеме в два раза 1,5-2

часа.
2.Готовое тесто разделить на две равные части. Каждую раскатать по возможности в прямоугольный пласт, смазать его растительным маслом
( маргарином, сливочным маслом), присыпать сахаром и корицей.
3. Свернуть пласт теста рулетом, переложить его швом вниз и порезать на сегменты. Широкая сторона сегмента где-то 4-5 см, а узкая - 2.
4. Выложить булочки на смазанный или застеленный пергаментом противень . Каждую булочку придавить посерединке пальцем. Поставить булочки на расстойку в теплое место, накрыв полотенцем , на 30-40 минут.  Смазать каждую яйцом и присыпать кунжутом.
5. Выпекать булочки в разогретом до 180 градусов жарочном шкафу около 20-25 минут ,проверяйте готовность деревянной шпажкой.

Технология приготовления Финские булочки с корицей и кардамоном


Слайд 7 Приготовление булочек « Пять злаков с кориандром»
Булочки «5

Приготовление булочек « Пять злаков с кориандром»Булочки «5 злаков с кориандром»

злаков с кориандром»


Слайд 8 1.Стакан быстрорастворимой каши «5 злаков» перемолоть в блендере

1.Стакан быстрорастворимой каши «5 злаков» перемолоть в блендере в муку, не

в муку, не особо усердствуя, чтобы получилась крупная крошка. Залить

перемолотую кашу 200 мл воды, комнатной температуры, на 15-20 минут. Одновременно в 100 мл теплой воды развести сахар и дрожжи, также оставить на 15-20 минут.
2.Дрожжевую смесь вылить в кашу, добавить соль, кориандр, мускатный орех, ложку растительного масла, просеянную муку и замесить тесто. Тесто вымешивать на столе около 5 минут. При необходимости подсыпать муки, но не сильно много, тесто будет немного липнуть к рукам, это нормально.
3. В миску налить 1-2 ложку растительного масла, обвалять в нем тесто, накрыть и оставить на 1,5 часа, в теплом месте, до увеличения в объеме в два раза.
4.Затем тесто обмять и оставить на второй подъем на 30-40 минут.
5. Руки смазать маслом и разделить тесто на небольшие шарики, выложить на противень и рукой посередине вдавить каждую булочку к противню, накрыть пленкой и оставить на 15-20 мин
6. дать булочкам подойти, должны увеличатся в оъеме Духовку разогреть до 200 градусов, побрызгать стенки духовки водой, можно из пулевизатора, поставить булочки и первые 5-7 минут выпекать при 200 градусах, затем допечь при 180 около 15 минут, до зарумянивания. Можно просо на дно духовки поставить мисочку с водой, а после 5-7 минут вытащить ее и допечь булочки при 180 С.  Готовым булочкам дать постоять 5 минут, затем накрыть полотенцем и дать полежать 5-7 минут.

Технология приготовления Булочки «5 злаков с кориандром»


  • Имя файла: prezentatsiya-pryanosti-v-bulochnom-proizvodstve.pptx
  • Количество просмотров: 139
  • Количество скачиваний: 0