Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему ПМ.06 Выполнение работ по профессии 16675 Повар .История приготовленияШАРЛОТКИСимоненко Александра

Столь высокую популярность среди домохозяек нашей страны шарлотка завоевала по двум причинам: во-первых, ее быстро и просто готовить, во-вторых, все необходимые продукты - доступные и недорогие. Считается, что шарлотка - это летне-осенний десерт, так как именно
ШАРЛОТКАПодготовила:студентка 2 курса607 группы СПКСимоненко А.В.Преподаватель: Воронсцова О.Г. Столь высокую популярность среди домохозяек нашей страны шарлотка завоевала по двум причинам: Между тем первая шарлотка была приготовлена на территории совсем другой страны - Первая ИнгредиентыЯблоки зеленые - 700 гЯйца - 5 шт.Ванилин - 3 гМука - Способ приготовления: 1. Очистить яблоки от кожуры и семечек, удалить сердцевину. Нарезать
Слайды презентации

Слайд 2 Столь высокую популярность среди домохозяек нашей страны шарлотка

Столь высокую популярность среди домохозяек нашей страны шарлотка завоевала по двум

завоевала по двум причинам: во-первых, ее быстро и просто

готовить, во-вторых, все необходимые продукты - доступные и недорогие. Считается, что шарлотка - это летне-осенний десерт, так как именно в эти сезоны в огородах многих россиян случается настоящий яблочный "завал".

Слайд 4 Между тем первая шарлотка была приготовлена на территории

Между тем первая шарлотка была приготовлена на территории совсем другой страны

совсем другой страны - Англии, а гением, придумавшим эту

простую кулинарную формулу, был французский повар Мари Антуан Карем. Карем являлся любимым поваром многих королей и императоров в XIX веке. Одним из поклонников изысканных блюд Мари Антуана был и Александр I - в его петербуржском дворце Карем проработал несколько лет, перейдя в распоряжение императора прямо из рук английского короля Георга IV. Кстати, название пирогу, по одной из версий, было дано именно в честь британской монаршей особы - матери Георга, королевы Шарлотты.

Слайд 6 Первая "русская шарлотка" (именно так ее называли в

Первая

мире) была приготовлена следующим образом: на дно формы для

выпекания выкладывался слой бисквитного печенья савоярди и покрывался взбитыми сливками. Яблоки появились в этом пироге чуть позже, кстати, уже тогда вместе с хрустящими фруктами было принятно добавлять в десерт орехи, какао-порошок и даже изюм. Затем, во времена И. В. Сталина, блюдо было переименовано в "русскую бабку" - в любимом лакомстве советского человека не должно было быть никакого намека на европейские корни.
Сейчас на просторах СНГ шарлоткой называют практически любой пирог с яблоками. Тесто для классической шарлотки замешивается из муки, яиц и сахара, а измельченные яблоки добавляются в него уже перед выпеканием.

Слайд 7 Ингредиенты
Яблоки зеленые - 700 г
Яйца - 5 шт.
Ванилин

ИнгредиентыЯблоки зеленые - 700 гЯйца - 5 шт.Ванилин - 3 гМука

- 3 г
Мука - 160 г
Сахар - 170 г
Молоко

- 25 г
Соль - 1 г
Разрыхлитель - 10 г
Апельсин - 1 шт.
Лимон - 1 шт.
Корица - 2 г


  • Имя файла: pm06-vypolnenie-rabot-po-professii-16675-povar-istoriya-prigotovleniyasharlotkisimonenko-aleksandra.pptx
  • Количество просмотров: 139
  • Количество скачиваний: 0