Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Знакомьтесь, флорбол! консультация (подготовительная группа)

ФЛОРБОЛангл. floorball Floor – пол, Ball – мячхоккей в зале – самый молодой из видов хоккея
Ф Л О Р Б О Л ФЛОРБОЛангл. floorball Floor – пол, Ball – мячхоккей в зале – самый молодой из видов хоккея В 1968 году несколько шведских студентов, находясь на каникулах в Голландии, увидели Площадка для игры: 40×20 м., огражденная по периметру бортиками высотой 50 см.Игроки: Правила трех метров: при розыгрыше стандартного положения и вводе мяча в игру ДЛЯ ФОРБОЛА МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЮБЫЕ РОВНЫЕ ПЛОЩАДКИ С РАЗЛИЧНЫМИ ПОВЕРХНОСТЯМИ ЭКИПИРОВКА ИГРОКА СОСТОИТ ИЗ МАЙКИ С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ, СПОРТИВНЫХ ТРУСОВ (ШОРТ) И ОБУВИ ЭКИПИРОВКА ВРАТАРЯ НЕОБХОДИМЫЙ ИНВЕНТАРЬ ДЛЯ ИГРЫ безопасный вид спорта, как для самих игроков, так и для помещений; правила игры просты и доступны; можно играть на небольших дворовых площадках; ФЛОРБОЛ – ДИНАМИЧНАЯ И ЗРЕЛИЩНАЯ КОМАНДНАЯ ИГРА

В 1968 году несколько шведских студентов, находясь на каникулах в Голландии,

каникулах в Голландии, увидели в витринах магазинов пластмассовые клюшки.

Они решили взять с собой несколько клюшек, шайб и мячей в Швецию, чтобы получше познакомиться со снаряжением.
После проверки молодёжь поняла, что в будущем эта игра станет популярной и флорхоккей с шайбой и мячом стали развиваться в спортивных клубах, школах с целью тренировок и восстановления здоровья.

ФЛОРБОЛ ЗАРОДИЛСЯ В ШВЕЦИИ

Слайд 4 Площадка для игры: 40×20 м., огражденная по периметру

Площадка для игры: 40×20 м., огражденная по периметру бортиками высотой 50

бортиками высотой 50 см.
Игроки: в игре принимают участие 5

игроков и один вратарь.
Время игры: 3 или 2 периода по 15-20 минут, каждый период и после забитого мяча игра начинается в центре поля с розыгрыша спортивного мяча.
Вратарь играет без клюшки в пределах площадки у ворот и может использовать любую часть тела.
Замена игроков (в том числе вратаря) разрешается в любое время и в неограниченном количестве.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ИГРЫ

Слайд 5 Правила трех метров: при розыгрыше стандартного положения и

Правила трех метров: при розыгрыше стандартного положения и вводе мяча в

вводе мяча в игру игроки защищающейся команды должны без

указания судьи занять место в трех метрах от мяча.
Правила трех секунд: после получения права ввести мяч в игру игроки этой команды (в том числе и вратарь) должны это сделать без задержки в течение трех.
Мяч в игру после нарушения правил вводится игроком с места нарушения, если нарушение было за линией ворот – с угла площадки.
В случае, если в ворота команды, из которой, удален игрок забивается мяч, то удаленный игрок имеет право выйти на площадку.