Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Здоровый образ жизни ребёнка. презентация

Несколько аксиом, которые следует учитывать при уходе за ребёнком, если вы хотите, чтобы он вырос здоровым и крепким.Обмен веществ у детей протекает намного активнее, чем у взрослых. За одно и то же время организм ребенка вырабатывает
Здоровый образ жизни ребёнка. Все родители задумываются как вести здоровый образ жизни Несколько аксиом, которые следует учитывать при уходе за ребёнком, если вы хотите, Не забывайте о том, что прогулки на свежем воздухе должны стать составляющей
Слайды презентации

Слайд 2 Несколько аксиом, которые следует учитывать при уходе за

Несколько аксиом, которые следует учитывать при уходе за ребёнком, если вы

ребёнком, если вы хотите, чтобы он вырос здоровым и

крепким.
Обмен веществ у детей протекает намного активнее, чем у взрослых. За одно и то же время организм ребенка вырабатывает тепла больше, чем организм взрослого человека. Из этого следует, что когда взрослым прохладно, ребенку тепло и комфортно. И если взрослому тепло, то ребёнку жарко! Поэтому не одевайте ребенка, слишком тепло!
Если в помещении, по вашему мнению, прохладно, а ступни и ручки малыша становятся прохладными, это говорит о нормальной терморегуляции, а вовсе не о том, что ребенок замерз. Вот если холодными стали щечки и плечи - это уже сигнала о том, что малышу холодно!

Если ребенок отказывается от пищи, это значит, что не затратил свою энергию. Поиграйте с ним в подвижные игры, лучше на свежем воздухе, вместо того, чтобы уговаривать или заставлять ребенка кушать!
Как видите, это простые правила, требующие лишь больше внимания и простой логики. Но они помогут вам вырастить ребенка здоровым и крепким.


  • Имя файла: zdorovyy-obraz-zhizni-rebyonka-prezentatsiya.pptx
  • Количество просмотров: 98
  • Количество скачиваний: 0