Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Здоровый образ жизни презентация к уроку (младшая группа)

Да здравствует мыло душистоеЯвляется ли чистота залогом здоровья? Большинство из нас ответят "да" и будут правы. "…Чистота приближает человека к божеству", – заметил один европейский социолог. Само слово "гигиена" произошло от имени одной из дочерей греческого
Консультация для родителей «Воспитание основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста»Подготовила воспитатель:Аверина.Ольга.Владимировна Да здравствует мыло душистоеЯвляется ли чистота залогом здоровья? Большинство из нас ответят *** Водичка, водичка, Умой моё личико, Чтобы глазоньки блестели, Чтобы щечки краснели, Задача взрослых при формировании культурно-гигиенических навыков, развивать самоконтроль при выполнении правил и
Слайды презентации

Слайд 2 Да здравствует мыло душистое
Является ли чистота залогом здоровья?

Да здравствует мыло душистоеЯвляется ли чистота залогом здоровья? Большинство из нас

Большинство из нас ответят "да" и будут правы. "…Чистота приближает

человека к божеству", – заметил один европейский социолог. Само слово "гигиена" произошло от имени одной из дочерей греческого бога-врачевателя Асклепия – Гигеи (богини чистоты и здоровья). Гигиенические навыки очень важная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, тела, прически, одежды, обуви, они продиктована не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. Дети должны понимать, что если они регулярно будут соблюдать эти правила, то у них проявляется уважение к окружающим и возникнет представление о том, что неряшливый человек, не умеющий следить за собой, своей внешностью, поступками, как правило, не будет одобрен окружающими людьми. Воспитание у детей навыков личной и общественной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах. В конечном счете, от знания и выполнения детьми необходимых гигиенических правил и норм поведения зависит не только их здоровье, но и здоровье других детей и взрослых. В процессе повседневной работы с детьми необходимо стремиться к тому, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для них естественным, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствовались. В начале детей приучают к выполнению элементарных правил: самостоятельно мыть руки с мылом, намыливая их до образования пены и насухо их вытирать, пользоваться индивидуальным полотенцем, расческой, стаканом для полоскания рта, следить, чтобы все вещи содержались в чистоте. Поэтому работа по формированию у детей навыков личной гигиены должна начинаться в раннем дошкольном возрасте. Для воспитания у детей хорошей привычки мыть руки можно пользоваться маленькими стишками:

Слайд 3 *** Водичка, водичка, Умой моё личико, Чтобы глазоньки блестели, Чтобы щечки краснели, Чтоб

*** Водичка, водичка, Умой моё личико, Чтобы глазоньки блестели, Чтобы щечки

смеялся роток, Чтоб кусался зубок.
*** Без воды умылся котик. Лапкой вымыл глазки,

ротик. А вот мне нельзя так мыться Мама может рассердиться… (В. Науменко)

В ванне Любо плавать Ване В белом море - в ванне. Только вот обидно - Берега не видно. Видимость пропала, Мыло в глаз попало... (А. Шлыгин)

Вода и мыло - Грязнуля ты! На лбу твоем чернила! – Воскликнула Вода, Увидев Мыло. - Да, - Мыло говорит, - Я это знаю, Зато других от грязи Я спасаю!

*** В речке кончилась вода Ой, беда, беда, беда - В речке кончилась вода! Это из-за Вали: Валю - умывали!!! (В. Шуржик)


  • Имя файла: zdorovyy-obraz-zhizni-prezentatsiya-k-uroku-mladshaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 93
  • Количество скачиваний: 0