Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Взаимодействие педагогов ДОУ по освоению образовательных областей Физическая культура, Здоровье. консультация

Комплекс диагностических мероприятий осуществляется целым коллективом специалистов (воспитателями, медиками, узкими специалистами). Медицинский персонал (оценка, отслеживание физического развития и здоровья детей); Инструктор по физической культуре и воспитатели (оценка уровня двигательной активности и физической
Взаимодействие педагогов ДОУ по освоению образовательных областей «Физическая культура», «Здоровье» Комплекс диагностических мероприятий осуществляется целым коллективом специалистов (воспитателями, Основными проблемами, требующими совместной деятельности прежде всего, являются: Физическое состояние детей посещающих Конечно, за успешное выполнение всех задач образовательной программы отвечает воспитатель, а инструктор Воспитатель,  является связующим звеном между инструктором и родителями (проводит с ними беседы Очень важно, чтобы музыка на занятии не звучала только ради того, чтобы   То, что дети дошкольного возраста нуждаются в психологической помощи, доказывать уже Основными задачами наставничества является : привить молодым специалистам интерес к педагогической деятельности и ВЫВОД: положительные результаты в процессе реализации задач образовательных областей «Здоровье», «Физическая культура»
Слайды презентации

Слайд 2 Комплекс диагностических мероприятий осуществляется целым коллективом специалистов (воспитателями,

Комплекс диагностических мероприятий осуществляется целым коллективом специалистов (воспитателями, медиками,

медиками, узкими специалистами). Медицинский персонал (оценка, отслеживание физического развития и

здоровья детей); Инструктор по физической культуре и воспитатели (оценка уровня двигательной активности и физической подготовленности); Педагог-психолог (выявление, отклонений в становлении отдельных сторон личности дошкольников: эмоциональное состояние); Музыкальный руководитель (оценка музыкально-ритмического развития детей).

Слайд 3 Основными проблемами, требующими совместной деятельности прежде всего, являются:

Основными проблемами, требующими совместной деятельности прежде всего, являются: Физическое состояние детей

Физическое состояние детей посещающих детский сад. Так, в начале года,

после оценки физического развития и здоровья детей,  совместно с медицинской сестрой заполняются листы здоровья. Медицинским персоналом проводится работа с педагогами, специалистами,родителями(консультации, беседы).

Слайд 4 Конечно, за успешное выполнение всех задач образовательной программы

Конечно, за успешное выполнение всех задач образовательной программы отвечает воспитатель, а

отвечает воспитатель, а инструктор по физической культуре должен оказывать

помощь воспитателю по различным вопросам физического развития детей: проводить различные консультации, выступаеть на педагогических советах, семинарах-практикумах, медико-педагогических советах и давать рекомендации по индивидуальной работе с детьми). Кроме групповых форм взаимодействия, раз в неделю встречается со специалистами и обсуждает вопросы, требующие внимания.

Слайд 5 Воспитатель,  является связующим звеном между инструктором и родителями

Воспитатель,  является связующим звеном между инструктором и родителями (проводит с ними

(проводит с ними беседы по рекомендациям инструктора, дает консультации,

предлагает разнообразные домашние задания, индивидуально для каждого ребенка). В свою очередь инструктор так же проводит консультации, беседы, выступает на родительских собраниях, (Например «организация совместной деятельности детей и взрослых валеологической направленности», «Правила и принципы закаливания детей-дошкольников». Вместе с воспитателями привлекает родителей к совместным мероприятиям – праздникам и развлечениям (Например праздник-соревнование «Лучший праздник-праздник мам».

Слайд 6 Очень важно, чтобы музыка на занятии не звучала

Очень важно, чтобы музыка на занятии не звучала только ради того,

только ради того, чтобы прозвучать, она должна естественно вплетаться

в занятие, в каждое движение, этим нам помогает наш музыкальный руководитель. Для утренней гимнастики, НОД, различных упражнений и играм или развлечениям также подбирается музыкальное сопровождение.. При необходимости можно подбирать музыку и к ОВД.

Слайд 7   То, что дети дошкольного возраста нуждаются в психологической

  То, что дети дошкольного возраста нуждаются в психологической помощи, доказывать

помощи, доказывать уже никому не надо. Важно, чтобы методами

психопрофилактики и психокоррекции владели не только педагоги - психологи, но и воспитатели и инструктор по физической культуре ,в том числе, а главное, чтобы они могли использовать их в своей повседневной работе с детьми, учитывая их индивидуальные психологические особенности и проблемы.

Слайд 8 Основными задачами наставничества является : привить молодым специалистам интерес к

Основными задачами наставничества является : привить молодым специалистам интерес к педагогической деятельности

педагогической деятельности и закрепить их в ДОУ; ускорить процесс

профессионального становления педагога, развить его способности самостоятельно и качественно выполнять возложенные на него обязанности по занимаемой должности; организовать психолого-педагогическую поддержку и оказание помощи начинающим педагогам. Так , молодые педагоги обращаются за помощью к наставникам в организации и проведении НОД, праздников, работе с родителями.

  • Имя файла: vzaimodeystvie-pedagogov-dou-po-osvoeniyu-obrazovatelnyh-oblastey-fizicheskaya-kultura-zdorove-konsultatsiya.pptx
  • Количество просмотров: 108
  • Количество скачиваний: 0