Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Уход и приход презентация к уроку (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Формы предоставления услуг по присмотру и уходу: В настоящее время наиболее востребованной и самой распространенной является форма присмотра и ухода за детьми в группах полного дня, удлиненного дня и круглосуточного пребывания в государственных и муниципальных
Услуги жизнеобеспечения ребенка  - это уход, присмотр, организация питания, медицинское обслуживание и Формы предоставления услуг по присмотру и уходу:  В настоящее время наиболее Вторая форма предоставления услуг по присмотру и уходу, получающая все большее распространение Третья форма предусматривает присмотр и уход за детьми в семье, при этом Четвертая форма связана с привлечением к присмотру и уходу за детьми индивидуальных В настоящее время в рамках проекта Федеральной целевой программы развития образования на 2011 -
Слайды презентации

Слайд 2 Формы предоставления услуг по присмотру и уходу:

Формы предоставления услуг по присмотру и уходу: В настоящее время наиболее

В настоящее время наиболее востребованной и самой распространенной является

форма присмотра и ухода за детьми в группах полного дня, удлиненного дня и круглосуточного пребывания в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. В них присмотр и уход сочетается с дошкольным образованием.

С целью развития данной формы присмотра и ухода рекомендуется расширять разнообразие направленности групп для детей дошкольного возраста, работающих в режиме полного дня, делая акцент на создании групп не только общеразвивающей направленности, но также компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности.


Слайд 3 Вторая форма предоставления услуг по присмотру и уходу,

Вторая форма предоставления услуг по присмотру и уходу, получающая все большее

получающая все большее распространение в настоящее время, реализуется в

семейных дошкольных группах. Семейные дошкольные группы создаются, как правило, на дому у воспитателя государственных и муниципальных ДОУ.
Чаще всего воспитатели - многодетные мамы, которые воспитывают своих детей дошкольного возраста (не менее трех) и могут взять еще 1 - 2 чужих детей. Воспитателями могут также быть педагоги, которые в своей квартире создают условия для дошкольного образования детей из семей, проживающих по соседству. Воспитатели семейных групп являются штатными сотрудниками ДОУ, им оказывается методическая поддержка со стороны методической службы детского сада.

Слайд 4 Третья форма предусматривает присмотр и уход за детьми

Третья форма предусматривает присмотр и уход за детьми в семье, при

в семье, при этом дети получают дошкольное образование в

группах кратковременного пребывания (ГКП). ГКП имеют разную направленность: группы адаптации для детей с 6 месяцев до 2 лет, в том числе для детей с родителями; группы развития (дошкольное образование на основе развивающих игр), группы "Особый ребенок" для детей-инвалидов, группы подготовки детей к школе и другие.
Развитие данной формы сочетания присмотра и ухода за детьми в семье и дошкольного образования в режиме кратковременного пребывания целесообразно при наличии спроса у населения.

Слайд 5 Четвертая форма связана с привлечением к присмотру и

Четвертая форма связана с привлечением к присмотру и уходу за детьми

уходу за детьми индивидуальных предпринимателей, осуществляющих индивидуальную педагогическую деятельность.

В 2013 г. более 1 тыс. индивидуальных предпринимателей оказывали услуги в сфере дошкольного образования, а также по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста (гувернерство, семейные клубы, детские центры, домашние детские сады и т.д.).

Перспективным представляется развитие данной формы, которая предусматривает дошкольное образование детей в ДОУ в режиме кратковременного пребывания, а также присмотр и уход за детьми, реализуемый индивидуальным предпринимателем в жилых или приспособленных помещениях, расположенных в непосредственной близости от ДОУ. Индивидуальный предприниматель осуществляет также сопровождение детей в процессе реализации программы дошкольного образования в ГКП на основе трехстороннего договора между:
дошкольным учреждением, которое осуществляет бесплатное дошкольное образование,
индивидуальным предпринимателем, который обеспечивает присмотр и уход за детьми в течение рабочего дня родителей,
и родителями (законными представителями), которые оплачивают услуги по присмотру и уходу за ребенком.
Данная форма организации присмотра и ухода за детьми апробируется в настоящее время в Республике Саха (Якутия).



  • Имя файла: uhod-i-prihod-prezentatsiya-k-uroku-mladshaya-srednyaya-starshaya-podgotovitelnaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 123
  • Количество скачиваний: 0