Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Цветотерапия презентация

Содержание

Главная задача в цветотерапии - определить, какой требуется цвет, где энергия течет неправильно и как применить определенный цвет к конкретной проблеме. Поскольку лечение цветом - это древнее искусство, сейчас известно довольно много о цветах и о
Цветотерапия Главная задача в цветотерапии - определить, какой требуется цвет, где энергия течет Согласно цветотерапии, когда в одном из органов нарушается баланс, его Цветотерапия основана на индивидуальных войствах цвета. Здоровый организм имеет в Избежать влияния цвета бессмысленно. Цвет действует на настроение, усиливает Белый цвет связан с памятью, точнее, с потерей памяти, так В лечебном плане белый дает силу и энергию, выравнивает настроение, дает праздничность Фиолетовый цвет оказывает сильное влияние на дух человека и обращается Лечит: болезни костей; болезни мочевого пузыря; болезни черепа; воспалительные заболевания; ишиас; заболевания Синий помогает понять, что нам больше не нужно, избавиться от Лечит: аллергический кашель, апоплексию, бессонницу, болезненные менструации, болезни желудочного тракта, желудка и двенадцатиперстной кишки, расстройства кишечника, колики, С голубым цветом приходит спокойствие и чувство собственного достоинства. Здесь, Лечит: болезни горла (охриплость, воспаление голосовых связок); витилиго; воспалительные; процессы; желтуху;кожные процессы, Зеленый - это цвет природы, молодой листвы и сочного роста, Лечит: астму, бессонницу, венерические болезни, высокое кровяное давление, геморрой, глаза (при утомлении глаз), головные боли, злокачественные опухоли, изнурение, истощение, колики, ларингит, малярию, нарушения в спине, нарушение зрения, невралгию, восстанавливает Поскольку желтый цвет отражает много света, воспринимаемого глазом, он Лечит: аллергический дерматит, гемиплегию, параплегию, геморрой, диабет, запор (30 мин на пупок), Оранжевый в цветотерапии используется для лечения заболеваний дыхательных путей. Совмещая Являясь продолжением красного, оранжевый цвет обладает мощной энергией и энтузиазмом, но с Живой и насыщенный, красный является символом огня и мужественности, энергии Лечит: анемию (малокровие); апатичность; болезни, порожденные воздействием холода; бронхиальную астму; запор; идиотизм;
Слайды презентации

Слайд 2 Главная задача в цветотерапии - определить, какой требуется

Главная задача в цветотерапии - определить, какой требуется цвет, где энергия

цвет, где энергия течет неправильно и как применить определенный

цвет к конкретной проблеме. Поскольку лечение цветом - это древнее искусство, сейчас известно довольно много о цветах и о том, как они соотносятся с телом.

Слайд 3 Согласно цветотерапии, когда в одном из

Согласно цветотерапии, когда в одном из органов нарушается баланс, его

органов нарушается баланс, его можно снова восстановить, пропитав тело

энергией соответствующего цвета. Вибрации цвета настраивают пораженный орган на нужную частоту.

Слайд 4 Цветотерапия основана на индивидуальных войствах цвета.

Цветотерапия основана на индивидуальных войствах цвета. Здоровый организм имеет в

Здоровый организм имеет в балансе семь основных цветов (красный,

оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Таким образом, когда нарушается равновесие (баланс) наш организм заболевает. Цвет по своему воздействию на всё живое и организм человека, в том числе имеет колоссальное значение. Используя его свойства в сочетании с музыкой определённой направленности можно добиться потрясающих результатов даже в очень тяжёлых случаях. Цвет, безусловно, необходим для живого организма.

Слайд 5 Избежать влияния цвета бессмысленно. Цвет

Избежать влияния цвета бессмысленно. Цвет действует на настроение, усиливает

действует на настроение, усиливает эмоции, влияет на поведение и

даже изменяет внешний вид. Узнав об эффектах воздействия цвета, мы сможем использовать его положительные свойства, открыть в себе творческие способности, улучшить окружающую действительность, самочувствие и свою жизнь.

Цвет - мощный инструмент. Он влияет на физическое состояние, ум и эмоции, получая глубокие, хотя и незаметные ответы на подсознательном уровне. Даже если мы захотим, то просто не сможем не реагировать на цвет.


Слайд 6 Белый цвет связан с памятью, точнее,

Белый цвет связан с памятью, точнее, с потерей памяти, так

с потерей памяти, так как белый поглощает, всасывает. Это

цвет добра, исцеления, удачи, победы над злыми духами и культа предков, цвет очищения, блага, отсутствия смерти и слез, ясности возмужания (белые волосы стариков).

Слайд 7 В лечебном плане белый дает силу и энергию,

В лечебном плане белый дает силу и энергию, выравнивает настроение, дает

выравнивает настроение, дает праздничность и торжественность. Белое платье невесты

символизирует невинность, высокую духовность.
Применение: оказывает лечебное воздействие на центральную нервную систему; восстанавливает структуру мозговых костей, которые непосредственно связаны с нашим сознанием; очищает организм от шлаков; снимает напряжение бурным потоком чистых, прозрачных, хрустальных слез; исцеляет чесотку; помогает легко разрешиться от бремени женщинам; помогает легко отделяться молоку у кормящей матери.


Слайд 8 Фиолетовый цвет оказывает сильное влияние на

Фиолетовый цвет оказывает сильное влияние на дух человека и обращается

дух человека и обращается непосредственно к области чувств. Благодаря

сильному воздействию фиолетового цвета на подсознание, вы можете освободиться от глубинных страхов и при достижении соответствующего уровня сознания превратить их в созидательную силу.


Слайд 9 Лечит: болезни костей; болезни мочевого пузыря; болезни черепа;

Лечит: болезни костей; болезни мочевого пузыря; болезни черепа; воспалительные заболевания; ишиас;

воспалительные заболевания; ишиас; заболевания кожи; лейкодермию; ментальные нарушения; нервные

расстройства; опухоли; болезни почек; ревматизм; сотрясение мозга; судороги; цереброспинальный менингит; нормализует сон; успокаивает нервную систему (можно использовать при всех психических и нервных нарушениях); питает кровь в верхнем мозге; очищает кровь, создает лейкоциты; обеспечивает баланс калия и натрия в теле (опухоли не могут расти в калиевом медиуме).

При передозировке фиолетовый вызывает состояние тоски и депрессию.


Слайд 10 Синий помогает понять, что нам больше

Синий помогает понять, что нам больше не нужно, избавиться от

не нужно, избавиться от физического и эмоционального багажа, который

тормозит развитие в определенных областях. Синий дает силы взглянуть в лицо страхам и фобиям, посмотреть на пугающие тени, которые окутывают тьмой нашу жизнь. Неважно, сдерживают ли нас личные запреты или стесняют обстоятельства, ситуации или окружающие люди, синим станет символом силы, необходимой для победы над собственным страхом, поможет освободиться и двигаться дальше.

Слайд 11 Лечит: аллергический кашель, апоплексию, бессонницу, болезненные менструации, болезни желудочного тракта, желудка и двенадцатиперстной

Лечит: аллергический кашель, апоплексию, бессонницу, болезненные менструации, болезни желудочного тракта, желудка и двенадцатиперстной кишки, расстройства кишечника,

кишки, расстройства кишечника, колики, дизентерию, рвоту, бубоны, ветрянку, гидрофобию; глаза (регулирует функции, лечит

воспаление, глаукому, катаракту (30 мин смотреть на синий цвет каждый день); головную боль, гонорею, болезни горла, тонзиллиты, желчность, желтуху, зубы, истерию, коклюш, корь, ларингит, легочные заболевания (астму, воспаление легких), меланхолию, облысение, ожоги, острый ревматизм, отеки, перевозбуждение, имеющее сексуальную основу, полиомиелит, реактивное состояние, сердцебиение, сифилис, скарлатину, слизь (очищает от слизи), спазмы, тиф, тканевые болезни, фибриальные болезни, холеру, заболевания щитовидной железы, заболевания шишковидной железы, эпилепсию, язвы.
Противопоказания:
Синий цвет противопоказан при холоде, сокращении мышц, гипертензии, параличе, хроническом ревматизме и тахикардии. Синяя одежда и мебель без других цветов вызывают усталость и депрессию.


Слайд 12 С голубым цветом приходит спокойствие и

С голубым цветом приходит спокойствие и чувство собственного достоинства. Здесь,

чувство собственного достоинства. Здесь, на холодном конце спектра, мы

обнаруживаем, что ум тяготеет к высоким мыслям, ведь голубой соединяет с мистической стороной бытия. Философия и интуиция находятся под покровительством этого цвета, поднимающего осознание до эзотерических высот. Голубой символизирует чувствительность. Он просит заглянуть в себя, поощряет на откровенность, поддерживает наши привязанности и помогает в медитациях.

Слайд 13 Лечит: болезни горла (охриплость, воспаление голосовых связок); витилиго;

Лечит: болезни горла (охриплость, воспаление голосовых связок); витилиго; воспалительные; процессы; желтуху;кожные

воспалительные; процессы; желтуху;кожные процессы, связанные с нарушением пигментного обмена;

ожоги; печень; щитовидную и паращитовидные железы; воздействует на тело и умственную деятельность; воздействует на вкусовые ощущения; охлаждает;рекомендован при ревматических заболеваниях; снижает аппетит; успокаивает.
Голубой цвет обеспечивает наивысший устойчивый психологический эффект для жизнедеятельности и настроения - это касается одежды. Кроме того, цвет может быть также использован в малых дозах при отделочных работах в оформлении жилых помещений.
Противопоказания:
Передозировка усиливает охлаждающие факторы и вызывает разнообразные затвердения. Несдержанность, всплески эмоциональных реакций, своеобразное рассеивание голубых тонов и энергий, является причиной остеохондроза шейного отдела позвоночника, поэтому медитация на голубые тона с направленностью на этот отдел позвоночника может оказать неблагоприятные последствия.

Слайд 14 Зеленый - это цвет природы, молодой

Зеленый - это цвет природы, молодой листвы и сочного роста,

листвы и сочного роста, а также символ плодородия. Ранней

весной появляются зеленые побеги, и весеннее возрождение земли напоминает нам о цикличной природе времени: рождении, смерти и новом развитии, когда одно время года сменяет другое. Итак, зеленый - вечное движущееся колесо, приводимое в действие строгим порядком, лежащим в основе законов Вселенной.

Слайд 15 Лечит: астму, бессонницу, венерические болезни, высокое кровяное давление, геморрой, глаза (при утомлении глаз), головные боли, злокачественные

Лечит: астму, бессонницу, венерические болезни, высокое кровяное давление, геморрой, глаза (при утомлении глаз), головные боли, злокачественные опухоли, изнурение, истощение, колики, ларингит, малярию, нарушения в спине, нарушение

опухоли, изнурение, истощение, колики, ларингит, малярию, нарушения в спине, нарушение зрения, невралгию, восстанавливает нервную систему, нервные болезни, печень, простуду (острые простудные

заболевания), рожу, сверхвозбуждение, сенную лихорадку, сердце, сифилис, тифоид, холод в голове, шок, язвы.
Противопоказания:
Передозировка зеленого может вызвать усиленную концентрацию желчи, вплоть до образования камней в желчном пузыре.


Слайд 16 Поскольку желтый цвет отражает много

Поскольку желтый цвет отражает много света, воспринимаемого глазом, он

света, воспринимаемого глазом, он обладает светимостью большей, чем у

любого другого цвета, он похож на путеводную звезду в ночной темноте. Желтый заявляет о себе издалека. Этот цвет не пропустишь, он кричит о своем счастье. Обладая неугомонным нравом и детскими инстинктами, желтый просто не может быть спокойным. Поистине тонизирующий цвет, он оживляет, вселяет жизнь, энергию и радостную упругость в походку. Веселый и беззаботный, желтый - это луч солнца, который хмурым утром в конце зимы вдруг прорывается сквозь облака.

Слайд 17 Лечит: аллергический дерматит, гемиплегию, параплегию, геморрой, диабет, запор

Лечит: аллергический дерматит, гемиплегию, параплегию, геморрой, диабет, запор (30 мин на

(30 мин на пупок), зрение (стимулирует), кожные заболевания, ментальную

депрессию и истощение; нарушение пищеварения, несварение, метеоризм; паралич (над окципутом и цервиксом); заболевания печени; заболевания почек; ревматизм; заболевания селезенки; нарушение энергии в солнечно м сплетении; экзему (аллергический дерматит).
Противопоказания:
Желтый цвет противопоказан при диарее, лихорадке, невралгии, при остром воспалении, перевозбуждении и сердцебиении.
Избыточное влияние желтого цвета ведет к усиленной выработке желчи и ее скоплению в тонком кишечнике

Слайд 18 Оранжевый в цветотерапии используется для лечения

Оранжевый в цветотерапии используется для лечения заболеваний дыхательных путей. Совмещая

заболеваний дыхательных путей. Совмещая физическую страсть красного с умственной

независимостью желтого, оранжевый добавляет нотку праздничности и поднимает на головокружительные высоты к эйфории, стимулирует спонтанное действие, энтузиазм и сообразительность. Подобно сладкому напитку оранжевый радостно светится жизнелюбием. Это луч, который приносит радость.

Слайд 19 Являясь продолжением красного, оранжевый цвет обладает мощной энергией

Являясь продолжением красного, оранжевый цвет обладает мощной энергией и энтузиазмом, но

и энтузиазмом, но с меньшим напором. Этот цвет может

быстро поднять настроение, зажечь огонек в глазах. Используйте оранжевый, чтобы оживить и вернуть жизнерадостность, когда вы утомлены.
Этот цвет символизирует достаток, счастье и рождает чувство праздника. Оранжевый толерантен, хорошего нрава. Часть свойств он взял у желтого, следующего цвета в ряду, поэтому он помогает сосредоточиться и стимулирует появление идей. Когда требуется запомнить информацию, думайте в оранжевом цвете! Используйте оранжевый, когда нужно принимать трудные решения, если требуется инициатива или необходимы длительные усилия для осуществления проектов.

Слайд 20 Живой и насыщенный, красный является символом

Живой и насыщенный, красный является символом огня и мужественности, энергии

огня и мужественности, энергии и мощи. Он пробуждает глубокую

страсть — от любви до отвращения, раздражения и слепой ярости. Здесь, в теплой части спектра расположены наиболее позитивные вибрации, выражение себя в действии, которое присуще мощным лидерам, сильным и решительным. Целеустремленный и самоуверенный, красный призывает к действию, берет на себя ответственность.

  • Имя файла: tsvetoterapiya-prezentatsiya.pptx
  • Количество просмотров: 197
  • Количество скачиваний: 1