Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему talisman

XI Паралимпийские игры пройдут с 7 марта по 16 марта 2014 годаОлимпийские Игры-2014 будут проходить в городе Сочи и поселке городского типа Красной ПолянеХХII Олимпийские зимние игры пройдут с 7 февраля по 23 февраля 2014 года
Талисманы Олимпийских игр        Сочи 2014 XI Паралимпийские игры пройдут с 7 марта по 16 марта 2014 годаОлимпийские Талисманы Олимпийских игрОлимпийский талисман — часть олимпийской символики. Миссия Познакомьтесь, Дом Талисманов Олимпийских Игр-2014 Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее За полярным кругом в ледяном иглу живет Белый Мишка. В его доме Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой Лучик прилетел на Землю с планеты, где всегда жарко. Однажды он увидел падающую звезду, которая прочертила светящуюся линию на Лучик и Снежинка решили остаться на Земле и не просто использовать свои
Слайды презентации

Слайд 2 XI Паралимпийские игры пройдут с 7 марта по

XI Паралимпийские игры пройдут с 7 марта по 16 марта 2014

16 марта 2014 года
Олимпийские Игры-2014 будут проходить в городе

Сочи и поселке городского типа Красной Поляне

ХХII Олимпийские зимние игры пройдут с 7 февраля по 23 февраля 2014 года


Слайд 3
Талисманы Олимпийских игр
Олимпийский талисман — часть олимпийской символики.

Талисманы Олимпийских игрОлимпийский талисман — часть олимпийской символики. Миссия


Миссия олимпийского талисмана — «отразить дух страны-хозяйки игр, принести

удачу спортсменам и накалить праздничную атмосферу».
Чаще всего олимпийский талисман изображается в виде животного, наиболее популярного в стране, принимающей спортсменов, или в виде анимированного выдуманного существа.
Талисман, прежде всего, отражает дух того города, где будут проводиться Олимпийские игры. Это должен быть персонаж с запоминающимся именем, яркой личностью, которая становится центральной фигурой уникальной и волнующей истории… Талисман должен быть симпатичен как детям, так и взрослым, как женщинам, так и мужчинам, а также «поддерживать олимпийские идеалы».


Слайд 5 Познакомьтесь, Дом Талисманов Олимпийских Игр-2014

Познакомьтесь, Дом Талисманов Олимпийских Игр-2014

Слайд 6 Зайка – самая активная

Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья

жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и

как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

Слайд 7 За полярным кругом в ледяном иглу живет Белый

За полярным кругом в ледяном иглу живет Белый Мишка. В его

Мишка. В его доме все сделано изо льда и

снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры.
Белый Мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего Белому Мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!

Слайд 8 Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева,

Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на

которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах

Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин.
Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.

Слайд 9 Лучик прилетел на Землю с

Лучик прилетел на Землю с планеты, где всегда жарко.

планеты, где всегда жарко. Его путешествие было полно приключений.

Когда он приземлился, то увидел, что на Земле все по-другому, не так, как на его родной планете. Все было для него новым: холодные зимы, снег, ветер, и, конечно же, незнакомые люди вокруг него. Своей янтарной кожей, искорками в огромных глазах и волосами как языки пламени Лучик очень сильно отличался от землян. Но эти различия были только внешними. Чем больше жители Земли и Лучик узнавали друг друга, тем больше понимали - они одинаковые. Лучик всегда был со всеми мил и приветлив, всегда был готов помочь и поддержать окружающих. В свою очередь, люди научили Лучика кататься с гор на лыжах, лыжным гонкам и биатлону. Вот тогда-то все и поняли, что у Лучика – просто невероятные возможности. Так что совсем скоро Лучик стал настоящим любимцем всех вокруг. Но, несмотря на то, что вокруг него было много друзей, Лучик по-прежнему чувствовал себя одиноким. Ведь среди людей не было больше никого, кто прилетел бы с далеких звезд! Поэтому он часто смотрел на небо и вздыхал…

Слайд 10 Однажды он увидел падающую звезду, которая

Однажды он увидел падающую звезду, которая прочертила светящуюся линию на

прочертила светящуюся линию на ночном небосклоне. Это была еще

одна космическая путешественница – Снежинка. Она прилетела на Землю с ледяной планеты. Ее кожа была белой и прозрачной, как первый снег, а сама она выглядела как снежный кристаллик. И, не смотря на то, что Лучик и Снежинка были абсолютно разными, у них было много общего.
Лучик познакомил Снежинку со своими друзьями на Земле и рассказал про спорт. Снежинка тоже стала с удовольствием кататься с гор на лыжах, а вместе с Лучиком они придумали абсолютно новые для землян виды спорта - керлинг на колясках и следж-хоккей на льду. Люди с восхищением наблюдали за их невероятными спортивными достижениями. Более того, они сами полюбили эти виды спорта! Они с удовольствием копировали технику Лучика и Снежинки, и каждый хотел быть таким же, как звездная спортивная пара.

Слайд 11 Лучик и Снежинка решили остаться на Земле и

Лучик и Снежинка решили остаться на Земле и не просто использовать

не просто использовать свои невероятные возможности в спорте, но

помогать своим друзьям и другим землянам открывать фантастические возможности в самих себе! Они пережили много трудностей на пути через космическое пространство, им было совсем непросто привыкнуть к незнакомой планете, где все вокруг отличались от них. Но благодаря спорту они поняли – они не другие, они – спортсмены с невероятными возможностями, добрые и преданные друзья. Лучик и Снежинка стали настоящим олицетворением контраста и гармонии. Вместе они обладают той силой, которая делает все возможным, и еще раз подтверждает всем людям на Земле, что невозможного не существует!

  • Имя файла: talisman.pptx
  • Количество просмотров: 82
  • Количество скачиваний: 0