Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Спортсмены Заринска презентация к занятию (подготовительная группа)

26-27 февраля на базе Шипуновской ДЮСШ прошло, ставшее уже традиционным, первенство Алтайского края по борьбе самбо, на этот раз среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения. Оно было посвящено памяти шипуновцев, погибших при выполнении воинского долга
Спортсмены Заринска 26-27 февраля на базе Шипуновской ДЮСШ прошло, ставшее уже традиционным, первенство Алтайского «С внучкой уже прошли многое, но она не хочет ни петь, ни Момент борьбы девочек В феврале в г. Заринске прошла V зимняя Олимпиада малых городов Алтая. Благодаря хорошей игре наших вратарей Каратаева Алексей и Домрачева Дмитрия, которые надежно ВЗаринском районе прошёл Открытый чемпионат края по лыжным гонкам на длинные дистанции В барнаульской ДЮСШ «АКЦеНТ» состоялся краевой турнир памяти Юрия Бахарева среди инваспортсменов. « Четырёхкратный чемпион мира Александр Дмитриевич Грудинин».Глядя на него, трудно поверить, Спортивная команда детского сада №1 «Берёзка» города Заринска СПОРТ –   ЭТО ЗДОРОВЬЕ И СИЛА!
Слайды презентации

Слайд 2 26-27 февраля на базе Шипуновской ДЮСШ прошло, ставшее

26-27 февраля на базе Шипуновской ДЮСШ прошло, ставшее уже традиционным, первенство

уже традиционным, первенство Алтайского края по борьбе самбо, на

этот раз среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения. Оно было посвящено памяти шипуновцев, погибших при выполнении воинского долга за пределами Отечества.

На пъедестале почета: в центре - Д.Малахов, слева - В.Решетников - 2 место.

Слайд 3 «С внучкой уже прошли многое, но она не

«С внучкой уже прошли многое, но она не хочет ни петь,

хочет ни петь, ни танцевать, ни рисовать. Понравилась только

борьба. Перед соревнованиями, конечно, волнуется, но без этого никак», – сказала бабушка одной из участниц открытого первенства Барнаула по самбо среди юношей и девушек 12-13 лет. Турнир состоялся в клубе боевого и спортивного самбо «Метелица». Тем временем блеснувшая в первой встрече Татьяна Аверьянова выиграла и остальные поединки, став чемпионкой в своей весовой категории. Также без поражений ушли с ковра Надежда Чупина, Людмила Мухлынина, Алина Федосеева (все – из краевой СДЮШОР) и Арина Юрьева из Заринска. Стоит отметить, что всего в соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из Барнаула, Заринска, Шипуновского, Тальменского, Первомайского, Мамонтовского районов края. Для многих ребят этот турнир стал своеобразной репетицией перед чемпионатом Алтайского края

Слайд 4 Момент борьбы девочек

Момент борьбы девочек

Слайд 5 В феврале в г. Заринске прошла V зимняя

В феврале в г. Заринске прошла V зимняя Олимпиада малых городов

Олимпиада малых городов Алтая. В ней приняли участие команды

из Алейска, Белокурихи, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Славгорода, ЗАТО Сибирского, Ярового. Общее количество заявленных спортсменов составляет 371 человек. Команда города Заринска приняла участие во всех видах олимпийской программы. А это лыжные гонки, полиатлон, хоккей с шайбой, соревнования спортивных семей, зимний футбол, шахматы, биатлон. Состязания проходили на стадионе "Юность", в спортивном комплексе "Факел" и в городском тире.

Слайд 6 Благодаря хорошей игре наших вратарей Каратаева Алексей и

Благодаря хорошей игре наших вратарей Каратаева Алексей и Домрачева Дмитрия, которые

Домрачева Дмитрия, которые надежно защитили ворота, и нападающим, забившим

больше шайб в ворота соперника, наши хоккеисты победили «Старт» со счетом 5:4. Кроме того, наши ребята были собраннее и точнее, чем по праву завоевали звание Чемпиона в хоккее и заняли 1 место. Управление спорткомитета Алтайского края команде вручила Кубок, медали и грамоты.

Слайд 7 ВЗаринском районе прошёл Открытый чемпионат края по лыжным

ВЗаринском районе прошёл Открытый чемпионат края по лыжным гонкам на длинные

гонкам на длинные дистанции «Тягунский марафон-2012». Среди участников были

как любители лыжного спорта, так и профессионалы. Так, победы в старших группах одержали Алексей Хвостов из Бийска и Ольга Лучко из Барнаула, в начале марта завоевавшие по четыре медали на Кубке мира среди ветеранов в Германии. Из молодых спортсменов стоит отметить члена юниорской сборной России Елену Серохвостову из Заринска, которая победила на самой длинной дистанции для женщин – 30 километров. В Тягун она приехала вместе с семьей: её мама Дарья Мурзина выиграла гонку среди женщин 40-49 лет, а младший брат Данил завоевал бронзу среди юношей 11-14 лет.

Слайд 8 В барнаульской ДЮСШ «АКЦеНТ» состоялся краевой турнир памяти

В барнаульской ДЮСШ «АКЦеНТ» состоялся краевой турнир памяти Юрия Бахарева среди

Юрия Бахарева среди инваспортсменов. В соревнованиях приняли спортсмены разных

возрастов из Заринска, Барнаула, Бийска.

Слайд 9 « Четырёхкратный чемпион мира Александр Дмитриевич Грудинин».
Глядя

« Четырёхкратный чемпион мира Александр Дмитриевич Грудинин».Глядя на него, трудно