Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Спорт – ты жизнь. Начальные классы

Спорт - это исторически сложившаяся область человеческой деятельности, связанная с выявлением в ходе соревнований победителя, спортивных достижений и результатов. Обязательное условие спорта - состязание. Соревновательный результат в спорте достигается при высокоактивных двигательных действиях и поэтому напрямую
Начальные классы (Первые ступеньки) «О спорт – ты жизнь!»работу выполнила: ученица 2 Спорт - это исторически сложившаяся область человеческой деятельности, связанная с выявлением в Спорт имеет не только собственную соревновательную деятельность, но и широкие возможности для Из множества видов спорта больше всего мне нравится спортивная акробатика. Акробатикой я Я считаю, что спортом необходимо заниматься каждому человеку, но что выбрать - Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2
Спорт - это исторически сложившаяся область человеческой деятельности,

Спорт - это исторически сложившаяся область человеческой деятельности, связанная с выявлением

связанная с выявлением в ходе соревнований победителя, спортивных достижений

и результатов. Обязательное условие спорта - состязание. Соревновательный результат в спорте достигается при высокоактивных двигательных действиях и поэтому напрямую зависит от возможностей спортсмена – функциональных возможностей, физической подготовки и физического развития, технической, тактической и психологической подготовленности.

Слайд 3
Спорт имеет не только собственную соревновательную деятельность, но

Спорт имеет не только собственную соревновательную деятельность, но и широкие возможности

и широкие возможности для включения человека в межличностные отношения.

В широком смысле он охватывает соревновательную деятельность, межличностные отношения, поведенческие нормы, которые складываются на основе этой деятельности.
Соревновательный результат в спорте достигается при высокоактивных двигательных действиях и поэтому напрямую зависит от возможностей спортсмена.
Спорт подразделяют на:
профессиональный
любительский
Профессиональная спортивная деятельность, направленная на высшие достижения, занимает основное время спортсмена, накладывая отпечаток на его образ жизни.
Любительским спортом занимается тот, кто занимается спортом по-своему собственному желанию, ради развлечения и своего физического развития.

Слайд 4
Из множества видов спорта больше всего мне нравится

Из множества видов спорта больше всего мне нравится спортивная акробатика. Акробатикой

спортивная акробатика. Акробатикой я занимаюсь с 4-х летнего возраста.

За 5 лет занятий я многому научилась. Свое умение и мастерство я показываю на соревнованиях различного масштаба. Это первенства района, первенства области, всероссийские турниры, которые проводятся в нашем городе и в других городах. В моей «копилке» 15 медалей за разные места. Но это еще не все чего я хотела бы достичь. 22 февраля этого года я принимала участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике в г.Октябрьский республики Башкортостан. Меня наградили дипломом за 3 место в категории по первому взрослому разряду. Я очень хочу добиться своей цели - стать мастером спорта по спортивной акробатике. И у меня это получается. Спорт - это моя жизнь.

Слайд 5
Я считаю, что спортом необходимо заниматься каждому человеку,

Я считаю, что спортом необходимо заниматься каждому человеку, но что выбрать

но что выбрать - спорт любительский или спорт профессиональный

– вопрос который каждый решит по – своему.
В процессе исследования своей темы я провела анкетирование среди своих сверстников на тему «Спорт в нашей жизни». Результаты анкетирования показали, что большая часть считает спорт своим спутником жизни. Следовательно, это позволяет нам сказать, что спорт есть в жизни каждого человека.

  • Имя файла: sport-–-ty-zhizn-nachalnye-klassy.pptx
  • Количество просмотров: 138
  • Количество скачиваний: 1