Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Проект Нестандартное оборудование для двигательной активности детей презентация к уроку по физкультуре (старшая группа)

Тема проекта: «Использование нестандартного оборудования для двигательной активности детей» . Актуальность проекта. Народная мудрость гласит: «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и
Проект Тема проекта: «Использование нестандартного оборудования для двигательной активности детей» . Проблема проекта: В группе очень мало спортивного оборудования, необходимого для развития двигательной активности детей. Задачи проекта: - Обеспечить высокую двигательную активность, совершенствуя движения детей и их Новизна проекта: Применение нестандартных пособий вносит разнообразие в физические занятия и эффекты Цель проекта:Создание условий для формирования двигательных умений и навыков у детей, способствующих Предварительный этап Создание описания предметов оборудования, которое планируется изготовить. Основной этап1.Составление списка предметов с описанием (Приложение ). Заключительный этап 1.Информирование коллег о ходе реализации проекта и его результатах. (фото, Предполагаемые результаты: Для детей:1.Создание условий для формирования двигательных умений и навыков у Спасибо за внимание! Берегите своё здоровье и здоровье наших детей!А чтобы быть
Слайды презентации

Слайд 2 Тема проекта: «Использование нестандартного оборудования для двигательной активности

Тема проекта: «Использование нестандартного оборудования для двигательной активности детей» .

детей» .
Актуальность

проекта.
Народная мудрость гласит: «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым!» И одной из приоритетных задач формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста является создание мотивации, обучение и привитие навыков здорового образа жизни. В рамках темы самообразования «Использование здоровьесберегающих технологий как средства сохранения и укрепления здоровья дошкольников», а также для активизации повседневной двигательной активности детей, было принято решение о создании нетрадиционного спортивного оборудования.
Новое спортивное оборудование — это всегда дополнительный стимул активизации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.. Не одно поколение использовало для реализации своих фантазий куриные яйца, катушки, пробки, бутылки из-под молока, спичечные коробки и др. Эти, бесполезные на первый взгляд, предметы легко превращаются в забавные игрушки и пособия для выполнения различных упражнений. Детям на физкультурных занятиях должно быть, прежде всего, интересно. И не последнюю роль в создании захватывающей атмосферы занятия играет оборудование, особенно нестандартное.


Слайд 3 Проблема проекта: В группе очень мало спортивного

Проблема проекта: В группе очень мало спортивного оборудования, необходимого для развития двигательной активности детей.

оборудования, необходимого для развития двигательной активности детей.


Слайд 4 Задачи проекта:
- Обеспечить высокую двигательную активность, совершенствуя движения

Задачи проекта: - Обеспечить высокую двигательную активность, совершенствуя движения детей и

детей и их физические качества.

-Приобщать детей к здоровому образу жизни. -Развивать творчество, фантазию при использовании нетрадиционного оборудования. -Способствовать развитию культуры движений и телесной рефлексии. -Вызвать у детей интерес к использованию нетрадиционного оборудования на занятиях и в свободных видах деятельности. - Создавать и закреплять позитивное психосоматическое состояние. - Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, стремление прийти на помощь друг другу.


Слайд 5 Новизна проекта:
Применение нестандартных пособий вносит разнообразие в физические

Новизна проекта: Применение нестандартных пособий вносит разнообразие в физические занятия и

занятия и эффекты новизны, позволяет шире использовать знакомые упражнения.

Нестандартное оборудование объединяет физкультуру с игрой, что создает условия для наиболее полного самовыражения ребенка в двигательной деятельности.
Использование ярких цветных пособий повышает у детей интерес к занятиям, придает им необходимую эмоциональную окраску. На эффективность проведения занятий влияет качественная и глубоко продуманная предварительная работа по подготовке всех необходимых пособий и инвентаря, которые помогут проводить комплекс живо, эмоционально, интересно.
Наша задача - насыщение пространства группы недорогим, нестандартным, многофункциональным оборудованием и инвентарем, отвечающим гигиеническим, эстетическим и другим требованиям.


Слайд 6 Цель проекта:Создание условий для формирования двигательных умений и

Цель проекта:Создание условий для формирования двигательных умений и навыков у детей,

навыков у детей, способствующих повышению интереса к физкультурным занятиям.


Срок реализации проекта:
Январь – май 2016 г.
Участники проекта: Воспитатели, дети, родители.


Слайд 7 Предварительный этап
Создание описания предметов оборудования, которое планируется изготовить.

Предварительный этап Создание описания предметов оборудования, которое планируется изготовить.

Подбор необходимых предметов, материалов и дополнительного инструментария для изготовления оборудования. Совместное с родителями воспитанников ДОУ и педагогами ДОУ изготовление оборудования. Подбор и оформление картотеки игр и упражнений для детей с нестандартным оборудованием. Составление и оформление методики использования оборудования в двигательной активности детей (с приложением фото).


Слайд 8 Основной этап
1.Составление списка предметов с описанием (Приложение ).

Основной этап1.Составление списка предметов с описанием (Приложение ).

2. Изготовление нестандартного оборудования детьми. 3. Помощь родителей воспитанников ДОУ в изготовлении оборудования и приобретении спортивного инвентаря.
4. Подбор и оформление картотеки игр и упражнений для детей с нестандартным оборудованием и спортивным инвентарем, а так же использование оборудования в двигательной активности детей в течение дня (с приложением фото)


Слайд 9 Заключительный этап
1.Информирование коллег о ходе реализации проекта и

Заключительный этап 1.Информирование коллег о ходе реализации проекта и его результатах.

его результатах. (фото, слайд презентации).

2.Презентация проекта на педагогическом часе, педсовете.


Слайд 10 Предполагаемые результаты:
Для детей:
1.Создание условий для формирования двигательных умений

Предполагаемые результаты: Для детей:1.Создание условий для формирования двигательных умений и навыков

и навыков у детей.

2.Формирование представления о здоровом образе жизни. 3.Развитие двигательной активности в течение дня. 4.Повышение интереса к занятиям физического развития.
5.Снижение заболеваемости
Для родителей:
1Активное участие в работе над проектом. 2.Поиск новых форм здоровьесбережения детей. 3. Совместная проектная деятельность помогла сплотить коллектив родителей (они ближе познакомились друг с другом), узнать интересы других семей, подружиться.


  • Имя файла: proekt-nestandartnoe-oborudovanie-dlya-dvigatelnoy-aktivnosti-detey-prezentatsiya-k-uroku-po-fizkulture-starshaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 113
  • Количество скачиваний: 0