Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему утешествие в страну колобков презентация к уроку по физкультуре (старшая группа)

Цель проекта:  *Создать условия для усвоения и закрепления знаний детей старшего дошкольного возраста о здоровом образе жизни. * Формировать привычку заботиться о своем здоровье. * Познакомить детей с олимпийским движением и его символами.   Задачи
  ПРОЕКТ «ПУТЕШЕСТВИЕ  В СТРАНУ КОЛОБКОВ» Цель проекта:  *Создать условия для усвоения и закрепления знаний детей старшего Актуальность проекта         Дошкольный возраст — Предполагаемые результаты проекта:  *Сохранение и укрепление здоровья детей Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Цель проекта:  *Создать условия для усвоения и закрепления знаний

Цель проекта:  *Создать условия для усвоения и закрепления знаний детей старшего

детей старшего дошкольного возраста о здоровом образе жизни. *

Формировать привычку заботиться о своем здоровье. * Познакомить детей с олимпийским движением и его символами.   Задачи проекта: -повышать интерес детей к здоровому образу жизни через разнообразные формы и методы физкультурно-оздоровительной работы; -продолжать работу по привитию детям с правил гигиены; способствовать укреплению здоровья детей через систему оздоровительных мероприятий; -повышать педагогическую компетентность родителей по вопросу сохранения и укрепления здоровья ребенка; -привитие интереса к разным видам спорта через познавательную деятельность; организация совместной культурно - досуговой деятельности (педагоги, дети, родители); -организация здоровьесберегающей среды для благотворного физического развития детей.  

Слайд 3 Актуальность проекта   Дошкольный возраст

Актуальность проекта     Дошкольный возраст — это возраст формирования

— это возраст формирования личности, характера, именно в этом

возрасте интенсивно расширяется кругозор ребенка, его интерес к окружающему миру. Во время прогулок не просто бесцельно бегают, как может показаться на первый взгляд. И в это время педагог организует различные физические упражнения, подвижные и дидактические игры, наблюдения за природой, труд. Происходит непосредственное физическое развитие, воспитание бережного отношения к природе, развивается умение наблюдать, видеть в самом обыкновенном, прекрасное. Зимние прогулки на свежем воздухе очень полезны, особенно для детей. Игры не в помещении, а на природе, на морозном воздухе, хороши уже тем, что имеют закаливающий эффект и стимулируют работу иммунной системы, формируют культуру здорового образа жизни у детей дошкольного возраста, благоустройство участка детского сада в холодное время года поможет организовать рациональный отдых детей во время прогулок. А при выполнении физических упражнений на открытом воздухе дети становятся не только здоровыми, но и счастливыми! Здоровье – это богатство, его сохраним и к этому дару детей приобщим!          

Слайд 4 Предполагаемые результаты проекта: *Сохранение и укрепление здоровья детей через

Предполагаемые результаты проекта: *Сохранение и укрепление здоровья детей через систему комплексной

систему комплексной физкультурно-оздоровительной работы; *Создание предметной развивающей среды, обеспечивающей эффективность оздоровительной

работы; *Активное вовлечение родителей в физкультурно-оздоровительную работу ДОУ; *Использование разнообразных форм взаимодействия с родителями с целью повышения уровня знаний по проблеме укрепления и сохранения здоровья детей.   Реализация проекта позволяет осуществлять укрепление физического здоровья детей, формировать основы экологического мировоззрения и культуры, развивать познавательный интерес, наблюдательность, любовь к природе.   Результатом проекта  является благоустройство участка различными снежными постройками, извилистыми дорожками при помощи родителей. Использование этих построек во время ежедневных прогулок с детьми для физического развития, эстетического и трудового воспитание. Укрепление связей с семьей.     Участники проекта: дети старшего возраста, воспитатели группы, родители воспитанников.   Вид проекта: краткосрочный – январь-март.          

  • Имя файла: prezentatsiyaputeshestvie-v-stranu-kolobkov-prezentatsiya-k-uroku-po-fizkulture-starshaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 96
  • Количество скачиваний: 0