Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему ЗОЖ презентация

ЗдоровьеЗдоро́вье — состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.Здоровье – это постоянное наличие энергии, необходимой, чтобы обеспечивать гармоничное функционирование организма.Здоровье – это основа
Подготовилавоспитатель МКДОУ «Шварцевский д/с»Муравьева Ольга Васильевна ЗдоровьеЗдоро́вье — состояние любого живого организма, при котором он в целом и все Важнейшим элементом здорового образа жизни является правильное питание«Если бы люди ели только Основным принципом питания дошкольников должно служить максимальное разнообразие их пищевых рационов. Только ЗакаливаниеРегулярное закаливание помогает укрепить и повысить иммунитет у детей. При системной работе в Способы закаливанияОчень простой и эффективный способ закаливания – это хождение босиком. Дело Вводные процедурыМного радости приносит купание. Через нервные окончания, которые расположены в коже, Физическая активность.В этом возрасте детей не нужно долго упрашивать пойти на прогулку, Укрепление здоровьяУкрепление здоровья детей начинается с создания нормальных условий дома, соблюдения санитарно-гигиенического режима, У природы есть закон – счастлив будет только тот, кто здоровье сбережет.
Слайды презентации

Слайд 2 Здоровье
Здоро́вье — состояние любого живого организма, при котором он

ЗдоровьеЗдоро́вье — состояние любого живого организма, при котором он в целом и

в целом и все его органы способны полностью выполнять

свои функции; отсутствие недуга, болезни.
Здоровье – это постоянное наличие энергии, необходимой, чтобы обеспечивать гармоничное функционирование организма.
Здоровье – это основа благополучия человека; здоровье позволяет раскрыться всем его физическим и духовным возможностям.
Здоровье – это понятие не только физическое, но и нравственное; нравственно здоровый человек великодушен, благороден, дружелюбен и оптимистичен.
Здоровье – это отсутствие у человека причин и побудительных мотивов для болезней.
Физическое здоровье – это строительный инструмент в руках высоконравственного человека и разрушительный молот в руках негодяя.


Слайд 3 Важнейшим элементом здорового образа жизни является правильное питание
«Если

Важнейшим элементом здорового образа жизни является правильное питание«Если бы люди ели

бы люди ели только тогда, когда они очень голодны,

и если бы питались простой чистой и здоровой пищей, то они и не знали бы болезней и им легче было бы управлять своей душой и телом», - так говорил Л.Н. Толстой Важнейшим элементом здорового образа жизни является рациональное питание «Если бы люди ели только тогда, когда они очень голодны, и если бы питались простой чистой и здоровой пищей, то они и не знали бы болезней и им легче было бы управлять своей душой и телом», - так говорил Л.Н. Толстой

Слайд 4 Основным принципом питания дошкольников должно служить максимальное разнообразие

Основным принципом питания дошкольников должно служить максимальное разнообразие их пищевых рационов.

их пищевых рационов. Только при включении в повседневные рационы

всех основных групп продуктов – мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами, исключение тех или иных из названных групп продуктов или, напротив избыточное потребление каких-либо из них неизбежно приводит к нарушениям в состоянии здоровья детей.

Слайд 5 Закаливание
Регулярное закаливание помогает укрепить и повысить иммунитет у детей.

ЗакаливаниеРегулярное закаливание помогает укрепить и повысить иммунитет у детей. При системной работе

При системной работе в детском саду, выпускники дошкольного учреждения,

как правило, имеют первую группу здоровья и практически не болеют простудными заболеваниями. Система закаливающих мероприятий разрабатывается всеми сотрудниками ДОУ, включая медсестру, воспитателей, заведующую и др. В начале учебного периода воспитатели проводят анкетирование с целью выяснить, какие закаливающие мероприятия проводятся с ребенком дома и как родители относятся к закаливанию детей в ДОУ.

Слайд 6 Способы закаливания
Очень простой и эффективный способ закаливания –

Способы закаливанияОчень простой и эффективный способ закаливания – это хождение босиком.

это хождение босиком. Дело в том, что подошвы наших

ног – несколько необычный участок кожи нашего тела. Там расположены точки – проекции наших внутренних органов. Нажимая на них, можно снять боль, оказать лечебное воздействие на определенные органы

Слайд 7 Вводные процедуры
Много радости приносит купание. Через нервные окончания,

Вводные процедурыМного радости приносит купание. Через нервные окончания, которые расположены в

которые расположены в коже, водные процедуры оказывают влияние на

весь организм человека.

Слайд 8 Физическая активность.
В этом возрасте детей не нужно долго

Физическая активность.В этом возрасте детей не нужно долго упрашивать пойти на

упрашивать пойти на прогулку, поиграть в подвижные игры, просто

побегать или постоять на голове. В этом деле они — крупные специалисты. Пришло время запастись не только новыми активными играми, но и делать веселую зарядку по утрам, приобщать ребенка к спорту.
Важно сразу правильно формировать двигательные навыки у детей, поскольку переучивать их трудно, поэтому необходимо обучать детей рациональной технике выполнения физических упражнений, расширять объем разнообразных навыков, которые совершенствуются на последующих возрастных этапах их жизни.
 Формирование двигательных способностей ребенка происходит в соответствии с законом роста и развития детского организма.


Слайд 9 Укрепление здоровья
Укрепление здоровья детей начинается с создания нормальных условий

Укрепление здоровьяУкрепление здоровья детей начинается с создания нормальных условий дома, соблюдения санитарно-гигиенического

дома, соблюдения санитарно-гигиенического режима, чистоты и температурного баланса в

помещении, где малыш спит или играет. Температура воздуха в комнате ребенка не должна превышать 20-22 градуса. При такой температуре бактерии и вирусы в помещении практически не размножаются. Кроме того, важно следить за влажностью воздуха и регулярно проветривать комнату. Влажный воздух создает благоприятные условия для нормального состояния слизистых оболочек дыхательных путей крохи. А если они достаточно увлажнены, на них задерживаются и нейтрализуются все вредные микроорганизмы, и малыш реже страдает инфекционными заболеваниями. К тому же открытые окна обогащают воздух кислородом, необходимым для нормальной работы мозга.

  • Имя файла: prezentatsiya-zozh-prezentatsiya.pptx
  • Количество просмотров: 106
  • Количество скачиваний: 0