Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему В здоровом теле - здоровый дух презентация к уроку по зож

В здоровом теле – здоровый духАрнольд Шварценеггер известен не только как голливудская кинозвезда, но и как выдающийся мастер бодибилдинга
В здоровом теле В здоровом теле В здоровом теле Скейтбординг — связанный с риском, но очень увлекательный вид спорта. Скейтборд состоит В здоровом теле В здоровом теле В здоровом теле В здоровом теле В здоровом теле В здоровом теле Альтернативу курению, алкоголю и наркотикам ты можешь выбрать самСмертьЛюбовь и жизнь
Слайды презентации

Слайд 2 В здоровом теле

В здоровом теле

– здоровый дух

Арнольд Шварценеггер известен не только как голливудская кинозвезда, но и как выдающийся мастер бодибилдинга


Слайд 3 В здоровом теле

В здоровом теле

– здоровый дух

За тренировку велосипедист «наматывает» десятки километров. Велосипедный спорт требует огромной выносливости.


Слайд 4 Скейтбординг — связанный с риском, но очень увлекательный

Скейтбординг — связанный с риском, но очень увлекательный вид спорта. Скейтборд

вид спорта. Скейтборд состоит из доски (деки), подвесок, колес,

подшипников, винтов и шкурки. Возник скейтбординг в конце 1960-х в Калифорнии. Калифорнийские серферы, катающиеся на доске по волнам, изобрели скейтборд как сухопутный серф. Объезд препятствий, скоростной спуск — вот та область, которую осваивали и совершенствовали первые скейтеры. В то время, чтобы считаться хорошим скейтбордистом, достаточно было красиво съехать с горки, элементарно не упав.

Слайд 5 В здоровом теле

В здоровом теле

– здоровый дух

Заплыв на дистанцию 100 м брассом. Брасс — такой способ плавания на груди, когда пловец одновременно и симметрично двигает руками и ногами в горизонтальной плоскости.


Слайд 6 В здоровом теле

В здоровом теле

– здоровый дух

Лыжи человек придумал очень давно. У берегов Белого моря встречаются выбитые на скалах изображения лыж, а на Скандинавском полуострове найдены лыжи, которым 2-4 тыс лет.


Слайд 7 В здоровом теле

В здоровом теле

– здоровый дух

Волейбол - это очень интересная и полезная игра. Резкие удары по мячу, прыжки, быстрые перемещения развивают мышцы, укрепляют сердце и легкие. Играющим часто приходится в долю секунды принимать решение. Это вырабатывает у них сообразительность, быстроту реакции, хороший глазомер. Такие качества не помешают и в повседневной жизни.
Играть в волейбол можно повсюду: в спортивном зале, во дворе, на дачной зеленой лужайке, на пляже.


Слайд 8 В здоровом теле

В здоровом теле

– здоровый дух

Баскетбол — очень увлекательная командная игра. Ее основу составляют такие естественные упражнения, как бег, прыжки, передача и бросок мяча.
Баскетболистам все время приходится менять направление и скорость, часто делать повороты на месте и в движении, бегать и прыгать. Все это вырабатывает быстроту, ловкость и выносливость. Кроме того, баскетбол развивает смелость, настойчивость, сообразительность и умение действовать коллективно.


Слайд 9 В здоровом теле

В здоровом теле

– здоровый дух

Футбол — бесспорно, самая популярная и самая массовая спортивная игра. В нее играют на всех континентах от школьника до убеленных сединой мужей. Футбол — это скорость, сила, ловкость, быстрота реакции.


Слайд 10 В здоровом теле

В здоровом теле

– здоровый дух

В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый газ, окись углерода, синильная кислота, аммиак, смолистые вещества и другие. Помимо других болезней, они могут вызвать страшные заболевания органов дыхания — рак, туберкулез; от курения зубы становятся желтыми, а голос — сиплым. Поэтому не кури и даже не пробуй, а если настойчиво предлагают — просто твердо скажи НЕТ!


  • Имя файла: prezentatsiya-v-zdorovom-tele-zdorovyy-duh-prezentatsiya-k-uroku-po-zozh.pptx
  • Количество просмотров: 116
  • Количество скачиваний: 0