Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Спорт для детей 4-5 лет презентация к уроку по физкультуре по теме

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКАПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ДЕВОЧЕК С 4-5 ЛЕТ.Детская художественная гимнастика – один из самых разносторонних и гармоничных видов спорта. Физические нагрузки здесь сопровождаются развитием гибкости, чувства ритма, координации движений, пластики. У гимнасток всегда прекрасная гордая осанка, красивая
Дети 4 – 5 лет. Спорт для   детей.Выполнила инструктор ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКАПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ДЕВОЧЕК С 4-5 ЛЕТ.Детская художественная гимнастика – один из ВЕРХОВАЯ ЕЗДА. УШУ зимний вид спорта, в котором спортсмены перемещаются на коньках по льду с ХоккейСекция для мальчиковДети-хоккеисты редко страдают простудными заболеваниями. Сухой лед лечит носоглотку, даже ЛыжиЛыжная прогулка очень полезна для здоровья и оказывает мощное оздоровительное воздействие. Она
Слайды презентации

Слайд 2 ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ДЕВОЧЕК С 4-5 ЛЕТ.


Детская художественная

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКАПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ДЕВОЧЕК С 4-5 ЛЕТ.Детская художественная гимнастика – один

гимнастика – один из самых разносторонних и гармоничных видов

спорта. Физические нагрузки здесь сопровождаются развитием гибкости, чувства ритма, координации движений, пластики. У гимнасток всегда прекрасная гордая осанка, красивая фигура, пластичные, красивые движения. А ведь это очень важно и для девочек, и для женщин, в которых они вырастут.

Слайд 3

ВЕРХОВАЯ ЕЗДА.

ВЕРХОВАЯ ЕЗДА.

МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ

Верховая езда помогает при лечении и профилактике остеохондрозов, радикулитов, сколиозов, сердечно-сосудистых заболеваний. Верховая езда поможет поднять иммунитет и настроение. Так же поможет побороть депрессию, невроз, рассеянность, чувство тревожности и бессонницу.
Укрепляет мышцы ног и осанку. Развивает координацию и равновесие. Детям очень полезна положительная энергетика, которая исходит от лошадей. Общение с ними воспитывает у детей бережное отношение к природе, отзывчивость, доброту, помогает избавиться от агрессии.


Слайд 4 УШУ

УШУ

МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ

Ушу может развить у ребенка физическую силу, координацию, пластику движений, силу воли, усидчивость при достижении цели. Также ребенок сможет применять приемы самообороны и принимать участие в соревнованиях.
Этот вид спорта также обогащает душу. Ребенок может получить основы древней мудрости. Он научится добиваться успеха, справляться с болезнями и проблемами. Занятия ушу сделают ребенка устойчивым к стрессам.
Занятия ушу дают ребенку:
- развитие пластики и красоты движений
- развитие координации
- физическую силу
- общеукрепляющий набор гимнастики, воздействующий плодотворно на все группы мышц
- развитие воли и стремления добиваться своей цели



Слайд 5 зимний вид спорта, в котором спортсмены перемещаются
на

зимний вид спорта, в котором спортсмены перемещаются на коньках по льду

коньках по льду с выполнением дополнительных элементов, чаще всего

под музыку.


Фигурное катание


Полезно детям с ослабленной иммунной системой, часто болеющим респираторными заболеваниями, и даже при заболеваниях сердца. Улучшает работу легких, вестибулярного аппарата. Это хорошее лечение и профилактика сколиозов, нарушений осанки и других проблем с опорно-двигательной системой. Развиваются выносливость, ловкость, гибкость.

 


Слайд 6 Хоккей
Секция для мальчиков
Дети-хоккеисты редко страдают простудными заболеваниями. Сухой

ХоккейСекция для мальчиковДети-хоккеисты редко страдают простудными заболеваниями. Сухой лед лечит носоглотку,

лед лечит носоглотку, даже астму и отлично помогает при

аллергически-астматических заболеваниях. У ребят, которые занимаются хоккеем, улучшается координация движений, реакция. Они закаляют волю, становятся более организованными, дисциплинированными, ведь хоккей — игра командная. Также коньки способны избавить их от плоскостопия или сколиоза. Врачи рекомендуют кататься на льду тем, кто страдает детским церебральным параличом. Потихоньку, в удовольствие и обязательно в присутствии родителей.

  • Имя файла: prezentatsiya-sport-dlya-detey-4-5-let-prezentatsiya-k-uroku-po-fizkulture-po-teme.pptx
  • Количество просмотров: 102
  • Количество скачиваний: 1