Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему презентация к уроку по физкультуре (старшая группа)

Скоростной бег на коньках Конькобежный спорт - вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолеть соревновательную дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу. В программу зимних Олимпийских игр скоростной бег на коньках у мужчин был
Олимпийские зимние  виды спорта  инструктор по ФК ГБДОУ детский сад Скоростной бег на коньках Конькобежный спорт - вид спорта, в котором необходимо Фигурное катаниеВ одиночном катании как среди мужчин, так и среди женщин КёрлингКёрлинг - спортивная игра, в которой противоборствующие команды, по 4 человека ХоккейУ мужчин вначале матчи проходят в двух предварительных группах по 6 команд. Лыжные гонкиЛыжные гонки - вид лыжного спорта - состязания в беге на Прыжки на лыжах с трамплинаТрадиционные индивидуальные соревнования мужчин в прыжках на лыжах Горнолыжный спортВведен в олимпийскую программу в 1936 г. на IV зимних Играх Лыжное двоеборьеЭто соревнование мужчин в прыжках на лыжах с трамплина и лыжной ФристайлДебютировал на XVI зимней Олимпиаде в Альбервиле (Франция, 1992 г.). Могул — СноубордингХафпайп (в переводе с английского- пол­трубы) проводят на трассе, представляющей собой желоб БиатлонБиатлон - современное зимнее двоеборье - представляет собой лыжную гонку с оружием Санные виды спорта Санный спортСанный спорт- спуск на одноместных санях (до 22 кг) у мужчин СкелетонСкелетон (данное наименование имеет не только вид спорта, но и сами сани) БобслейСани здесь, именуемые бобом, имеют цельнометаллический кузов обтекаемой формы, который закреплен на
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Скоростной бег на коньках
Конькобежный спорт - вид спорта,

Скоростной бег на коньках Конькобежный спорт - вид спорта, в котором

в котором необходимо как можно быстрее преодолеть соревновательную дистанцию

на ледовом стадионе по замкнутому кругу.
В программу зимних Олимпийских игр скоростной бег на коньках у мужчин был включен с 1924 года, с 1960 года проводятся и соревнования среди женщин.
Современная программа зимних Олимпийских игр включает прохождение коротких - 500, 1000, 1500 м, и длинных - 3000, 5000, 10000 м дистанций.
Участники соревнований бегут парами - один по внешней, другой - по внутренней дорожкам.



Слайд 4 Фигурное катание
В одиночном катании как среди мужчин, так

Фигурное катаниеВ одиночном катании как среди мужчин, так и среди

и среди женщин и в парном катании включают так

называемую короткую программу - исполнение в течение определенного времени под музыку, выбранную спортсменами, 8 предписанных элементов со связующими шагами, и произвольную программу - исполнение в течение определенного времени под музыку, выбранную спортсменами, композиции из непредписанных элементов.
В спортивных танцах на льду соревнования состоят из обязательных, предписанных, танцев, оригинального танца, с требуемым ритмом, и произвольного танца, под музыку, выбранную спортсменами.
С 1924 года фигурное катание на коньках включено в программу зимних Олимпийских игр. Спортивные танцы на льду включены в программу зимних Олимпийских игр с 1976 года.
В каждом виде олимпийских соревнований страна может заявить одного участника или пару.

Слайд 5 Кёрлинг
Кёрлинг - спортивная игра, в которой противоборствующие команды,

КёрлингКёрлинг - спортивная игра, в которой противоборствующие команды, по 4

по 4 человека в каждой, стремятся попасть пущенной битой

(камень), диск с рукояткой массой 20 кг и размером 30 х 40 см, в вычерченную на льду мишень. Линия броска биты находится на расстоянии около 31 м от мишени.
Цель игры - попасть битой в мишень, вытолкнув из нее биту соперника.
Кёрлинг включен в программу XVIII зимних Олимпийских игр в 1994 г.

Слайд 6 Хоккей
У мужчин вначале матчи проходят в двух предварительных

ХоккейУ мужчин вначале матчи проходят в двух предварительных группах по 6

группах по 6 команд. По 4 сильнейшие сборные из

обеих групп встречаются затем в четвертьфиналах, победители которых выходят в полуфиналы, где определяются участники финальных матчей за 1-2 и 3-4-е места. В «утешительных» встречах команды выявляют места 5-го по 8-е.
Женщины вначале состязаются в двух предварительных группах по 4 команды. Победители групповых турниров после этого встречаются с командами, занявшими в группах 2-е места (перекрестно). В финале «А» затем играют победители полуфиналов, а в финале «Б» - команды, проигравшие в них. Команды, оказавшиеся в предварительных турнирах на 3-м и 4-м местах, по тому же принципу разыгрывают итоговые 5-8-е места.

Слайд 8 Лыжные гонки
Лыжные гонки - вид лыжного спорта -

Лыжные гонкиЛыжные гонки - вид лыжного спорта - состязания в беге

состязания в беге на лыжах обычно по пересеченной местности

по специально подготовленной трассе. Классические дистанции: у мужчин- индивидуальные лыжные гонки на 10, 15 км (до 1952 на 18 км), 30 и 50 км, а также эстафета 4x10 км; у женщин- индивидуальные лыжные гонки на 5, 10, 15 (с 1989), 30 км (в 1978-1989- 20 км), а также эстафета 4x5 км.
Лыжные гонки входили в программы всех зимних олимпиад, начиная с 1924 г.

Слайд 9 Прыжки на лыжах с трамплина
Традиционные индивидуальные соревнования мужчин

Прыжки на лыжах с трамплинаТрадиционные индивидуальные соревнования мужчин в прыжках на

в прыжках на лыжах с трамплинов разной проектной мощности

(К-90 и К-120) дополнили в последнее десятилетие командным состязанием. В состав команды входят 4 прыгуна, итоговый результат определяют общей суммой очков за технику и дальность двух зачетных прыжков каждого участника команды, т.е. за восемь прыжков.

Слайд 10 Горнолыжный спорт
Введен в олимпийскую программу в 1936 г.

Горнолыжный спортВведен в олимпийскую программу в 1936 г. на IV зимних

на IV зимних Играх в Гармиш-Партенкирхене (Германия).
Программа горнолыжников

включает в себя следующие 5 дисциплин: слалом, гигантский слалом, супергигантский слалом, скоростной спуск и комбинация (слалом и скоростной спуск). В каждом соревновательном упражнении для мужчин и женщин трассы имеют достаточно жесткие основные параметры по длине, перепаду высот, количеству ворот и расстоянию между воротами.

Слайд 11 Лыжное двоеборье
Это соревнование мужчин в прыжках на лыжах

Лыжное двоеборьеЭто соревнование мужчин в прыжках на лыжах с трамплина и

с трамплина и лыжной гонке свободным стилем. Во всех

видах программы оба упражнения участники выполняют теперь в один соревновательный день. Долгие годы они соревновались только в классическом двоеборье- прыжках на лыжах с трамплина мощностью К-90 (1-й день) и лыжной гонке на 15 км (2-й день). Затем (в 1982 г.) в программу добавили командное соревнование с участием 3 спортсменов в прыжках с такого же по мощности трамплина и лыжной эстафете 3 х 10 км.

Слайд 12 Фристайл
Дебютировал на XVI зимней Олимпиаде в Альбервиле (Франция,

ФристайлДебютировал на XVI зимней Олимпиаде в Альбервиле (Франция, 1992 г.). Могул

1992 г.).
Могул — спуск по бугристому склону длиной

около 250 м между расположенными в шашечном порядке кочками по максимально точной прямой и с обязательным выполнением двух различных прыжков на холмах-трамплинах.
Акробатика- лыжники-акробаты разгоняются со склона, заходят на специально спрофилированный трамплин и, взлетая вверх, исполняют акробатические элементы различной сложности.

Слайд 13 Сноубординг
Хафпайп (в переводе с английского- пол­трубы) проводят на

СноубордингХафпайп (в переводе с английского- пол­трубы) проводят на трассе, представляющей собой

трассе, представляющей собой желоб глубиной 3-4 м и длиной

110 м. Разгоняясь по желобу от края к краю, спортсмены выполняют различные акробатические элементы на краях желоба.
В параллельном гигантском слаломе на склоне прокладывают две равноценные по длине, перепаду высот и количеству ворот параллельные слаломные дорожки для одновременного старта двух участников. Каждая пара делает две попытки, обязательно меняясь дорожками после первого заезда.
В бордкроссе. Его проводят на сложной, скоростной трассе длиной около 1200 м с трамплинами, поворотами, различными неровностями. Участники стартуют квартетами, из которых двое лучших (по времени) выходят в следующий тур.
Сноубординг- введен в олимпийскую программу на XVIII зимних играх в Нагано (Япония, 1998 г.)

Слайд 14 Биатлон
Биатлон - современное зимнее двоеборье - представляет собой

БиатлонБиатлон - современное зимнее двоеборье - представляет собой лыжную гонку с

лыжную гонку с оружием на установленные дистанции и стрельбу

по мишеням из положения лежа и стоя на огневых рубежах.
Первые олимпийские награды биатлонисты разыграли на VIII зимних Олимпийских играх в 1960 г. (Скво-Вэлли, США).

Слайд 15 Санные виды спорта

Санные виды спорта

Слайд 16 Санный спорт
Санный спорт- спуск на одноместных санях (до

Санный спортСанный спорт- спуск на одноместных санях (до 22 кг) у

22 кг) у мужчин и женщин и на двухместных

(до 24 кг) санях у мужчин. Эти сани управляемые. Высота их- 15 см, длина 124-150 см (в зависимости от роста спортсмена). Полозья сделаны из металла и дерева. Стартуют спортсмены на них сидя, а затем ложатся на спину и в таком положении управляют санями, изменяя нагрузку на полозья с помощью натяжного ремня и приподнимая полозья. Длина трассы — 1233 м.
На одноместных санях спортсмены участвуют в четырех заездах, на двухместных — в двух. Победители определяются по сумме времени во всех заездах.

Слайд 17 Скелетон
Скелетон (данное наименование имеет не только вид спорта,

СкелетонСкелетон (данное наименование имеет не только вид спорта, но и сами

но и сами сани) - это специальные сани без

рулевого управления со стальными полозьями и утяжеленной рамой (до 50 кг), длиной 70 см и шириной 38 см. Спортсмен во время спуска лежит на санях головой вперед, лицом вниз и использует для управления санями специальные шипы на носках ботинок и движения тела.
Длина трассы в скелетоне- 1435 м с 19 поворотами, перепад высот на старте и финише- 114 м. Скорость спуска достигает 130 км/час.

  • Имя файла: prezentatsiya-prezentatsiya-k-uroku-po-fizkulture-starshaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 113
  • Количество скачиваний: 0