Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Пальчиковая гимнастика презентация к уроку (подготовительная группа)

Появление пальчиковых игрУ самых разных народов пальчиковые игры были распространены издавна. В Китае распространены упражнения с каменными и металлическими шарами. Регулярные занятия с ними улучшают память, деятельность сердечнососудистой и пищеварительной систем, устраняют эмоциональное напряжение, развивают координацию
Пальчиковая гимнастика для дошкольниковЧем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок Появление пальчиковых игрУ самых разных народов пальчиковые игры были распространены издавна. В Пальчиковые игры и упражнения – уникальное средство для развития мелкой моторики и Играем пальчиками –развиваем речь В своей работе во время фронтальных и индивидуальных занятиях мы применяем Су-Джок Пальчиковые куклы - Пальчиковые куклы, в которых Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Появление пальчиковых игр
У самых разных народов пальчиковые игры

Появление пальчиковых игрУ самых разных народов пальчиковые игры были распространены издавна.

были распространены издавна. В Китае распространены упражнения с каменными

и металлическими шарами. Регулярные занятия с ними улучшают память, деятельность сердечнососудистой и пищеварительной систем, устраняют эмоциональное напряжение, развивают координацию движений, силу и ловкость рук, поддерживают жизненный тонус.
А в Японии широко используются упражнения для ладоней и пальцев с грецкими орехами. Прекрасное воздействие оказывает перекатывание между ладонями шестигранного карандаша.
А на Руси с малолетства учат играть в «Ладушки», «Сороку-ворону», «Козу рогатую». Сегодня специалисты возрождают старые игры, придумывают новые.


Слайд 4 Пальчиковые игры и упражнения – уникальное средство для

Пальчиковые игры и упражнения – уникальное средство для развития мелкой моторики

развития мелкой моторики и речи в их единстве и

взаимосвязи. Разучивание текстов с использованием «пальчиковой» гимнастики стимулирует развитие речи, пространственного, наглядно-действенного  мышления, произвольного и непроизвольного внимания, слухового и зрительного восприятия, быстроту реакции и эмоциональную выразительность, способность сосредотачиваться, расширяют кругозор и словарный запас детей, дают первоначальные математические представления и экологические знания, обогащают знания детей о собственном теле, создают положительное эмоциональное состояние, воспитывают уверенность в себе.


Слайд 5 Играем пальчиками –развиваем речь

Играем пальчиками –развиваем речь

Слайд 6 В своей работе во время фронтальных и индивидуальных

В своей работе во время фронтальных и индивидуальных занятиях мы применяем

занятиях мы применяем Су-Джок терапию. Дети любят играть с

колючим шариком и  колечком, выполняя самомассаж с помощью шарика Су-Джок в сопровождении легко запоминающихся стихов. Занятия по развитию мелкой моторики необходимо проводить систематически по 2-5 минут ежедневно.

Слайд 7


Пальчиковые куклы Это небольшие куколки,

Пальчиковые куклы  Это небольшие куколки, которых

которых можно надеть на пальчик/пальчики и «оживить» их таким

образом. Среди пальчиковых кукол можно выделить категории:             - Куклы, которые полностью одевают на палец – это самые распространенные пальчиковые куклы:

Слайд 9
- Пальчиковые куклы, в которых пальчик играет

- Пальчиковые куклы, в которых пальчик играет

«дополняющую» функцию, то есть с помощью пальца/пальцев мы дополняем

игрушку «ручками», «ножками», «хоботом» и т.д. Такие куклы доступны совсем еще малюткам, но интересны и полезны и старшим деткам:



  • Имя файла: prezentatsiya-palchikovaya-gimnastika-prezentatsiya-k-uroku-podgotovitelnaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 100
  • Количество скачиваний: 0