Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Керлинг - вид спорта презентация к занятию по физкультуре (подготовительная группа) по теме

Керлинг – это зимняя спортивная игра на льду, в которой две команды, состоящие из четырех игроков, соревнуются в точности остановки в указанном месте специальных спортивных снарядов (так называемых камней), изготовленных из гранита. Во время скольжения камня партнеры
КЁРЛИНГ- вид  спортаПодготовилаКлимова Н.В.   Воспитатель МДОУ «Детский сад «Малышок»ст.Тарханы Керлинг – это зимняя спортивная игра на льду, в которой две команды, состоящие Олимпийская женская сборная России по кёрлингу. Турин 2006 (Италия). 
Слайды презентации

Слайд 2 Керлинг – это зимняя спортивная игра на льду, в

Керлинг – это зимняя спортивная игра на льду, в которой две команды,

которой две команды, состоящие из четырех игроков, соревнуются в

точности остановки в указанном месте специальных спортивных снарядов (так называемых камней), изготовленных из гранита. Во время скольжения камня партнеры по команде, оценивая его движение, натирают лед специальными щетками, что позволяет частично корректировать дальность пуска и траекторию движения камня. Корректирование траектории происходит по простым физическим законам: при трении лед тает, образуя тончайшую пленку воды, которая служит смазкой уменьшающей трение, а при царапании льда наоборот - сила трения возрастает и камень скользит медленнее.

Керлинг – игра для людей любого возраста и физического состояния, лишь бы этот человек смог в течении двух часов (конечно с перерывами) натирать лёд и громко, эмоционально кричать.


Слайд 4 Олимпийская женская сборная России по кёрлингу. Турин 2006

Олимпийская женская сборная России по кёрлингу. Турин 2006 (Италия). 

(Италия). 


  • Имя файла: prezentatsiya-kerling-vid-sporta-prezentatsiya-k-zanyatiyu-po-fizkulture-podgotovitelnaya-gruppa-po-teme.pptx
  • Количество просмотров: 113
  • Количество скачиваний: 0